Автор Тема: Контроллеры доступа Smartec?  (Прочитано 5448 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
СКУД Timex и прибору Smartec?
« Ответ #15 : 18 февраля 2014, 13:56:59 »
Заземлили, не помогло, статикой срубает в ребут через раз на два, вобщем имейте в виду если что, дрянь.
« Последнее редактирование: 18 февраля 2014, 14:08:46 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Контроллеры доступа Smartec?
« Ответ #16 : 20 мая 2014, 13:42:24 »
Вобщем не могу рекомендовать программу Таймекс, как таковую, спасибо конечно техсаппорту, но и мои соболезнования им же...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн kot1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
Контроллеры доступа Smartec?
« Ответ #17 : 12 января 2022, 04:31:21 »
Здравствуйте
Не от хорошей жизни занимаюсь некропостингом, но происходящее просто нездорОво. Соответственно пишу предупреждение чтобы никто больше в это не вляпался.
Купило наше предприятие считыватель smartec ST-LR320 и сетевой контроллер smartec NC-221. Задачей было сделать вьезд на территорию предприятия по меткам на лобовом стекле автомобилей.
БЕСПЛАТНУЮ программу Timex Free для обслуживания контроллера NC-221 скачали с сайта смартека.
Всё замечательно, всё работает, и железо неплохое и софтина.  НО.
Внезапно через пол года БЕСПЛАТНАЯ программа Smartec Free для управления сетевым контроллером решила что у нее нарушена лицензия. Программу бесплатная но ее надо активировать после установки через обращение к производителю. Ну ок, думаю, аквитирую снова. И тут начинается шоу. Тех поддержка говорит мне, что повторно активировать не будет ибо нарушены условия лицензии. Вы типа чтото поменяли на компе, на котором установлена БЕСПЛАТНАЯ программа Timex Free и значит нарушили условия лицензии.
Какие блин условия лицензии для программы управляющей сетевым контроллером? Как контроллер без программы использовать то в итоге? А программа Timex Free со слетевшей лицензией не запускается. Маркетинг такой маркетинг.

Ладно, что же делать? Ответ ясен и прост - КУПИТЬ базовую версию Timex Base. Купить у местного дистрибьютора. Ну ок, идем к дистрибьютору.
Приходим к дистрибьютору и там нам начинают продавать прозрачный пластиковый блистер с ключиком внутри. На вопрос а где собсно договор на право пользования программой Timex Base и где там написано сколько она ГАРАНТИРОВАННО будет работать, ответить не может никто. Нам продают блистер с железячкой внутри и всё.
Права пользования нам так никто и  не продает. Соответственно если через пол года/год программа Timex Base перестанет работать и попросит еще чего нибудь, то требовать восстановления ёработоспособности или возмещения убытков от компании smartec будет невозможно.
А я так думаю раз они один раз решили клиента загнуть значит они это сделают еще раз.
Соответственно предупреждаю - у компании smartec неплохое железо и неплохая программа но при таком их маркетинге успеха Вы максимально рискуете получить неприятный сюрприз в виде дополнительной оплаты без каких либо подтверждающих дальнейшую стабильную работу документов.


Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Контроллеры доступа Smartec?
« Ответ #18 : 12 января 2022, 10:55:26 »
Это Вы ещё не знаете условий техподдержки... Вот где смешно то будет.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.