Автор Тема: Вы точно сисадмин? :D  (Прочитано 5096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Вы точно сисадмин? :D
« Ответ #30 : 18 апреля 2019, 15:39:22 »
если нужен - работодатель выдаст
Вот эта "сложившаяся" в России практика не перестаёт меня удивлять. Допустим, есть у вас автомобиль. Работодатель не настаивает, что это должна быть определённая марка и обслуживаться в корпоративном сервисе. Почему с компьютером не так? :dont_know:

Ну вот у меня Мак. А кому-то винда нравится (ну вот бывают извращенцы :D). А кому-то 8 бит и CP/M. :blush2: Если работу работает, то кому какое дело, на чём и как? :pardon:
Ну, это сравнение неверное - у меня тоже личный автомобиль, когда мне его приходится в рабочих целях использовать - я потом заполняю бамажку, и получю от работодателя компенсацию.
А компьютер - у меня есть мои компьютеры, личные, для персонального использования мной и моей семьёй, что характерно - маки, а есть казённый лаптоп, который мне выдали в пользование, включая софт - я на нём занимаюсь исключительно работой, максимум - иногда в интернете новости читаю или на форум пишу, и то редко. Эта железяка, софт и вся интеллектуальная собственность, произведённая на этом оборудовании, в оплачиваемое работодателем время - принадлежит работодателю. Тоже самое и телефон - у меня есть мой личный ойфон, есть казённый самсунг - та же х-ня, мухи отдельно от котлет.
Помимо прочего, наша контора ежегодно проходит аудит, есть опредедлённые требования по безопасности - и мне вовсе не охота, чтобы корпоративное ойти было админом на моем маке и установило свой бл@#ский симантек антивирус и тд.
Ну, и, помимо прочего, поскольку контора торгует ойбиэмом и леновой, то стинкпады, очевидно нам достаются занедорого и соответствуют имиджу...

TL;DR какАя нахрен разница на чём зарабатывать деньги? пусть хоть калькулятор "Электроника" выдадут, главное, чтобы зряплату вовремя платили.
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Вы точно сисадмин? :D
« Ответ #31 : 18 апреля 2019, 15:44:46 »
Ну, это сравнение неверное
Ну Вад давно уже стремится догнать Найта по части нелепых аналогий.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Вы точно сисадмин? :D
« Ответ #32 : 18 апреля 2019, 19:53:45 »
Ну, это сравнение неверное
Ну Вад давно уже стремится догнать Найта по части нелепых аналогий.
Любые аналогии нелепы, но приходится ими пользоваться, когда пытаешься объяснить тривиальные вещи заскорузлым ретроградам. :D :trollface:

Персональный компьютер произвёл революцию. И сразу же началась ползучая контрреволюция. Началось с корпоративных админов, заканчивается облаками. :pardon:

Смартфоны у вас скоро тоже отожмут. *smoke*
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Вы точно сисадмин? :D
« Ответ #33 : 18 апреля 2019, 19:57:42 »
Началось с корпоративных админов
Корпоративные админы зачастую делают такой корпоративный стандарт, который им говорит делать вышестоящее руководство, которому, в свою очередь, надули в уши друзья-знакомые :pardon:
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Вы точно сисадмин? :D
« Ответ #34 : 18 апреля 2019, 19:59:55 »
во! я ж говорю - дизигнеры. только они дрончат на свои маки как на портрет Ломоносова. слееедовательно  Улитко - тайный дизигнер и почти дровосек 
В стартапах всяких маки очень любят
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Вы точно сисадмин? :D
« Ответ #35 : 18 апреля 2019, 20:01:08 »
В стартапах всяких маки очень любят
И подвороты с вейпами, да
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Вы точно сисадмин? :D
« Ответ #36 : 18 апреля 2019, 20:03:25 »
В стартапах всяких маки очень любят
там вообще любят говорить на языках, продолжения которых не знают.
не кажись. будь.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Вы точно сисадмин? :D
« Ответ #37 : 18 апреля 2019, 20:05:57 »
В стартапах всяких маки очень любят
И подвороты с вейпами, да
Да не, реально. Я в три штуки на собес сходил - у всех маки. При чем на маки деньги есть, а сеньёру нормальный ценник выставить - нет  :trollface:
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Вы точно сисадмин? :D
« Ответ #38 : 18 апреля 2019, 20:14:51 »
При чем на маки деньги есть, а сеньёру нормальный ценник выставить - нет 
хороший понт - дороже денег. делал один кампутерный клуп. там явно папик выделил сыну денег на типа бызнысс, мальчик позвал корешей в типа партнеры... у меня чуть глоза не лопнули от такого сообщества. сам мальчик еще с виду человек, но прочие бенефициары (ну они так думали)... толстый дядка лет 35-ти, которого мы обозвали Хагридом. сисадмин легендарный - свитор, борода, жЫвот и лютый креатифф в дизайне (он пожарные кабеля предлагал на черном потолке тащить на фарфоровых роликах). фемина юная, толстожопая и зеленовласая, матерящаяся как я, когда током ебнет, видимо навсегда ебнутая. пара тонконогих вьюношей, искренне щитающих себя пиздец какими остряками. и тууучи пара от вейпов.
не кажись. будь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Вы точно сисадмин? :D
« Ответ #39 : 18 апреля 2019, 20:59:30 »
а к кому бегут все эти брутальные хипсторы в годину бедствий? а сисадмин должен за одну зарплату знать и уметь весь этот зоопарк? просто потому что потому?
Сисадмин, он не вообще, а чего-то конкретного. Ресурса там какого или сервиса. :idea:

Вот понадобился, к примеру, мне удалённый доступ - ок, сисадмин сервиса завёл мне учётку, прислал на почту сертификат, айпишник NASа и комментарий: "у нас опен впн". И всё. И если я хочу Мак или ещё что, то ему пох. Искать, качать, настраивать клиента я должен сам, если считаю себя таким умным и креативным. ;)

Да заявлен корпоративный поддерживаемый стандарт, когда (нет, никто, ничего вам настраивать не будет :D) вы можете посмотреть инструкцию на корпоративной вике. Настраивать па-любому будете сами. Вы же писали в резюме: "уверенный пользователь ПК". Да? "Пользователь ПК", а не "пользователь сисадмина". :idea: Последнее сисадмины очень не любят. :D

ЗЫ: Корпоративным стандартом при этом можно объявить хоть MSX, хоть ДВК. Теоретически. :D

ЗЗЫ: Ну да, ещё есть VIPы. Но с этим можно только смириться. :pardon:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Вы точно сисадмин? :D
« Ответ #40 : 19 апреля 2019, 22:50:37 »
18 Апреля 2019

Возражений с того момента не поступило. :pardon:

Щетаю это хорошим прогностическим признаком. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший