Автор Тема: Не работает IPv4  (Прочитано 4380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Не работает IPv4
« : 01 апреля 2026, 13:29:32 »
Я от винды давно далёк, нужна помощь.
Игровой ноут, XPG XENIA 15, W11.
Во время работы (Zoom) пропала сеть. И теперь что по Wi-Fi, что по проводу не получает IPv4 адрес, но получает IPv6. При отключении v6 не получает ничего.
От домашнего сервера-роутера (Debian10) по проводу IPv4 получил, но тот же сервер даже не пингуется (пишет "Общий сбой").
При загрузке в Линукс с SysRescCD сеть (провод) нормально работает.

Есть предположение, что грузится (до, во время, после получения адреса, тут могут быть гонки) какая-то хрень, которая блокирует работу по сети, целенаправленно или из-за ошибки.

Ещё заметил подозрительное, в реестре у некоторых сервисов (напр. DevicesFlowUserSvc) есть "двойники" с добавкой к названию "_6b83c", как DevicesFlowUserSvc_6b83c, и в "Сервисах" видны именно двойники.

netsh winsock reset не помог, сброс сети тоже, удаление сетевухи - тоже.

Может, кто что толковое подскажет?
« Последнее редактирование: 01 апреля 2026, 13:35:22 от Flyer_SPb »
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Не работает IPv4
« Ответ #1 : 01 апреля 2026, 13:57:19 »
Сетевуха Интел?


Updated: 01 April 2026, 14:05:07

А ну и netsh int ip reset делал?


Updated: 01 April 2026, 14:07:19

И попробуй HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\DevicesFlowUserSvc поставь там 4 и ребутнись
« Последнее редактирование: 01 апреля 2026, 14:07:19 от Triangle »
Пока нипадох...

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Не работает IPv4
« Ответ #2 : 01 апреля 2026, 15:14:37 »
А ручное указание статического ИП адреса и ДНС пробовал?
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Не работает IPv4
« Ответ #3 : 01 апреля 2026, 15:25:36 »
А ручное указание статического ИП адреса и ДНС пробовал?
Да, пофиг.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9210
  • Рейтинг: 89
  • Пол: Мужской
  • Аффтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Не работает IPv4
« Ответ #4 : 01 апреля 2026, 15:28:20 »
И теперь что по Wi-Fi, что по проводу не получает IPv4 адрес
А что в адресе, адрес из APIPA?

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Не работает IPv4
« Ответ #5 : 01 апреля 2026, 15:46:53 »
И теперь что по Wi-Fi, что по проводу не получает IPv4 адрес
А что в адресе, адрес из APIPA?
В данный момент - да. Но было, что и просто ничего. А было, от того же моего Deb10, что и сейчас, получал тот же ip, что и при загрузке в Линукс, но всё равно с ним не работал.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9210
  • Рейтинг: 89
  • Пол: Мужской
  • Аффтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Не работает IPv4
« Ответ #6 : 01 апреля 2026, 15:48:56 »
Фигня там какая-то происходит нездоровая. Если драйвер сетевой карты удалить совсем из системы и заново поставить?

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Не работает IPv4
« Ответ #7 : 01 апреля 2026, 15:50:31 »
А ну и netsh int ip reset делал?
Сделал. Не помогло. Но во время этого сброса в одном месте пишет
Цитата
Сброс  - сбой.
Отказано в доступе.
Это под админом.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9210
  • Рейтинг: 89
  • Пол: Мужской
  • Аффтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Не работает IPv4
« Ответ #8 : 01 апреля 2026, 15:53:10 »
Это под админом.
А точно под админом? Там UAC не отключен случайно?
Control Panel\All Control Panel Items\User Accounts > там Change User Account Control Settings. Поставить в дефолт и перезагрузиться, если не стоит в дефолте. Если Windows Home, то хз.

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Не работает IPv4
« Ответ #9 : 01 апреля 2026, 15:55:10 »
Фигня там какая-то происходит нездоровая. Если драйвер сетевой карты удалить совсем из системы и заново поставить?
Эт точно.

Снёс в диспетчере устройств всё сетевое, включая BT и Wi-Fi - при перезагрузке он нашёл только BT и Wi-Fi, проводную не нашёл. Снёс снова, отключил BT в BIOS - нашёл проводную. Но ничего не поменялось.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9210
  • Рейтинг: 89
  • Пол: Мужской
  • Аффтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Не работает IPv4
« Ответ #10 : 01 апреля 2026, 16:01:26 »
Flyer_SPb, как вариант, проблема с железом.

При загрузке в Линукс с SysRescCD сеть (провод) нормально работает.
Попробуй Стрельца скачай, он на винде, с него запустись, проверь, может хоть что-то будет понятно. С железом исключить вариант. Или с дровами.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Не работает IPv4
« Ответ #11 : 01 апреля 2026, 16:53:39 »
Грузись со Стрельца ищи трипер.


Updated: 01 April 2026, 16:54:24

Так стопэ Каспера нет?


Updated: 01 April 2026, 16:58:12

Это под админом.
под админом в смысле права в профиле админские или строка открыта с повышеним прав от админа?
Пока нипадох...

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Не работает IPv4
« Ответ #12 : 01 апреля 2026, 17:00:56 »
под админом в смысле права в профиле админские или строка открыта с повышеним прав от админа?
И то, и то.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Не работает IPv4
« Ответ #13 : 01 апреля 2026, 17:02:17 »
Сброс  - сбой.
Отказано в доступе.

А вот это сходи вот сюда \HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nsi потыкай там по подветкам на всех них обязательно должно быть разрешение для группы локальных админов и системы.
Пока нипадох...

Оффлайн Sigurd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Earth
Не работает IPv4
« Ответ #14 : 01 апреля 2026, 18:50:26 »
Очень похоже на глюки драйвера, попробуй поставить другую версию ниже или выше.



 

SMF spam blocked by CleanTalk