Автор Тема: 2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?  (Прочитано 396837 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
ppsh, а логрим молодец  :trollface:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
, а логрим молодец 
А лечащий врач что говорил?
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
А лечащий врач что говорил?
говорит, чтоб я со слабоумными подонками не общался. но я опять не слушаюсь (((
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
А лечащий врач что говорил?
говорит, чтоб я со слабоумными подонками не общался. но я опять не слушаюсь (((
:cry:
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
говорит, чтоб я со слабоумными подонками не общался. но я опять не слушаюсь (((
Говорит ли это о твоем глубоком уме?
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
А лечащий врач что говорил?
говорит, чтоб я со слабоумными подонками не общался. но я опять не слушаюсь (((
:cry:
Афигительно, я щетаю. :good: А виноваты Путин, Орёл и Потомский. :good: :cry:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
А лечащий врач что говорил?
говорит, чтоб я со слабоумными подонками не общался. но я опять не слушаюсь (((
:cry:
Афигительно, я щетаю. :good: А виноваты Путин, Орёл и Потомский. :good: :cry:
даа логрем - торт!  :blush2:
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
блин, какая нагрузка-то? истирание? ))
Нет, на тоннаж по сути. Я если отыщу потом, я сам репостил ролик про этот бетон. Только очень большой минут на 25, там о нем рассказывают.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )

что на полумесячную норму через день она не рассчитана и рассчитана быть не может.

а токийский коллектор на какую норму рассчитан?

http://www.tvc.ru/news/show/id/76239

В Японии из-за сильных ливней эвакуированы 100 тысяч человек

В Японии не прекращаются ливневые дожди, вызванные тропическими штормами "Кила" и "Этау". Затоплены несколько городов. Жертвами стихии стали три человека, 28 получили травмы различной степени тяжести. Еще не менее 25 числятся пропавшими без вести, порядка 100 тысяч человек эвакуированы.

Вот еще прекрасное


Но я понимаю, да, во влажных мечтах либералов Пи может равняться и четырём и пяти


Updated: 24 July 2016, 09:42:58

блин, какая нагрузка-то? истирание? ))
Нет, на тоннаж по сути. Я если отыщу потом, я сам репостил ролик про этот бетон. Только очень большой минут на 25, там о нем рассказывают.


Про цену этого бетона там не рассказывают ?  ::)
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Но я понимаю, да
на первой фотке Венеция - там регулярно топит, т. к. город стоит на каналах. ливнёвка тут не причём.
на второй - Париж, там разлилась Сена. ливнёвка тоже не причём.

подтопления центра Москвы - прямые последствия обезьяннего подхода к менеджменту. про передовой опыт (гранитную крошку зимой, с чего вся эта хуйня и началась) напомнить? или свет очей собакин своим адептам массово проделал лоботомию?
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
на второй - Париж, там разлилась Сена. ливнёвка тоже не причём.
Т.е., река с потоком воды не справилась, а ливневка должна ? Ок.


Updated: 24 July 2016, 10:37:09

Цитировать
Да, так про Собянина.

Ту в связи с текущими скандалами по ливневой канализации опять стали перепощивать старый текст Галковского про Собянина

Ну обычный текст Галковского, не без литературных достоинств, абсолютно хамский, все сплошь как поклонники любят.

 Но там была сделана одна капитальная ошибка: в конце Галковский принялся ныть, что Собянин убил его родные Сокольники, и решил проиллюстрировать все это фоточкаме.

А на фоточках – нормальный человеческий парк, чистый, в миру в плитке, в меру в растениях, с дорожками, все такое; не самая большая роскошь, не самое потрясающее воображение дело, но – по-человечески.

И тут же рядом блажит Галковский: оленевод! Кадки поставил! Урны рядом с лавками! Озверел совсем!

Я в Сокольниках, понятно, бывал много раз и хорошо помню, что в конце 90-начале 2000 парк этот производил на меня впечатление места съемки фильма «Трудная мишень»: вот тут говнище, вот тут дерево поваленное, вон там Ван Дамм, кажись, поскакал, а вон там уже из кустов заблестели стволы и арбалеты – это Ларс Хенриксен с товарищами приехали поохотиться на людишек.

А на фоточках прям Швейцария.

То есть, претензия к Собянину здесь выглядит так, что вздорному москвичу опять наступили на какую-то его сентиментальную мозоль. Он привык, что вот тут шаурма, вот тут Помойка, вон там дети на качелях, сделанных из старой покрышки, качаются, вон там детская площадка с ракетой, сделанной из крашеной бочки, - и ему тепло на душе. А тут он бац! – приходит в парк, а там Помойку вывезли. А он на этой Помойке свой первый Конденсатор нашел полста лет назад! Собянин, верни мое детство и все такое!

И тут же рядом хор москвичей: да! Сука Собянин, верни нашу Помойку!

Ну ок.


Updated: 24 July 2016, 10:44:35

Никогда такого не было и вот опять


« Последнее редактирование: 24 июля 2016, 10:44:37 от Dr.Night »
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
пиздуй геометрию учи, площадь осадков перемножай на миллиметры, дойдёт - приходи.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Цитировать
Вчера в Москве случился жуткий ливень, и на меня потоком полились ругательства как на человека, позволившего себе рассказать, про что думало КБ "Стрелка" при разработке проектов благоустройства. Можно оправдываться, объяснять, что эти проекты к ливневке вообще отношения не имеют, но это бессмысленно. Потому что всегда найдется злобный кретин, обвиняющий тебя в том, что под плитку и асфальт закатали люки для канализации (хоть бы один убрали). Но у меня возник другой сюжет.
В феврале я написал один иронический текст на тему благоустройства. Варвара Мельникова отговорила меня его публиковать. По ее мнению, надо объяснять людям программы благоустройства, а не издеваться над ними, иначе ты не получишь ничего, кроме ненависти, а нам нужно конструктивное соучастие горожан. Ну, я пытался объяснять, и как раз и получил массовый взрыв ненависти. На конструктивное соучастие больше рассчитывать не приходиться, так что терять нечего. И я, пожалуй, все же выложу здесь этот свой старый текст. Он во многом оказался по-мелкому пророческим

Дневник погоды

Глеб Павловский в последнее время убедительно доказывает, что мы живем в состоянии спонтанной политизации – когда рывком политизируются неожиданные вещи, и потом это складывается в ускорение политического процесса, движущегося в неясную сторону. В этой связи стоит задуматься о политизации климата. Люди ждут этого и низовая политизация идет вовсю.

Вот, например, вчера одного джентльмена разбудило неприятное треньканье во дворе. Он выглянул в окно и увидел дворников, сбивающих лед с плитки тротуара. При Лужкове, написал он в fb, с неудовольствием позавтракав, был асфальт. Об асфальт не тренькало.

Люди спали спокойно. А эта тварь даже спать спокойно не дает. Ему чего надо, а? Бунта?

Другая женщина шла домой и дважды поскользнулась. Весь день она проклинала Собянина в сердце своем, а к вечеру выложила результаты холодных наблюдений ума и горестных замет сердца туда же в fb. Мне лично тоже досталось за давнюю статью на lenta.ru, в которой я указывал на сходство программы московского благоустройства и политики левых европейских муниципалитетов в позитивном смысле. Как можно охарактеризовать автора такой гнусности после того, как ты поскользнулась? Правильно, как «подлого, гнусного и лживого» негодяя. Я ее забанил, и теперь не знаю ее дальнейшей судьбы.

Сообщения о том, кто как поскользнулся и какой вследствие этого подлюга Собянин вызывают неизменный интерес. Это ускоряет политический процесс, однако как представляется он носит несистемный характер. Тем более, что через два месяца лед растает, а политик должен иметь более длинный горизонт. Обратимся к многолетним наблюдениям за климатом, чтобы узнать, в чем можно будет обвинить Собянина в среднесрочной перспективе.

Итак, каков климат в Москве? «Сильные морозы и палящий зной здесь бывают достаточно редко, наступают неожиданно и имеют обычно небольшую продолжительность». Обратите внимание! Каждый мороз и каждая жара оказываются неожиданными для населения. Это очень важно.

В каждом изменении погоды виноват Собянин – это должно быть основной темой нашего отношения к природе. Физика учит нас, что камень приобретает температуру окружающей среды, и стало быть в мороз он будет холодным, а в жару – горячим. Поскольку камень уложил Собянин, его доказательно можно обвинить в том, что холодно или жарко.

Опасения, что люди могут помнить дособянинские жару и холод, безосновательны. Анализ соцсетей показывает, что по мнению граждан гололеда или ливней при Лужкове не случалось, а при Сталине климат вообще был теплый и очень душевный.

Холодно – сука, жарко – сука, ни холодно ни жарко – равнодушная сука, а мы страдаем. Разберем по сезонам. Впереди весна, март, «слабо-морозный месяц со среднемесячной температурой около 0..−2 °C. Осадки выпадают в виде снега, реже — в виде дождя. Снежный покров постоянный, в последних числах месяца его высота начинает уменьшаться». Поскольку температура часто прыгает через ноль, можно рекомендовать и дальше придерживаться темы гололедицы.

«Скользкой дорогой идете товарищи!»
 «Не забудем, не простим, костолома в Когалым!»

Однако к середине весны, в апреле, «постоянный снежный покров тает в первой половине месяца, в отдельных местах сохраняется до третьей декады, но возможно образование временного». Слышите, снег не исключен и появляется опять же нежданчиком. Вот тут надо выстрелить по велосипедным дорожкам!

«Кто-нибудь все же может мне объяснить, на … они … велодорожки? Ну какой … может тут … на велосипеде? У нас как тундре восемь месяцев зима – нам и мэра оттуда привезли»

Выражением этой немудрящей эмоции по поводу надоевшего снега можно собрать тысяч десять лайков -- если вовремя выстрелить. Кроме того, таяние снега – это многообещающий процесс. У москвичей – «раз расстаяла помойка – значит все! Пришла весна!» Все, что уважаемые граждане, бросили в снег, все окурки, упаковки, пластмассовые бутылки, предметы личной гигиены, которые они почему-то любят выкинуть на улицу – все это можно будет предъявить.

Пусть эти гады утрутся сраными памперсами! Европейский город они тут строят! Как же!

А дальше – все. Дальше май. «Осадки выпадают в виде дождя и града». Гроза в начале мая, майский день, именины сердца! Во-первых, молнии многие бояться, она вызывает сильные эмоции. Можно запустить тему, что камень притягивает молнии, а асфальт от них изолировал. А что? Часто же в утес попадают молнии? Можно и исторических картинок подсобрать.

Во-вторых, ливень. Это вообще праздник. У нас старая ливневка, совмещенная с общей системой канализации, а мы в благословенные лужковские времена посадили на эту систему столько новых зданий, что очистные сооружения в сильный ливень переполняются. Центр вообще обеспечен ливневкой на 50%, остальное должно как-то самотеком уходить, а куда ж оно уйдет? Часа два постоит. Вот тут не зевайте – это надо снимать и выкладывать, снимать и выкладывать. Помните как прошлым летом все постили, как человек плывет брасом по Подкопаевскому переулку? Так теперь же можно сказать, что это потому, что плитка! Видели затопленный Париж, Тбилиси, Прагу? Представьте себе, что будет, если сказать, что это Собянин нам такое устроил? Да можно после этого сразу петицию на change.org за отставку Собянина запускать! Пару ливней точно даст тысяч 40 голосов.

«Прошла зима, настало лето – долой Собянина за это!»

И, главное, ливни в Москве не один же раз бывают. Иной год по три раза, и в каждом можно обвинить Собянина.

Мы тонем не в воде! Мы тонем в коррупции!
Теперь я знаю, какой он нам европейский город строит! Венецию, мать его растак!

Да что там ливень? Каждая капля дождя падает на благоустройство – отсюда в каждом дожде виноват Собянин.

Теперь есть еще тема града. Нельзя ли, скажем, доказать, что от плитки град отскакивает сильнее, чем от асфальта? Я не совсем понимаю, как связать град с собянинской плиткой, но сделать это необходимо, потому что град – это страшно и неприятно. Тут нужно подумать. Он, скажем, как бы отскакивает, и прыгает по улицам… Как металлические шарики, как картечь, крушит все на своем пути… Это можно связать с терроризмом. Это перспективно.

Потом озеленение. Летом наступает озеленение. Если деревья высаживают в грунт, то грунт делают летом, а деревья сажают осенью. Клумбы с землей посреди улицы вообще выглядят как могилки, и все лето можно их постить и указывать, что все деревья сперли. Если удастся раздобыть контракты с питомниками деревьев и рядом публиковать фотки клумб без деревьев, то вместе может получиться недурненько. От такого и Навальный бы не отказался… Во-вторых, свежевысаженные деревья (а Собянин их собирается насадить несколько тысяч) без листочков, с обрезанными ветками, за загородками, выглядят ну просто как мокрые чебурашки – исключительно жалко. Так что фотка такого задохлика с подписью

«Оленевод засаживает Москву ягелем…»

вызовет острое негодовательное сочувствие в умах малознакомых с жизнью растений горожан.

Теперь туфли на шпильках. Это такая обувь, что она всегда ломается, и любая женщина уверена, что виноват в этом кто-то другой. Нужно, чтобы они точно знали – виноват Собянин. Скажем можно сначала нейтрально вбросить

«Несмотря на кризис, в июне-июле в Москве куплено в три раза больше туфель на шпильках, чем в январе. Причина – каблуки, которые ломаются на собянинской плитке».

