Автор Тема: Помогите разобратьс с внешними стораджами, iSCSI и прочим.  (Прочитано 10855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Фринас и нас4фри хоть и сделаны на ФриБСД,а основная работа идеть в веб-интерфейсе,а не в комманд-летах и прочих командных строчках и конфигах,что редактются через vi  и ee....
Мало того, я тебе скажу, что упилено местами так, что не восстановить, т.е. заточка однобокая, сильно расширить её не мечтай даже.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн sviridof

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
    • IT-курсы
  • Откуда: город
Это не влияет на узость продукта.
То есть ты утверждаешь,что если к Фряхе приделать графическую оболочку только под работу с ZFS и работу как NAS или SAN,а остальных демонов застопить,то будет очень узкий продукт ?
 :good: - прекрасная идея... только меня терзают сомнения насчет того ,что она именно так реализована.

Хотя - если грамотно рассматривать - то большинство продуктов для NAS и SAN  являются достаточно узкими и заточенными для использвания в конкретной тематике...  ???


Updated: 08 August 2014, 18:03:42

Мало того, я тебе скажу, что упилено местами так, что не восстановить, т.е. заточка однобокая, сильно расширить её не мечтай даже.
Думаю,что не даром этот продукт бесплатнораспространяемый  :) и в бесплатноприкручиваемом софте должно быть что-нить под восстановление и так далее...

ИМХО - платные продукты уже предлагали - заказчик решил ограничиться собственными знаниями...так что ждем расширения знаний заказчика до желаемого уровня =)
« Последнее редактирование: 08 августа 2014, 17:03:42 от sviridof »
Cujus regio, ejus religio.

https://vk.com/it_cources

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Да как бы у меня зачесалось погонять все присутствующие опенсорсы с этим функционалом, стенд сегодня собрал с понедельничка начнемс...

Думаю, с Нексенты, как никак поддержка ZFS там родная...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн sviridof

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Рейтинг: 2
    • Просмотр профиля
    • IT-курсы
  • Откуда: город
Ты когда и где гонять будешь ? (личку глянь plz)
Cujus regio, ejus religio.

https://vk.com/it_cources