Автор Тема: JOB, HR  (Прочитано 297523 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #1395 : 03 июля 2020, 16:24:04 »
Есть не очень маленькая прослойка людей, которые в принципе размышляют о смене жилья, но не могут решиться.
Например, я. Но из-за этой карантинокризиса сильно задумался, нужна ли мне там квартира в принципе (говно за хз какие деньги), если можно работать и так удаленно.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #1396 : 03 июля 2020, 16:54:16 »
нужна ли мне там квартира в принципе (говно за хз какие деньги), если можно работать и так удаленно.

Ты кукухой на фоне одичалости самоизоляции поехал, извини за грубость?

Для начала:
- Прогуляйся до местной школы. Если хватит времени, до местных ВУЗов.
- Сходи в поликлинику. Чисто для профилактики. Например, по печени проверься, по уровню холестерина... Поинтересуйся в аптеках наличием и ценами лекарств.
- Найди в продуктовых, например, сырки "Б.Ю. Александров" (Единственное. что видел без отравы в компонентах).
- Купи какой-нибудь не очень популярный девайс или, хотя бы, книгу. Вот так вот в режиме "Утром захотел, а к обеду курьер привёз".

Понятно, сейчас на фоне заразы чистоту эксперимента сложно организовать, поэтому я не рекомендовал попробовать получить какой-нибудь шенген, или ебануть на выходных за границу не с пересадкой в Шереметьево, а из Шереметьево. Я даже местные однодневные экскурсии не рекомендую. Так. Чисто бытовуха...

Про недвижку: Если жаба давит, есть ближнее Подмосковье с дисконтом в 30-50% от Московских аналогов по качеству строений.  И кто бы что не пиздел, но недвижимость в Москве и Подмосковье за 2018-2019 годы заметно подорожала.

Про работу: Ну вот откуда такая уверенность в тотальном переходе на удалёнку? - Я уже писал с неделю назад про общую перспективу.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #1397 : 03 июля 2020, 17:01:51 »
- Прогуляйся до местной школы. Если хватит времени, до местных ВУЗов.
Что не так, простите? Я сам тут в Орле в школе и в вузе учился.

- Сходи в поликлинику. Чисто для профилактики. Например, по печени проверься, по уровню холестерина
Что не так? давно не был, но есть платные и дешевле и в сто раз лучше той же московской Медси.

Поинтересуйся в аптеках наличием и ценами лекарств.
Цены не отличаются от московских, даже ниже. Редкота какая-нибудь дорогая, та дороже может быть. Наличие все обычно под заказ всегда привозят.

- Найди в продуктовых, например, сырки "Б.Ю. Александров" (Единственное. что видел без отравы в компонентах).
Где-то видел. Вообще, в Орле продукты намного лучше и в них меньше говна, чем в Москве. Хлеб, молочка  т.п.


- Купи какой-нибудь не очень популярный девайс или, хотя бы, книгу. Вот так вот в режиме "Утром захотел, а к обеду курьер привёз".
Непонятно, почему такая срочность, конечно, но да, это единственный аргумент тут. Да, в Москве существенно дешевле, несколько тысяч может быть разница за тот же телевизор, к примеру. А вот компьютерные комплектующие нифига, один хрен примерно.

И к чему это было, собственно?  ???

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #1398 : 03 июля 2020, 17:04:08 »
И к чему это было, собственно? 

Ясно-понятно. Вопросов больше не имею.  :pardon:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #1399 : 03 июля 2020, 17:13:27 »
Ты сравниваешь со своей Челябой небось, а Орёл жи - центр мира! :idea:
*зарплаты только низкие

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
JOB, HR
« Ответ #1400 : 03 июля 2020, 17:33:19 »
до местных ВУЗов.

о_О это зачем?

Сходи в поликлинику. Чисто для профилактики. Например, по печени проверься, по уровню холестерина... Поинтересуйся в аптеках наличием и ценами лекарств.

это в кейсе "квартира на всю жизнь в этом месте"?

- Найди в продуктовых, например, сырки "Б.Ю. Александров" (Единственное. что видел без отравы в компонентах).

при таком подходе только кулинарная книга же (я к тому, что если там на сырках чего-то не пишут, это не значит что этого там нет)

Вот так вот в режиме "Утром захотел, а к обеду курьер привёз"

ну это же блаж или форсмажор.

на выходных за границу не с пересадкой в Шереметьево, а из Шереметьево.

как живущий не сильно далеко от шереметьево скажу - это дофига удобно (а вот домодедово - это сразу становится пиздец как неудобно, даже ленинградский вокзал внезапно стал находиться в жопе), но хрен тебе кто чего привезёт нормально из курьеров, если это не доставка из соседнего магазина.


Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #1401 : 03 июля 2020, 18:03:06 »
Ты сравниваешь со своей Челябой небось,
И с Кустанаем.  :good:

Opium, я эти и подобные аргументы даже обсуждать не буду, насколько всё очевидно.

Осталось только употребить аргумент "Если у себя в XXXXXXXX ничего не добился, то и в YYYYYYYY ничего не добьёшься." для полноты картины.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
JOB, HR
« Ответ #1402 : 03 июля 2020, 18:17:51 »
Прогуляйся до местной школы. Если хватит времени, до местных ВУЗов.- Сходи в поликлинику. Чисто для профилактики. Например, по печени проверься, по уровню холестерина... Поинтересуйся в аптеках наличием и ценами лекарств.- Найди в продуктовых, например, сырки "Б.Ю. Александров" (Единственное. что видел без отравы в компонентах).- Купи какой-нибудь не очень популярный девайс или, хотя бы, книгу. Вот так вот в режиме "Утром захотел, а к обеду курьер привёз".
*раздался голос из замкадья* тут у нас все примерно так же как у вас там, только хипстоты меньше и без Собянина. единственный минус - вам путина чаще показывают.
не кажись. будь.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #1403 : 03 июля 2020, 18:36:26 »
вам путина чаще показывают
С хуя ли? - За 9 лет ни разу не видел. Только рендер на экране, как и и все.

Зато, однажды жал руку мужику, который в тот же день вечером жал руку Д. Медведеву в бытность того президентом! (Это я уже по телевизору в новостях увидел.  :mrgreen:). Есть такая "Теория о шести рукопожатиях". Так вот у меня оно одно!  :trollface: Было.  :(
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #1404 : 03 июля 2020, 20:39:14 »
Не знаю как там в городах замкадья, но... если закупаться колесиками в аптеке о дешевше с учетом транспорта съездить в Москву.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
JOB, HR
« Ответ #1405 : 03 июля 2020, 22:55:57 »
- Прогуляйся до местной школы. Если хватит времени, до местных ВУЗов.
Даю наводку на поразмыслить: в Москве исстари рулили понаехи. Которые где учились ?
- Сходи в поликлинику. Чисто для профилактики. Например, по печени проверься, по уровню холестерина... Поинтересуйся в аптеках наличием и ценами лекарств.
ДМС рулит. Аптека.ру тоже.
- Найди в продуктовых, например, сырки "Б.Ю. Александров" (Единственное. что видел без отравы в компонентах).
Перекресток, Метро, Лента, Окей. Ну, где-то найти этот сырок можно.
- Купи какой-нибудь не очень популярный девайс или, хотя бы, книгу. Вот так вот в режиме "Утром захотел, а к обеду курьер привёз".
Подождать неделю девайса это не то, что бы писец, перетерпеть можно.

Меня угнетают скорее слабая культурно-развлекательная составляющая инфраструктуры, отсутствие тонны дисконтных шопов, что есть в DC и физическая удаленность от лиц, с кем было бы неплохо периодически пивасить.
Ну и про заграницу, тут ты тоже прав, конечно.
« Последнее редактирование: 03 июля 2020, 23:02:05 от Dr.Night »
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
JOB, HR
« Ответ #1406 : 04 июля 2020, 07:07:43 »
слабая культурно-развлекательная составляющая инфраструктуры
ты в Москве в Большой как давно ходил? а в Третьяковку?  :D
не кажись. будь.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
JOB, HR
« Ответ #1407 : 04 июля 2020, 11:20:36 »
Пивасик у падика везде одинаково пьётся :beer:
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
JOB, HR
« Ответ #1408 : 04 июля 2020, 11:27:44 »
Пивасик у падика везде одинаково пьётся :beer:
на своём раёне - почётче  :blush2:

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
JOB, HR
« Ответ #1409 : 04 июля 2020, 13:12:06 »
Навскидку за последние пару лет до отъезда: Ленком, Маяковского, Чехова, На таганке, Современник, Консерватория и куча мелочи.
Да и в Саратове почти все обошел. Годное есть, но мало.

С другой, клубной стороны ничего даже близко с байкерским Sexton здесь нет. Местные клубы маленькие и местечковые.


Updated: 04 July 2020, 13:17:49

ЗЫ: Прост дети уже в том возрасте, когда надо начинать окультуривать. С детскими спектаклями тут вообще полный напряг.
« Последнее редактирование: 04 июля 2020, 13:18:04 от Dr.Night »
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't