а потом

«Я бы этому Собянину каблук в … засунула! Третьи туфли за месяц! Нормально?»

Если правильно поставить дело, то, имея ввиду социальную заботливость московского правительства, вполне можно потребовать выплат муниципальных компенсаций за сломанный на плитке каблук. Помните, как он в прошлом году врачам платил?

Наконец. Если становится сухо, то соль и песок, которым Собянин теперь вовсю посыпает тротуары, остается на улицах. И если случится ветерок… А тем более ветер! Ураган! Да его можно запросто обвинить в песчаных бурях!

«В Последнем переулке гуляет торнадо!»
 «Вихри враждебные веют над нами»

-- это же золотая жила. Впереди, между прочим, 17 год.

Я вот еще думаю, в августе в Москве появляется много сбежавших летом бездомных животных. Что если запустить тэг, что Собянин их отстреливает и тайно хоронит под плиткой? То, се, сицилийская мафия… Ваших кошечек закопали под плитку… Плитка скрывает кровавые преступления режима... Это, мне кажется, должно впечатлять.

Дальше начинается осень, и это такое время, когда горожане испытывают общее разочарование в городской среде. Соответственно можно ставить вопрос о смысле благоустройства в целом.

Вы не идиоты? Как можно ходить по улицам в этом климате?

Вообще, осень это такой сезон, который создает возможности подключения к теме поэтики Weltschmerz. Ничего не меняется в этой стране и т.д.

«Теперь я знаю, как выглядит тундра! Промозглая тоска до горизонта, солнца нет и все покрыто плиткой!»

А потом опять зима и можно все запускать по-новой.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Никогда такого не было и вот опять


картиночки меж тем вот отсюда:

Цитировать
Коллектор реки Неглинной от 3-го Самотечного переулка до Москвы-реки общей протяженностью 4 км построен в середине 70-х годов ХХ века по проекту, разработанному специалистами мастерской №4 «Мосинжпроекта». Строительство велось с применением инновационных для своего времени технологий «стена в грунте» и «полущит», что позволило повысить экономическую эффективность проекта и сократить сроки строительства. Авторы проекта удостоены государственных наград.

Острая необходимость строительства нового коллектора для Неглинки назрела в 70-х годах прошлого столетия в связи с тем, что старый коллектор постройки начала XIX века даже после реконструкции и строительства дополнительных участков не справлялся со всем объемом водостока. Центральные улицы Москвы регулярно страдали от подтоплений во время весенних паводков и ливневых дождей, когда уровень воды в подземной реке поднимался до критических отметок.

В 1974 году принято решение о строительстве нового коллектора реки Неглинной на участке от проспекта Маркса (ныне – Моховая улица, Охотный ряд, Театральные проезд) до Трубной площади. Разработку проектно-сметной документации осуществили специалисты института «Мосинжпроект».


Проект учитывал сложные гидрогеологические условия, а также необходимость производства работ в непосредственной близости от фундаментов существующих зданий, действующего на тот момент коллектора самой реки, коллектора хозяйственно-бытовой канализации и других подземных коммуникаций.

Специалисты мастерской № 4 «Мосинжпроекта» разработали новые эффективные методы сооружения коллектора – «стена в грунте» и «полущит». Это позволило избежать необходимости искусственного понижения грунтовых вод, сократить площади разрытия и объемы восстановления дорожных покрытий, сохранить устойчивость фундаментов зданий и старого коллектора на участке реконструкции, сэкономить стройматериалы.

В 1976 году коллектив проектировщиков, в том числе и основные его авторы – начальник мастерской № 4 «Мосинжпроекта» Владимир Хазанов и старший инженер Валерий Семенцов – отмечены правительственными наградами.

В 1996 году архитекторы, разрабатывая проект реконструкции Манежной площади, задумали вернуть Неглинку на поверхность. Однако после расчета всех технико-экономических показателей проектировщики пришли к выводу о нецелесообразности такого подхода. Тогда специалисты мастерской № 4 «Мосинжпроекта» предложили проект имитации реки в железобетонном русле с каскадами и фонтанами, который и воплотили в жизнь.


http://www.mosinzhproekt.ru/page/54/170

вдумайся. 2 века был старый коллектор, 40 лет назад построили новый. и всё сделанное феерично проебали за неполные 5 лет.
но это всё хуйня, просто надо ещё больше инфографики.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
феерично проебали за неполные 5 лет.
Не, не за пять. Процесс дольше шёл. С остальным согласен. КМК в Москве надо мораторий вводить на застройку. Пока не разберутся с тем, что уже поназастроили.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший