Автор Тема: Звонки от Автодора  (Прочитано 1286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Звонки от Автодора
« : 18 мая 2023, 09:26:03 »
Позвонил тут робот, сказал, что типа я должен Автодору за проезд по платной дороге и угрожал, что если не заплачу, то штраф 5000 р.

Думал, мошенники, погуглил, нифига:
Цитировать
Водителям начали поступать странные звонки. Что они означают
Проезжающим без оплаты по ЦКАД водителям начали поступать звонки от «Автодора». Телефонный робот требует погасить долги в кратчайшие сроки. Что не так в работе системы

Автомобилисты рассказали о странных звонках от телефонных роботов после проезда по платным трассам «Автодора». Оказалось, что так должников теперь убеждают оплатить оказанную услугу. Дело в том, что с прошлого года на Центральной кольцевой автодороге в Московской области работает система free flow, то есть проезжать там можно без остановки перед шлагбаумом. Некоторые водители ошибочно восприняли это как льготу.

Ситуацию усложнило отсутствие фактических штрафов. Хотя норма об ответственности за неоплату проезда по платным трассам появилась еще в начале 2021 года, из-за бюрократических проволочек постановления нарушителям не приходили несколько месяцев. У многих автомобилистов накопились долги, узнать о которых они могли только на сайте «Автодора», вбив номер машины в специальную форму. К концу весны систему штрафов наладили и водителям напомнили о долгах.

На ЦКАД работает первая в России система взимания платы «Свободный поток». На участке нет шлагбаумов, водители проезжают через «умные рамки», не снижая скорость. Система автоматически списывает денежные средства с транспондера, если он есть. Или же фиксирует автомобильный номер, начисляя сумму долга.
...
Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/610aa1889a7947e2e971159e

Зашел на сайт автодора, проверил задолженность, реально было 204 рубля, оплатил.

Оффлайн Triangle

  • Модератор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Звонки от Автодора
« Ответ #1 : 18 мая 2023, 13:18:23 »
Ну как бы да, я когда по ЦКАД езжу поглядываю в приложении.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Звонки от Автодора
« Ответ #2 : 18 мая 2023, 13:47:36 »
Ну как бы да, я когда по ЦКАД езжу поглядываю в приложении.
Ну я недавно как раз ездил, но там был платный участок километров 6, там при заезде на него заплатил. А где я так проехал по платному не платя, это конечно вопрос.

Оффлайн Triangle

  • Модератор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Звонки от Автодора
« Ответ #3 : 18 мая 2023, 15:09:33 »
Так в приложении вроде как отображаеется.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Звонки от Автодора
« Ответ #4 : 18 мая 2023, 15:58:46 »
Так в приложении вроде как отображаеется.
Да я в принципе не знал, что так можно было, по платной дороге проехать, не зная, что на неё заехал ))

Оффлайн Triangle

  • Модератор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Звонки от Автодора
« Ответ #5 : 18 мая 2023, 16:11:45 »
А... понятно. Самый прикол в том что там хрен поймешь где оно платное а где нет.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.