Я от винды давно далёк, нужна помощь.
Игровой ноут, XPG XENIA 15, W11.
Во время работы (Zoom) пропала сеть. И теперь что по Wi-Fi, что по проводу не получает IPv4 адрес, но получает IPv6. При отключении v6 не получает ничего.
От домашнего сервера-роутера (Debian10) по проводу IPv4 получил, но тот же сервер даже не пингуется (пишет "Общий сбой").
При загрузке в Линукс с SysRescCD сеть (провод) нормально работает.
Есть предположение, что грузится (до, во время, после получения адреса, тут могут быть гонки) какая-то хрень, которая блокирует работу по сети, целенаправленно или из-за ошибки.
Ещё заметил подозрительное, в реестре у некоторых сервисов (напр. DevicesFlowUserSvc) есть "двойники" с добавкой к названию "_6b83c", как DevicesFlowUserSvc_6b83c, и в "Сервисах" видны именно двойники.
netsh winsock reset не помог, сброс сети тоже, удаление сетевухи - тоже.
Может, кто что толковое подскажет?