Автор Тема: Инсталятор Proxmox, не лезет окно в экран.  (Прочитано 2213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Решил я вчера накатить Proxmox на один старенький недосервер для извращений всяких. Ставить решил прям сразу а не из под ОС, скачал, залил загрузился, ну, выбираю установку, и спотыкаюсь прям на втором экране, там где надо принять соглашение и выбрать диск куда ставить то будем. Дело в том что вот этот экран растянуло за границы монитора, всё охренеть крупное, я вижу кнопку Abort слева, вижу левую часть текста соглашения и всё. Покрутить настройки монитора нет ничего не дало, монитор говорит что ему дают картинку 640х480, сдвинуться вправо ни стрелками ни мышью никак.

В итоге я плюнул и поставил наливаться туда Debian(остальное подниму из него), заодно сразу зеркало на дисках сделал, но интерес уже чисто академический, что это было и как с таким можно бороться то?

Картинку не сделал, но завтра могу сфотать показать как выглядел этот пердимонокль.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Инсталятор Proxmox, не лезет окно в экран.
« Ответ #1 : 11 января 2023, 10:12:59 »
Табом бы потыкал, глядишь и попал бы в нужную кнопку.
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Инсталятор Proxmox, не лезет окно в экран.
« Ответ #2 : 11 января 2023, 10:17:26 »
Авот хрен, я думал прокатит но нет, почему то по табу или стрелкам перехода нет, оказывается глюк древний и лечат его так. https://robertoviola.cloud/2020/04/16/proxmox-no-screen-during-installation/
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.