Автор Тема: Помогите с маршрутизацией  (Прочитано 13564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Помогите с маршрутизацией
« Ответ #15 : 13 декабря 2010, 13:15:37 »
совершенно не понятно что вы хотели добиться установкой маршрутизатора.
Читать выше, скорость доступа к серверам регламентируется скоростью порта провайдера. а нам нужно 100 мегабит. Значит данной железкой это нереально сделать?
брррр скоростью порта или скоростью шейпенга на интерфейсе у провайдера?
и как он по одному физическому каналу собирается подать 2 разных "скорости порта"?
٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Re: Помогите с маршрутизацией
« Ответ #16 : 13 декабря 2010, 13:16:59 »
Вова, мне кажется ты вырезаешь гланды через эту... как бишь её... забыл...
Ваше предложение как получить 100 мегабит до серваков?  Провайдер так и сказал, скорость ограничена скоростью шейпинга порта, и равна скорости доступа в инет
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Re: Помогите с маршрутизацией
« Ответ #17 : 13 декабря 2010, 13:27:53 »
Провайдер так и сказал, скорость ограничена скоростью шейпинга порта, и равна скорости доступа в инет
%)
Но наверное, он имел ввиду свой порт, а не твой ;) Как бы ты не изгалялся - самое узкое место не у тебя, а провайдера, не так ли ;)

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Помогите с маршрутизацией
« Ответ #18 : 13 декабря 2010, 13:28:03 »
Вова, мне кажется ты вырезаешь гланды через эту... как бишь её... забыл...
Ваше предложение как получить 100 мегабит до серваков?  Провайдер так и сказал, скорость ограничена скоростью шейпинга порта, и равна скорости доступа в инет
в вашем случа вообще ничего делать не надо,
укажите маску и в дмз и в лан как /24 воткните аплинк от прова в коммутатор
воткните серваки и лан в коммутатор и будет счастье
٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Re: Помогите с маршрутизацией
« Ответ #19 : 13 декабря 2010, 13:35:49 »
Как бы ты не изгалялся - самое узкое место не у тебя, а провайдера, не так ли
Согласен, и уже написал по этому поводу на что получил письмо

Цитировать
С нашей стороны ограничение полосы согласно договору устанавливается на порт.
Решением Вашей проблемы является

1) использование одной подсети
2) установка маршрутизатора.

чтобы  трафик  между  серверами  не  выходил за границы Вашего порта.

1 пункт как вы уже поняли для нас неприемлем :)
укажите маску и в дмз и в лан как /24 воткните аплинк от прова в коммутатор
воткните серваки и лан в коммутатор и будет счастье
Вечерком попробую, а то сейчас все сидят и тестить нельзя :(
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн shs

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Re: Помогите с маршрутизацией
« Ответ #20 : 13 декабря 2010, 13:39:14 »
IIUC

Расскажите в каком контексте вы упомянули это аббревиатуру, и какое отношение она имеет к топику?
Поясняю:
IIUC - это такой популярный акроним, который означает следующее: If I Understand Correctly
Значение других популярных акронимов (IMHO, IIRC, etc), которые используются для общения в интернетах, можете посмотреть, например, здесь: http://acronyms.thefreedictionary.com/

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Помогите с маршрутизацией
« Ответ #21 : 13 декабря 2010, 13:42:49 »
1) использование одной подсети
Как бы ты не изгалялся - самое узкое место не у тебя, а провайдера, не так ли
Согласен, и уже написал по этому поводу на что получил письмо

Цитировать
С нашей стороны ограничение полосы согласно договору устанавливается на порт.
Решением Вашей проблемы является

1) использование одной подсети
2) установка маршрутизатора.

чтобы  трафик  между  серверами  не  выходил за границы Вашего порта.

1 пункт как вы уже поняли для нас неприемлем :)
укажите маску и в дмз и в лан как /24 воткните аплинк от прова в коммутатор
воткните серваки и лан в коммутатор и будет счастье
Вечерком попробую, а то сейчас все сидят и тестить нельзя :(

маска /24 и использование одной подсети это одно и тоже, обе сети будут находиться в одном широковещательном домене.
для хостов в дмз и хостов локальной сети надо всего лишь задать разные дефолтные маршруты.
в случае использования маски /24 роутинга между девайсами не будет, как следствие не будет и улетать к прову.
в случае отправки пакета в другую подсеть роутинг будет производится с учетом дефолт роута, и маска тут уже роли влиять не будет.
٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Помогите с маршрутизацией
« Ответ #22 : 13 декабря 2010, 13:43:59 »
IIUC

Расскажите в каком контексте вы упомянули это аббревиатуру, и какое отношение она имеет к топику?
Поясняю:
IIUC - это такой популярный акроним, который означает следующее: If I Understand Correctly
Значение других популярных акронимов (IMHO, IIRC, etc), которые используются для общения в интернетах, можете посмотреть, например, здесь: http://acronyms.thefreedictionary.com/

это термин означающий внедрение юнифицированных коммуникаций бай циско.
тоесть voip
٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Re: Помогите с маршрутизацией
« Ответ #23 : 13 декабря 2010, 13:50:26 »
маска /24 и использование одной подсети это одно и тоже, обе сети будут находиться в одном широковещательном домене.
для хостов в дмз и хостов локальной сети надо всего лишь задать разные дефолтные маршруты.
в случае использования маски /24 роутинга между девайсами не будет, как следствие не будет и улетать к прову.
в случае отправки пакета в другую подсеть роутинг будет производится с учетом дефолт роута, и маска тут уже роли влиять не будет.
Понял я уже :) и поставил уже в общем трейс сразу на сервак пошел :) Даа тупанул я тут очень сильно  ::) Зато теперь я буду VPN поднимать не на серваках а не этом роутере и то плюс :)
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн shs

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Re: Помогите с маршрутизацией
« Ответ #24 : 13 декабря 2010, 14:32:52 »
это термин означающий внедрение юнифицированных коммуникаций бай циско.
тоесть voip
И только? Совпадение аббревиатуры и акронима вы исключаете? По-моему, я внятно объяснил, что это означет и почему было мной использовано.

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Помогите с маршрутизацией
« Ответ #25 : 13 декабря 2010, 18:41:10 »
это термин означающий внедрение юнифицированных коммуникаций бай циско.
тоесть voip
И только? Совпадение аббревиатуры и акронима вы исключаете? По-моему, я внятно объяснил, что это означет и почему было мной использовано.
ну поскольку мы находимся в тематическом разделе на тематическом форуме, думаю логично предположить каким именно абреввиатурам отдается предпочтение не? собственно наличие технического термина в данном контексте меня и удивило.
Предпочитаю считать что в контексте данного форума IIUC это Implementing Cisco IOS Unified Communications
А не ваша хрень.
« Последнее редактирование: 13 декабря 2010, 18:49:27 от myst »
٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Помогите с маршрутизацией
« Ответ #26 : 13 декабря 2010, 19:01:49 »
Neonaft
рано радуетесь.
пинг до серверов пошел поскольку они воткнуты в свич-порты на роутере. а как известно свич это частный случай сетевого моста.

на ван интерфейса такой фокус не прокатит, поскольку вы пытаетесь маршрутизировать одну и туже подсеть на разных интерфейсах что недопустимо.
как уже говорилось, вам прийдется или объеденять интерфейс ван с интерфейсами лан и дмз, или делать arp проксирование.
а проще как вам выше сказали уже неоднократнно воткнуть свич обратно и не заниматься хитрыми извращениями.
٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн shs

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Re: Помогите с маршрутизацией
« Ответ #27 : 14 декабря 2010, 00:54:32 »
это термин означающий внедрение юнифицированных коммуникаций бай циско.
тоесть voip
И только? Совпадение аббревиатуры и акронима вы исключаете? По-моему, я внятно объяснил, что это означет и почему было мной использовано.
ну поскольку мы находимся в тематическом разделе на тематическом форуме, думаю логично предположить каким именно абреввиатурам отдается предпочтение не? собственно наличие технического термина в данном контексте меня и удивило.
Предпочитаю считать что в контексте данного форума IIUC это Implementing Cisco IOS Unified Communications
А не ваша хрень.
Для начала напомню вам, что мы общаемся в интернете. И, если в офлайновой беседе употребление акронинов IMHO, IIRC, IIUC, выглядит чуть более, чем странно, то при общении в интеренетах эти акронимы широко известны и употребимы вне зависимоости от разделов и тематики форума. Вы, честно говоря, первый персонаж в моей практике, который, с одной стороны, претендует на чтение англоязычных ресурсов, но с другой стороны не обладает элементарными знаниями этих акронимов.
 
ЗЫ Делать умозаключения о словах, исходя из контеста форума и/или раздела, вместо того, чтобы делать их, исходя из контекста предложения, в котором они были употреблены, - это все равно, что одеваться по календарю, а не по погоде. Несколько странные у вас предпочтения, вы не находите?

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Помогите с маршрутизацией
« Ответ #28 : 14 декабря 2010, 04:26:53 »
это термин означающий внедрение юнифицированных коммуникаций бай циско.
тоесть voip
И только? Совпадение аббревиатуры и акронима вы исключаете? По-моему, я внятно объяснил, что это означет и почему было мной использовано.
ну поскольку мы находимся в тематическом разделе на тематическом форуме, думаю логично предположить каким именно абреввиатурам отдается предпочтение не? собственно наличие технического термина в данном контексте меня и удивило.
Предпочитаю считать что в контексте данного форума IIUC это Implementing Cisco IOS Unified Communications
А не ваша хрень.
Для начала напомню вам, что мы общаемся в интернете. И, если в офлайновой беседе употребление акронинов IMHO, IIRC, IIUC, выглядит чуть более, чем странно, то при общении в интеренетах эти акронимы широко известны и употребимы вне зависимоости от разделов и тематики форума. Вы, честно говоря, первый персонаж в моей практике, который, с одной стороны, претендует на чтение англоязычных ресурсов, но с другой стороны не обладает элементарными знаниями этих акронимов.
 
ЗЫ Делать умозаключения о словах, исходя из контеста форума и/или раздела, вместо того, чтобы делать их, исходя из контекста предложения, в котором они были употреблены, - это все равно, что одеваться по календарю, а не по погоде. Несколько странные у вас предпочтения, вы не находите?

вообще это уже оффтоп, но где я делал умозаключения?
я просто удивился присутствию этого термина в данном топике!
٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Re: Помогите с маршрутизацией
« Ответ #29 : 18 декабря 2010, 15:55:30 »
мдя, пытаюсь завести роутер. Ладно забудем что у меня 2 разных подсети. :)
У меня одна подсеть 192.168.114.112/29
Хочу получить один IP (Например 192.168.114.114) на внутреннюю сеть, остальное на DMZ. Как это реализовать? Схема подключения та же
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru