Автор Тема: Посоветуйте внешний usb-диск на 4тб.  (Прочитано 1176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн K.E.P.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Default city
Собственно нужен внешний usb-диск, лучше 4тб. Главное чтоб был надежный. Для хранения фоточек, видосиков, музычки. Мой нынешний на 1тб уже забился.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Посоветуйте внешний usb-диск на 4тб.
« Ответ #1 : 16 июня 2022, 11:42:49 »
Надежность бывает только в количестве копий ломается всё, гарантия в наших текущих условиях ничто, не советую внешние WD, с дисками всё хорошо, но вот контроллеры, разъемы, блоки питания они похоже собирают где то на помойке и пихают потом в продукцию.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Посоветуйте внешний usb-диск на 4тб.
« Ответ #2 : 16 июня 2022, 16:24:34 »
Брал себе для телевизора на 1Тб Netac Z Slim вот этот: https://aliexpress.ru/item/4001021733546.html

Брал в черную пятницу, этот продавец на неё всегда очень хорошую скидку даёт.

Максимум там 2 Тб, правда. Пока работает, дочка мультики смотрит.

Про 4 Гб хз, у самсунга почему-то нет, у остальных как с качеством хз. А USB-боксы, после второго глючного, я зарекся покупать.


Updated: 16 June 2022, 16:43:21

но вот контроллеры, разъемы, блоки питания они похоже собирают где то на помойке и пихают потом в продукцию.
Вот да, с этим у многих проблемы.

У меня есть HDD Seagate Backup Plus Portable на 2ТБ, у него как раз с этой частью нет проблем. А вот что они пихают в SSD, какие микросхемы, сами ячейки, это хз, видел отзывы, что раз на раз не приходится.
« Последнее редактирование: 16 июня 2022, 16:44:28 от Retif »