Автор Тема: переход с админа вуза на заводского электромонтера.  (Прочитано 27098 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
ну ставь характеристику D
Вот как раз при D и ставят 20 или даже 16, если длина линии превышает какую то величину. Номограммы есть где то.

буква же только на магнитное реле роялит, а длинна линии на тепловой расцепитель в данном примере, а он в линейке одинаковый должен быть

И вообще, где наш заводской электромонтер? Почему нам не объясняет?
Разное

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
И вообще, где наш заводской электромонтер?
в гипсокартонщики ушел  :idea:
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
буква же только на магнитное реле роялит, а длинна линии на тепловой расцепитель в данном примере, а он в линейке одинаковый должен быть
х.з. это из лекции про линейки ABB  почерпнул, меня тоже удивило, но это преподносилось как рекомендация производителя,
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ап немного.
Нашел норм работу админа, но она будет доступна с октября.
Пока что решил устроиться временно в местные органы самоуправления, комитет по управлению имуществом города, это структурное подразделение ОБминистрации города.
короче 60 машин, ни домена, машины полный зоопарк и хрюхи и 7 и 10 и кто то Про, кто то хоум... антивирей нет и сидят такие на совещании про безопасность вещают :D
все подразделения разбросаны по городу, решили они (обмины из обминистрации) значит все филиалы объеденить в одну сеть, так сказать чобы доступ общий был к общим ресурсам... купили в филиалы циски 4300, понаставили, поднять vpn не знают как, поэтому используют сиски как тупо свичи (провайдер один, у него купили влан для каждой конторы), а к впн серверу подключается каждая машина через впн клиент... во всех филиалах и обмидистрации подсеть 192.168.0.0/24 ребята не знают ка все это смаршрутизировать... в общем атас полный, хорошо что я тут на месяц только, сижу тихонечко смеюсь  :trollface:

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Нашел норм работу админа, но она будет доступна с октября.
Дауншифтинг не удался :mrgreen:

короче 60 машин, ни домена, машины полный зоопарк и хрюхи и 7 и 10 и кто то Про, кто то хоум... антивирей нет и сидят такие на совещании про безопасность вещают :D
все подразделения разбросаны по городу, решили они (обмины из обминистрации) значит все филиалы объеденить в одну сеть, так сказать чобы доступ общий был к общим ресурсам... купили в филиалы циски 4300, понаставили, поднять vpn не знают как, поэтому используют сиски как тупо свичи (провайдер один, у него купили влан для каждой конторы), а к впн серверу подключается каждая машина через впн клиент... во всех филиалах и обмидистрации подсеть 192.168.0.0/24 ребята не знают ка все это смаршрутизировать..
:mrgreen:
Классика для госов.

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дауншифтинг не удался
та не, просто пока по состоянию здоровья не могу робить нормально липездриком, но у меня еще все впереди  :pardon:

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
по состоянию здоровья не могу робить нормально липездриком
этокак? ладошки потеют штолле?  ???
не кажись. будь.

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
этокак? ладошки потеют штолле?
рак крови, пока лечусь иматинибом, он ска вызывает усталость, в общем при физ.труде сильно устаю, а при белокровии низя уставать, потому пока что обратно в ит вернулся.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
DedMagarbI4, упс, сорян. здоровья тебе  :beer:
не кажись. будь.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
а к впн серверу подключается каждая машина через впн клиент...
У госов секурность особая, ГОСТ-вая и многие вещи прописаны нормативно. Некоторые VPN так и работают: Поверх инфраструктуры запускаются ещё VPN клиенты.

Вообще, конечно странно. Такой шЫкарный полигон, а админам похуй; лепят из шалаш говна и палок.   
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
рак крови
:o Фигасе. Откуда что берется-то.

здоровья тебе 
+1 :beer:

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
здоровья тебе
+1
:beer: сяп

Откуда что берется-то
да хз, у меня с кровью проблемы начались где то в 2010 году, но в общем то орви то ангина, думали что это мол бывает так... ну а в 19году поставили диагноз. из-за чего это происходит - ни кто не знает по сути.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
И какие прогнозы?

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И какие прогнозы?
чтобы что-то прогнозировать, нужно понаблюдатся год-два. те колеса которые мне прописали, по словам врача, показывают хороший результат, но сцуко они такие противные, что порой понос из-за них  :trollface:

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Рисом заедай, он закрепляет  :trollface: