Автор Тема: Здрасте!  (Прочитано 11705534 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Здрасте!
« Ответ #92085 : 20 января 2022, 17:06:48 »
почему полить кучу людей грязью - нормальное поведение
вот без скобок в целом норм, общечеловеческое явление и что-то из антропологии



Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Здрасте!
« Ответ #92086 : 20 января 2022, 17:53:15 »
СДЭК -да! Как человек, работавший у них курьером

Во, может ты мне расскажешь, почему они из Москвы в Рязань через Питер возят?  :trollface:
по-моему очевидно - чтобы Котэ было чем позаниматься)))

PS вы с EMS не сталкивались, у меня некоторое время тому конверт из Москвы в Иваново три месяца шёл, причём где-то там на сортировке его зациклило и привет.
PPS вот ещё, из последнего, но не у меня - я их проклял и нахуй послал: из Москвы в Домодедово

Спойлер для скрыто:
Получено адресатом
11 января 2022, 13:29 142006, Востряково
Прибыло в место вручения
10 января 2022, 09:22 142006, Востряково
Сортировка
08 января 2022, 22:01 142016, Западный
Прибыло в сортировочный центр
08 января 2022, 19:38 142016, Западный
Покинуло сортировочный центр
08 января 2022, 18:29 140960, Львовский
Сортировка
08 января 2022, 02:04 140994, Львовский
Прибыло в сортировочный центр
08 января 2022, 00:51 140960, Львовский
Покинуло сортировочный центр
07 января 2022, 22:39 102975, Шарапово
Прибыло в сортировочный центр
07 января 2022, 06:09 102975, Шарапово
Покинуло место приема
06 января 2022, 21:34 142810, Ступино
Перенаправлено на верный адрес
06 января 2022, 11:46 142810, Ступино
Сортировка
06 января 2022, 02:04 142810, Ступино
Поступило в курьерскую службу
06 января 2022, 02:04 142810, Ступино
Ожидает курьерской доставки
06 января 2022, 02:04 142810, Ступино
Регистрация адресной почты
06 января 2022, 02:04 142810, Ступино
Покинуло сортировочный центр
05 января 2022, 22:22 102975, Шарапово
Сортировка
05 января 2022, 11:23 130214, Шарапово
Прибыло в сортировочный центр
05 января 2022, 10:49 102975, Шарапово
Покинуло сортировочный центр
05 января 2022, 10:05 108960, Давыдково
Прибыло в сортировочный центр
05 января 2022, 04:32 108960, Давыдково
Покинуло место приема
04 января 2022, 21:00 121108, Москва
Принято в отделении связи
04 января 2022, 15:04 121108, Москва
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Здрасте!
« Ответ #92087 : 20 января 2022, 20:18:13 »
Ещё небольшая байка про крупные логистические хабы.

Логист (или старший смены, или бригадир кладовщиков) в программе видит что откуда ему везут и что с этим делать. При разгрузке задача просто проследить, если по городу, то в одну кучку, если транзит, то в другую. Причем поток отгрузок-погрузок он практически непрерывный, поэтому, как я уже говорил, человеческий фактор может иметь место быть. Контроль двойной, т.е. код прощёлкивается при загрузке и выгрузке хоть и один раз, но при этом обе стороны (водятел и приёмщик) присутствуют. Таким образом просто потерять груз довольно сложно, только прям из глобального распиздяйства.

Но случаются и чудесные чудеса. Логист принял груз - деревянный ящик в котором просматривались не менее деревянные же паллеты стандартные в количестве штук пяти. Сгрузил куда надо и радостно после смены пошёл домой. Правило довольно строгое, что штрих на товаре должен быть виден на лицевой стороне (а иногда и со всех сторон набивают), но случилось страшное. Кладовщику одному присралось что-то достать с верхней полки, а в силу роста не великого он эту коробку на полметра вбок подвинул и чуть развернул другой стороной, а как было не вернул. Приходит другая смена закидывать отгрузки, видят ящик с паллетами коих на складе примерно чуть более чем дохуя и загрузке мешает - пнули его ещё дальше.

Не сложно догадаться, что судьба паллет стала незавидной уже через пару смен, где ставшие уже "родными" паллеты запихнутые в угол были безжалостно разобраны на хознужды, а штрихкод, даже если и был замечен, никого уже не волновал. Через неделю, когда пришла претензия, мол а чего вы груз не отгружаете по камерам только разобрали историю...

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #92088 : 21 января 2022, 11:59:19 »
Мноога букав о пизданутых с ОЗОНА.

Спойлер для скрыто:
Ozon, и работа с юридическими лицами

Должен отметить что работа Озона с физлицами за последние годы значительно улучшилась. И я вполне себе покупаю через них что то из серии для дома для семьи и что недавно было забавно даже стройматериалы.

И тут я решил откопать аккаунт зареганый на нашу организацию, на который иногда приходят даже всякие рассылки, ну а почему бы не попробовать, учитывая что там есть то что мне надо для работы.

Ввожу почту на которую идет рассылка, ну типа да забыл пароль, код восстановления не приходит, ну ОК. Ещё раз, ни шута и начинаю переписываться с техподдержкой Озона. отвечают достаточно оперативно, но после переписки у меня возникло ощущение что Вы не готовы и не хотите работать с юрлицами.

Я: Аккаунт зарегистрирован на адрес xz@хрен.ru, при попытке восстановить пароль письмо не приходит.

OZON: Вижу, что у вас включена подобная рассылка от юридического лица. Рекомендую вам перейти в аккаунт вашей компании и в разделе "Настройка уведомлений" отключить её.

Я: При чем тут отключить, мне в аккаунт войти надо.

OZON: Спасибо за ожидание. Очень хочу вам помочь. К сожалению, не нашла ни одного аккаунта с вашей привязанной почтой.

Я: Вы какую почту смотрите? xz@хрен.ru?(спрашиваю потому что пишу с другой).

OZON: Пришлите, пожалуйста, номер ID или номер телефона для идентификации вас в системе, с целью корректной консультации по поводу вашего вопроса.

Я: (Пишу номер телефона компании, электронный адрес, название)

OZON: Я отключил рассылку на почту xz@хрен.ru

Я: Как мне войти под учётной записью АО ХРЕН, зарегистрированной на почту xz@хрен.ru?

OZON: Вам необходимо войти по почте. На неё придёт код доступа и вы его введёте в поле. Далее просто перейдите в аккаунт юридического лица. Сделать это можно через аккаунт физического лица.

Я: Хорошо, у меня утерян пароль, я пытаюсь войти по почте, на почту код доступа не приходит, я об этом талдычу с заведения этого тикета.

OZON: Благодарю вас за ожидание ответа, Понимаю, что ситуация неприятная. Проверила информацию. Скорее всего, при попытке входа вы случайно дублировали свой аккаунт, при этом от нашего старого профиля отвязались номер телефона и адрес электронной почты. Вижу, что на профиле нет заказов, рекомендую вам завести новый.

Я: ОК, как мне завести аккаунт для юридического лица?

OZON: Добрый день. Если вы хотите совершать покупки на Ozon не только как физическое лицо, зарегистрируйте компанию в вашем личном кабинете. Сделать это просто, достаточно добавить компанию/компании в личном кабинете, во вкладке "Мои компании". Более того, создавать отдельную регистрацию не нужно, и любой сотрудник вашей организации может также добавить компанию в свой личный кабинет и оформлять заказы.

Я: т.е. отдельный аккаунт для компании зарегистрировать нельзя? А на кой черт мне нужно к своему личном аккаунту привязывать организацию.

OZON: Благодарю вас за ожидание ответа, Понимаю, что так было бы удобнее. Регистрацию юридического лица можно привязать только к физическому. Вы можете создать отдельный аккаунт и привязать к нему компанию.

Я: А для создания отдельного аккаунта мне понадобится отдельный мобильный телефон, так?

OZON: Здравствуйте. Если вы хотите создать новый аккаунт, то вам понадобится новый номер телефона или электронная почта, так как на 1 номер телефона можно зарегистрировать только 1 аккаунт Ozon.

Я: ОК. Как зарегистрировать компанию на электронную почту при отсутствии свободного мобильного номера?

OZON: Добрый день. При регистрации компании нужно указывать электронный адрес, телефон, ИНН, название организации. Без этих данных регистрация технически недоступна.

Я: т.е. без номера мобильного телефона зарегистрировать юрлицо нельзя никак. Спасибо, я Вас услышал.

OZON: Сергей, спасибо за ожидание. Ознакомилась с вашим вопросом. Можно оформить регистрацию на электронный адрес. Но это не безопасно, поэтому мы так же запрашиваем номер телефона.

Я: ОК, как оформить регистрацию на электронный адрес?

OZON: Вам нужно создать новый аккаунт физического лица на электронный адрес почты. Затем добавить компанию по ИНН. Либо просто добавить компанию на уже созданный аккаунт для удобства и быстроты доступа.

Я: Ещё раз спрашиваю, без номера мобильного телефона аккаунт создать в принципе нельзя? Если можно то как это сделать? При регистрации в форме на сайте требуется ввод именно мобильного телефона.

OZON: Здравствуйте! Без номера телефона создать аккаунт на нашем сайте невозможно.


Updated: 21 January 2022, 12:03:17

самое дно - это dpd
А как же Пони? Из последнего: срочную авиа они отправили во Владик поездом.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Здрасте!
« Ответ #92089 : 21 января 2022, 12:56:20 »
А как же Пони?

а ими я просто не пользовался=)

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Здрасте!
« Ответ #92090 : 21 января 2022, 14:04:42 »
А как же Пони?

Скачут на хуй: тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым! :pardon:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Здрасте!
« Ответ #92091 : 22 января 2022, 21:26:20 »
Ебать!

А давно это Аэрофлот лукостером стал? - Багаж за доплату, выбор места тоже за доплату, ... Это типа самый дешевый "эконом-лайт". Раньше такой хуйни не было.

Ну и мразина, что со стороны работодателя билеты покупала, естественно начала морщить жопу когда предъявил за багаж. Мол, "И так расходы большие".
Штош. Хотел взять парадный костюм но придётся быть в повседневном, в котором по электричкам-метро катаюсь. Зато 6 тыс. сэкономили.  :facepalm2:
Лидер отрасли, ёобанаврот.  :dash:

Кстати, сколько там сейчас командировочные? - В интернетах пишут, что 700 руб. но по факту чуть меньше косаря за день выходит.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн K.E.P.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Default city
Здрасте!
« Ответ #92092 : 23 января 2022, 00:46:23 »
Кстати, сколько там сейчас командировочные? - В интернетах пишут, что 700 руб. но по факту чуть меньше косаря за день выходит.
у меня на заводе так и есть 700руб. руководство нашего подразделения делает ещё какую-то доплату в районе 500руб. но это надо ещё какую-то служебку писать. впрочем мадам которая у нас отчетные доки принимает, делает всё за нас. мы тока подписи где надо ставим.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Здрасте!
« Ответ #92093 : 23 января 2022, 02:56:45 »
А давно это Аэрофлот лукостером стал? - Багаж за доплату, выбор места тоже за доплату, ... Это типа самый дешевый "эконом-лайт". Раньше такой хуйни не было.

Да они ебанутые. Я тут билеты их смотрел в жопу мира, 10 часов лету. Даже там багаж платный. Ебанутые наглухо.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Здрасте!
« Ответ #92094 : 23 января 2022, 09:29:04 »
Кстати, сколько там сейчас командировочные?
На усмотрение компании, до 700р не облагаются налогом. И это таки суточные, командировочные - проезд и проживание.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
Здрасте!
« Ответ #92095 : 23 января 2022, 10:53:24 »

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Здрасте!
« Ответ #92096 : 23 января 2022, 12:57:43 »

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Здрасте!
« Ответ #92097 : 23 января 2022, 13:31:12 »
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Здрасте!
« Ответ #92098 : 23 января 2022, 13:49:57 »
Зато негры больше линчуют!
:idea:
не кажись. будь.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Здрасте!
« Ответ #92099 : 23 января 2022, 17:04:59 »
https://www.rbc.ru/photoreport/22/01/2022/61ea712e9a79476b934c0c43
Пусть не останавливаются!
Главное, что бы посылки с iHerb нормально приходили, а за остальное я даже "За"!
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©