Автор Тема: 2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?  (Прочитано 396647 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #165 : 07 сентября 2015, 15:46:27 »
плиточку они блять положили, при этом снимая асфальт расхуячили естественно все фундаменты, даже посольству Болгарии

Так из-за этого все и затевалось, напомнить братушкам, какие они негодяи, по Южному потоку РФ кинули. :idea:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #166 : 07 сентября 2015, 15:47:01 »
airdwarf, ну да, кирпич в окно эт не по креативному  :facepalm2:
не кажись. будь.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #167 : 07 сентября 2015, 18:54:14 »
А ещё в Москве вместо архитекторов бродят толпы ебанутых хипстеров и делают непотребности, блять, каким ебнутым пидарасом надо быть чтобы решить что надо сделать блять типа сквер от Белоруского вокзала до ТТК, с одной стороны пять полос движения, с другой четыре и сквеер... шириной метров десять.ю и пять деревьев в сквере...
плиточку они блять положили, при этом снимая асфальт расхуячили естественно все фундаменты, даже посольству Болгарии...

Ты новую пешеходную зону на Мясницкой видел? Очень мило, пока дождь не пойдет. Вот тут-то оказывается, что вода из труб льется прям на тротуар, а оттуда на проезжую часть. Чо? Так трудно догадаться сделать водостоки от водосточных труб? А рассчитать ливнёвку - тоже вроде не rocket science.
Не, ну ладно бы один раз головой не подумали, но ведь это же системно! На Большой Дмитровке как-то шел вечером, когда температура опустилась ниже нуля, так там тоже вода из труб прям на тротуар течет, на любимую плитку, и покрывает ее тонкой пленкой льда, невидимого глазу (пока не чебурахнешься пару раз). И это вовсе не хипстеры виноваты. Хипстеры как раз этих горе проектировщиков кроют по самое "не балуйся" за такие решения.


Updated: 07 September 2015, 19:07:15

Цитировать
Проект реконструкции Мясницкой улицы предусматривает уклоны, и если строители не допустят ошибок, то луж на этой улице не будет.

Тротуары и проезжая часть Мясницкой будут построены с уклонами, позволяющими дождевой воде стекать в колодцы. Но, по словам городских планировщиков, в Москве часто строители допускают ошибки, которые и становятся причиной появления непроходимых луж после дождя. Так, например, ливень, прошедший 20 июня залил Хохловский переулок и сквер на Хитровской площади.

Реконструкцию Мясницкой проводит компания «СпецСтройМонтаж». Иван Саблин, руководитель проекта, рассказал, что новая ливневая канализация не прокладывается, а реконструируется существующая. Количество колодцев останется прежним, но из-за расширения тротуара их сместят в сторону проезжей части. Тротуары построят с небольшим уклоном в сторону дороги, за счет этого дождевая вода будет стекать в колодцы. Не застаиваться воде на автодороге помогут небольшие возвышения. Например, у дома №19 будет один из верхних уровней, уклон пойдет в сторону Бульварного кольца. По словам Саблина, прежде на Мясницкой никаких уклонов не было.

«Я почти уверена, что в проекте достаточно уклонов, иначе он бы не прошел согласования. Обычно проблемы начинаются, когда вопрос касается качества выполнения строительных работ», - говорит Кристина Ишханова, руководитель проектно-учебной лаборатории Высшей школы урбанистики. По ее словам, если строители правильно реализуют проект реконструкции Мясницкой, то о дожде после его прекращения будет напоминать лишь влажный асфальт.

Один из примеров неэффективной работы системы ливневой канализации – сквер на Хитровской площади, открытый весной 2015 года. Сильный дождь, прошедший 20 июня, затопил его до такой степени, что по ступеням вода лилась водопадом. Также почти полностью ушел под воду Хохловский переулок. Ярослав Кузьминов направил обращение Петру Бирюкову, зам мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства с просьбой принять меры по безаварийному функционированию ливневой канализации в Москве.

Реконструкция Мясницкой улицы завершится в августе. Предполагается, что после ремонта ее проезжая часть будет сужена с четырех до двух полос, ширина тротуаров увеличена, а по четной стороне улицы организована велодорожка. По инициативе Ярослава Кузьминова будет перенесен наземный пешеходный переход от дома 22 до дома 20; а рядом со зданием университета, на Мясницкой 11,  появятся скамейки и зеленые насаждения.


А вот первый дождь после реконструкции:


http://usolt.livejournal.com/828479.html




http://anna-nik0laeva.livejournal.com/213275.html
« Последнее редактирование: 07 сентября 2015, 19:07:18 от shs »

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #168 : 07 сентября 2015, 19:12:50 »
и покрывает ее тонкой пленкой льда
это я ещё в том году оценил, потянул плечо, когда ловил коллегу на этих долбаных кирпичиках.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #169 : 22 сентября 2015, 13:47:17 »


Они закатывают её в асфальт! Плитку! В асфальт, Карл! Сначала, б...дь, они поллета курочили нам асфальт и клали плитку! Потом б...дь, они опять курочили несколько рядов плитки и меняли нам бордюры! Потом они восстанавливали раскроченную новыми бордюрами плитку! И теперь они закатывают её в асфальт!!! Б.......аааааттттьььь!!!! Соообббяяяянннниииннн!!! Уйди уже на...уй, наконец!!! У меня все боты в твоем сраном гудроне! Весь хром на моте в твоем сраном гудроне! Я заплатил почти 80 тысяч этим летом за ремонт мотоцикла, ух...яченного в твоих ё...аных ямах!!! На твою сраную плитку можно было всю Москву три раза по кругу капитально отремонтировать, а ты её теперь в асфальт!!! Вот тварь циничная!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10205004397685340&set=a.1414159109692.2053557.1103989225&type=1&fref=nf
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #170 : 22 сентября 2015, 13:51:06 »
Они закатывают её в асфальт! Плитку! В асфальт, Карл! Сначала, б...дь, они поллета курочили нам асфальт и клали плитку! Потом б...дь, они опять курочили несколько рядов плитки и меняли нам бордюры! Потом они восстанавливали раскроченную новыми бордюрами плитку! И теперь они закатывают её в асфальт!!! Б.......аааааттттьььь!!!! Соообббяяяянннниииннн!!! Уйди уже на...уй, наконец!!! У меня все боты в твоем сраном гудроне! Весь хром на моте в твоем сраном гудроне! Я заплатил почти 80 тысяч этим летом за ремонт мотоцикла, ух...яченного в твоих ё...аных ямах!!! На твою сраную плитку можно было всю Москву три раза по кругу капитально отремонтировать, а ты её теперь в асфальт!!! Вот тварь циничная!
Хуясе бомбануло как  :mrgreen:

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #171 : 22 сентября 2015, 13:52:38 »
спокуха, ща придёт Мишаня и объяснит нам, что всё, что делают власти - правильно, ибо так надо
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #172 : 22 сентября 2015, 13:54:07 »
спокуха, ща придёт Мишаня и объяснит нам, что всё, что делают власти - правильно, ибо так надо
И Морлейз подтвердит!  :idea:

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #173 : 22 сентября 2015, 14:49:53 »
спокуха, ща придёт Мишаня и объяснит нам, что всё, что делают власти - правильно, ибо так надо
Не буду я ничего объяснять. Ибо грустно мне. И печально. И вообще у есть претензий к властям, как московским, так и нашим кАлхозным. :(
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #174 : 22 сентября 2015, 16:26:24 »
У меня все боты в твоем сраном гудроне! Весь хром на моте в твоем сраном гудроне! Я заплатил почти 80 тысяч этим летом за ремонт мотоцикла, ух...яченного в твоих ё...аных ямах!!!
Очередной "бедный" пиздострадалец.
На твою сраную плитку можно было всю Москву три раза по кругу капитально отремонтировать
И знатный градостроитель, видать, до кучи.

Но тема "плитку в асфальт" зачетная, да.

P.S. Кстати этот нециничный борец с режЫмом кляузу-то хоть попробовал накатать куда следует? Интересно было бы официальный ответ властей глянуть.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #175 : 22 сентября 2015, 17:13:58 »
Не буду я ничего объяснять. Ибо грустно мне. И печально. И вообще у есть претензий к властям, как московским, так и нашим кАлхозным. :(
проходите, товарищ, не задерживайте, мы тут другого Мишаню ждём-с :)


Updated: 22 September 2015, 17:15:10

И Морлейз подтвердит!  :idea:
не даёт котейко покою орловским *smoke* октобрыч, перелогинься, палишься.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #176 : 22 сентября 2015, 18:21:38 »
не даёт котейко покою орловским *smoke* октобрыч, перелогинься, палишься.

Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #177 : 23 сентября 2015, 06:42:34 »
спокуха, ща придёт Мишаня и объяснит нам, что всё, что делают власти - правильно, ибо так надо
И Морлейз подтвердит!  :idea:
Здрасте-нате... С каких это пор я вдрук стал безоглядным любителем режЫма?!?  ???

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #178 : 23 сентября 2015, 09:18:12 »
Morleys, а чо, нет штоле?  :o

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #179 : 23 сентября 2015, 09:30:42 »
всё, что делают власти - правильно, ибо так надо
А чо, для тебя тоже "власть" это единый организм и Собянин сидит сверху, всё видит и все приказы самолично подписывает ?
Ну, типа, как Путин, только московский.

А ежели нет, тогда давай подумаем, поищем: а кто виноват-то? Без популистского "власти и Собянин лично".
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't