Автор Тема: Тормозят браузерные фильмы и игры на ноутбуке  (Прочитано 1265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexandr-viz

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр Визин
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия
Здравствуйте.

Мне подарили ноутбук, но им невозможно пользоваться, так как он сильно тормозит при использовании любых браузеров, браузерные игры практически все не запускаются (пишет не хватает памяти), а онлайн видео сильно тормозит, при этом загрузка процессора и памяти доходит до 100% (скриншоты прилагаю).
Модель ноутбука - Acer aspire 5520g-6A1G16MI , аппаратные характеристики, как на сайте - https://www.kns.ru/product/noutbuk-acer-aspire-5520g-6a1g16mi/characteristics/ , только установлено 2 ГБ оперативной памяти (на скриншотах показано), установлена операционная система Win 10 Pro 2004 32-bit (на скриншотах показано).
Хочу у вас проконсультироваться, какую для этого ноутбука лучше всего установить операционную систему, чтобы не тормозили браузерные игры и фильмы, а также не тормозили обычные закачанные фильмы ? И желательно, чтобы можно было работать и не тормозили последние версии браузеров, чтобы открывалось как можно больше сайтов !

Если у вас есть какие-то дополнительные вопросы – пишите.

С ув. Александр

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Мозгов не хватает. 4G это сейчас объективный минимум.


Updated: 04 July 2021, 21:36:13

ЗЫ посмотрел модель. Простите, у нас тут не форум некрофилов. :pardon:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Проблема в нехватке памяти. Там идёт постоянный своппинг. 2 ГБ это ничто, даже для ХР, а под современные ОС надо как минимум 8.


Updated: 04 July 2021, 22:57:51

да и 2-х ядерный процессор - это уже почти пережиток прошлого.
В общем, подарили Вам этот отстой неспроста ))
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Два гига это сюр, простите... Или добавляйте если оно умеет или в сад.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн alexandr-viz

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр Визин
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия
Проблема в нехватке памяти. Там идёт постоянный своппинг. 2 ГБ это ничто, даже для ХР, а под современные ОС надо как минимум 8.


Updated: 04 July 2021, 22:57:51

да и 2-х ядерный процессор - это уже почти пережиток прошлого.
В общем, подарили Вам этот отстой неспроста ))

Так вы считаете, что если обновлять операционную систему, то не выше WinXP ставить ?

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Так вы считаете, что если обновлять операционную систему, то не выше WinXP ставить ?
Ставить ХР уже нет смысла. На неё даже современные браузеры не встанут. Надо просто увеличивать память.
Авторский сайт http://rodionov.info

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Так вы считаете, что если обновлять операционную систему, то не выше WinXP ставить ?
Ставить ХР уже нет смысла. На неё даже современные браузеры не встанут. Надо просто увеличивать память.
Да там и память не поможет, имхо, процессор-то тухлый совсем. Так-то да, оперативки до 4-х гб, 64-битную 10-ку и SSD.

Но... лучше в морг. У меня 12-и летний ноут лучше этого.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Кино смотреть пойдет, но да присоединяюсь хотя бы 4 гига и ssd
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн alexandr-viz

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр Визин
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия
Кино смотреть пойдет, но да присоединяюсь хотя бы 4 гига и ssd
Апгрейживать этот комп я не планирую. Установил браузеры Pool Moon и Maxton, тормозит только при выборе видео на ютубе и перед запуском выбранного видео, в виде нескольких зависаний экрана, а когда уже видео запуститься не тормозит вроде вообще, при этом загрузка процессора идет от 50 до 90%. Может все таки, что то даст переустановка более старой версии винды, например урезанной win7 - https://windows64.net/43-windows-7-maksimalnaya-32-bit-russkaya.html  ? В раздаче написано, что системные требования для этой винды в 2 раза меньше чем у моего ноута :)

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Кино смотреть пойдет, но да присоединяюсь хотя бы 4 гига и ssd
Апгрейживать этот комп я не планирую. Установил браузеры Pool Moon и Maxton, тормозит только при выборе видео на ютубе и перед запуском выбранного видео, в виде нескольких зависаний экрана, а когда уже видео запуститься не тормозит вроде вообще, при этом загрузка процессора идет от 50 до 90%. Может все таки, что то даст переустановка более старой версии винды, например урезанной win7 - https://windows64.net/43-windows-7-maksimalnaya-32-bit-russkaya.html  ? В раздаче написано, что системные требования для этой винды в 2 раза меньше чем у моего ноута :)

Статья 146 УК РФ.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Паппи линукс туда поставьте или может коллеги что то поновей подскажут
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн alexandr-viz

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр Визин
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия
Так вы считаете, что если обновлять операционную систему, то не выше WinXP ставить ?
Ставить ХР уже нет смысла. На неё даже современные браузеры не встанут. Надо просто увеличивать память.
Да там и память не поможет, имхо, процессор-то тухлый совсем. Так-то да, оперативки до 4-х гб, 64-битную 10-ку и SSD.

Но... лучше в морг. У меня 12-и летний ноут лучше этого.

А если заменить еще и процессор ? Он там съёмный, в интернете есть видео монтажа ...

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Так вы считаете, что если обновлять операционную систему, то не выше WinXP ставить ?
Ставить ХР уже нет смысла. На неё даже современные браузеры не встанут. Надо просто увеличивать память.
Да там и память не поможет, имхо, процессор-то тухлый совсем. Так-то да, оперативки до 4-х гб, 64-битную 10-ку и SSD.

Но... лучше в морг. У меня 12-и летний ноут лучше этого.

А если заменить еще и процессор ? Он там съёмный, в интернете есть видео монтажа ...
То, возможно, купить целый подержанный ноут будет дешевле. Считать надо.