Автор Тема: А тем временем в Пендосии (космотема)  (Прочитано 376312 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #975 : 26 ноября 2015, 00:24:33 »
А тем временем рашка катится в сраное говно и Роскосмос сообщил, что успешно откорректировал орбиту МКС. Все вперде, а вот откорректировать орбиту МКС может только сраный Роскосмос из сраной рашки из сраного говна. Вот такой либеральный парадокс. :pardon:
ну да все вперде на Марс и пояс Койпера сквозь горизонт, а роскосмосок плюнул из дюз и молдец  :pardon:
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #976 : 26 ноября 2015, 00:30:22 »
а роскосмосок плюнул из дюз и молдец
Чо другим мешало? :) А, оказывается для этого дюзы надо иметь, топливо для этих дюз и правильно посчитать, куда плевать и сколько. А так то да, любой интернетный хомячёк могёт не вставая с дивана. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #977 : 26 ноября 2015, 00:35:59 »
Чо другим мешало?
ну видать другие могут попасть в МКС, а здесь вначале запускают как-нибудь, а потом МКС подгоняют к тому месту, куда попало  :trollface:
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #978 : 26 ноября 2015, 00:39:44 »
Чо другим мешало?
ну видать другие могут попасть в МКС, а здесь вначале запускают как-нибудь, а потом МКС подгоняют к тому месту, куда попало  :trollface:
Ты сам понял, чего сказал? :) Ну вот мы не умеем автомобили. :pardon: А они космос. :pardon: Не хуже, и не лучше. Просто жизнь.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #979 : 26 ноября 2015, 00:43:47 »
Ты сам понял, чего сказал?
конечно.
А они космос.
тем не менее, они на пути к успеху. хоть путь скользк и тернист, но уже далеко не одна компания по нему движется вперед, причем явно небезуспешно. С внедрением инновационных технологий и свежим взглядом на процесс.
Чего нельзя сказать глядя на Весту  :cry:  :dash:
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #980 : 26 ноября 2015, 00:46:07 »
ЗЫ: Я никогда не сяду за руль российского ТАЗа и никогда не воспользуюсь услугами американского спейс туризма. И это не вопрос денег. :pardon:


Updated: 26 November 2015, 00:48:38

тем не менее, они на пути к успеху.
Да я был бы только рад, если так. Говорил тут уже, искренне болею за Маска. Но шансов у него в мире морали чистогана не вижу. :pardon:
« Последнее редактирование: 26 ноября 2015, 00:51:35 от VaD_ »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #981 : 26 ноября 2015, 00:49:41 »
Видать других мкс ловит большой железной лапой и втыкает куда положено, сами они не способны пока
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #982 : 30 ноября 2015, 15:05:56 »
Цитировать
Федеральное космическое агентство намерено провести в космосе уникальный эксперимент. С помощью лазера будет осуществлена попытка беспроводной передачи энергии с борта российского сегмента МКС на транспортный корабль «Прогресс», который отведут от станции на расстояние 1,5-2 км.

Как пишет газета «Известия», подготовкой эксперимента занимаются специалисты РКК «Энергия». По данным издания, они уже приступили к наземной отработке технологии передачи электроэнергии с одного объекта на другой посредством лазерного инфракрасного излучения.

«К проекту подключены ведущие лаборатории страны, и сегодня у нас уже есть фотоэлектрические приёмники-преобразователи с эффективностью около 60%», — рассказал начальник отдела по энергетическим системам космических средств нового поколения РКК «Энергия» Вячеслав Тугаенко.

Для отработки системы наведения луча, как он пояснил, на базе предприятия, подготовлена трасса, где расстояние между излучателем и приёмником составляет 1,5 км. «Система успешно функционирует в экспериментальном режиме», — добавил Тугаенко.

По оценкам специалистов корпорации, КПД всего тракта может составить 10—20%, а при использовании самых современных достижений в лазерной технике и оптоэлектронике его можно повысить до 30%.

«В результате первоначальных исследований пришло понимание, что мы можем провести такой эксперимент в космосе. В космическом эксперименте планируется передавать энергию с МКС на транспортно-грузовой корабль «Прогресс», который для этого будет отведён от станции на 1-2 км», — рассказал Тугаенко.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #983 : 30 ноября 2015, 16:03:19 »
Цитировать
Федеральное космическое агентство намерено провести в космосе уникальный эксперимент. С помощью лазера будет осуществлена попытка беспроводной передачи энергии с борта российского сегмента МКС на транспортный корабль «Прогресс», который отведут от станции на расстояние 1,5-2 км.

Как пишет газета «Известия», подготовкой эксперимента занимаются специалисты РКК «Энергия». По данным издания, они уже приступили к наземной отработке технологии передачи электроэнергии с одного объекта на другой посредством лазерного инфракрасного излучения.

«К проекту подключены ведущие лаборатории страны, и сегодня у нас уже есть фотоэлектрические приёмники-преобразователи с эффективностью около 60%», — рассказал начальник отдела по энергетическим системам космических средств нового поколения РКК «Энергия» Вячеслав Тугаенко.

Для отработки системы наведения луча, как он пояснил, на базе предприятия, подготовлена трасса, где расстояние между излучателем и приёмником составляет 1,5 км. «Система успешно функционирует в экспериментальном режиме», — добавил Тугаенко.

По оценкам специалистов корпорации, КПД всего тракта может составить 10—20%, а при использовании самых современных достижений в лазерной технике и оптоэлектронике его можно повысить до 30%.

«В результате первоначальных исследований пришло понимание, что мы можем провести такой эксперимент в космосе. В космическом эксперименте планируется передавать энергию с МКС на транспортно-грузовой корабль «Прогресс», который для этого будет отведён от станции на 1-2 км», — рассказал Тугаенко.



Примерно так?  :D

Оффлайн fooks

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Earth
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #984 : 30 ноября 2015, 18:35:32 »
ADK, не про Пендосию!  :negodue:

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #985 : 30 ноября 2015, 19:55:50 »


 :blush2:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #986 : 30 ноября 2015, 20:23:28 »
VaD_,
 :blush2: :blush2: :blush2:
и три каза ку!

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #987 : 30 ноября 2015, 22:12:48 »




- мурлейз! я твой отец!!!
- ДААААА!

 :D
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #988 : 07 декабря 2015, 22:59:09 »
Цитировать
ТОКИО, 7 декабря. /Корр. ТАСС Игорь Беляев, Василий Головнин/. Японский космический зонд "Акацуки" ("Заря") в понедельник сумел выйти на орбиту Венеры, что ему не удалось сделать в 2010 году из-за поломки основного двигателя. Однако потребуется еще два дня, чтобы протестировать оборудование аппарата и уточнить параметры его вращения вокруг второй планеты Солнечной системы. Об этом сообщило японское аэрокосмическое агентство JAXA.

Для выхода на орбиту Венеры "Акацуки" успешно включил на 20 минут четыре остававшихся у него малых двигателя, предназначенных для маневрирования. Теперь, если все и далее пойдет нормально, "Акацуки" в течение двух предстоящих лет будет вращаться вокруг Венеры по вытянутой эллипсоидной орбите, максимально приближаясь на 550 км и предельно удаляясь на 300 тыс. км. Его задача - исследование атмосферы этой загадочной планеты.

Аппарат был запущен к Венере еще пять лет назад. В декабре 2010 года он предпринял первую попытку оказаться на орбите планеты, однако миссию "Зари" тогда преследовали неполадки: вначале аппарат не вышел на связь в установленное время и примерно на час замолчал. После этого удалось активизировать его запасную антенну, но через нее шел лишь ограниченный поток информации. Затем выяснилось, что у аппарата вышел из строя основной маршевый двигатель.

Специалистам JAXA удалось спасти зонд и направить его по орбите вокруг Солнца в ожидании нового благоприятного момента для приближения к Венере. Сегодняшний успех пока не успокаивает ученых: аппаратура "Акацуки" была рассчитана на 4 года работы, однако аппарат находится в полете уже пять лет. За это время он долго испытывал воздействие солнечной радиации, а его поверхность регулярно разогревалась до 140 градусов. Все это могло негативно сказаться на аппаратуре и функциях зонда.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
А тем временем в Пендосии (космотема)
« Ответ #989 : 08 декабря 2015, 14:42:39 »
Японский космический зонд "Акацуки" ("Заря") в понедельник сумел выйти на орбиту Венеры, что ему не удалось сделать в 2010 году
Вот как бы об этом и речь. А в России конвейер со статистическими потерями.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший