Автор Тема: JOB, HR  (Прочитано 297602 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #1200 : 15 июня 2020, 21:03:56 »
Думаю, что нихуя.
аналогично, впрочем как и на масочный режим  в ОТ если он будет будет всем похуй.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
JOB, HR
« Ответ #1201 : 15 июня 2020, 21:34:34 »
Обсудить с коллегами в реале все подробности продуктивней в сто раз, чем по скайпам этим и тимсам.
Это потому что у многих в башне поебень, и вместо четкого понимания и изложения мыслей они могут только накидать ворох словесной шелухи для фильтрации.  :pardon:

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
JOB, HR
« Ответ #1202 : 15 июня 2020, 21:50:43 »
Это потому что у многих в башне поебень, и вместо четкого понимания и изложения мыслей они могут только накидать ворох словесной шелухи для фильтрации.
+килотонна.
Культура письменной речи и внятного выражения своих мыслей через речь оную - пробила уже такое днище, что дальше уж не знаю и куда.
Нет, ну снизу постучатся скоро, я не сомневаюсь даже, но тем не менее.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #1203 : 15 июня 2020, 22:26:53 »
Обсудить с коллегами в реале все подробности продуктивней в сто раз, чем по скайпам этим и тимсам.
Это потому что у многих в башне поебень, и вместо четкого понимания и изложения мыслей они могут только накидать ворох словесной шелухи для фильтрации.  :pardon:
Идеальных людей нет, а взаимодействовать как-то надо, уж извините  :pardon:

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
JOB, HR
« Ответ #1204 : 16 июня 2020, 10:33:37 »
Обсудить с коллегами в реале все подробности продуктивней в сто раз, чем по скайпам этим и тимсам.
Это потому что у многих в башне поебень, и вместо четкого понимания и изложения мыслей они могут только накидать ворох словесной шелухи для фильтрации.  :pardon:
Идеальных людей нет, а взаимодействовать как-то надо, уж извините  :pardon:
Да это просто факт. И до сих пор пригорает немного  :pardon: Иногда и много.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #1205 : 16 июня 2020, 14:05:40 »
А скоро и законодательство подоспеет:
Цитировать
Володин и Матвиенко внесли законопроект об удаленной работе в России
Сейчас права работника на удаленке и условия перехода в такой формат работы не прописаны в законодательстве. Законопроект должен решить эту проблему и прекратить дискриминацию тех, кто работает вне офиса

Спикер Госдумы Вячеслав Володин и глава Совета Федерации Валентина Матвиенко внесли на рассмотрение нижней палаты законопроект о регулировании дистанционной и удаленной работы. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

«Пандемия COVID-19 выявила проблемы российского трудового права, состоящие в его недостаточной гибкости и ограниченных возможностях применения информационно-коммуникационных технологий в трудовых отношениях», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Сейчас в Трудовом кодексе прописано лишь понятие дистанционной работы. К нему авторы законопроекта предлагают добавить понятия «временная дистанционная (удаленная) работа» и «комбинированная дистанционная (удаленная) работа».

Введение удаленки в законодательство позволит работникам официально работать вне стационарного рабочего места. «Эти предложения будут иметь необходимый защитный эффект для работника, который длительное время работает удаленно и формально не может ссылаться на наличие у него дистанционной работы», — объясняют авторы проекта.

Режим удаленной работы Володин и Матвиенко предлагают вводить на основании как минимум трех факторов — соглашения сторон, производственной необходимости или обстоятельств непредвиденного характера.

Еще одно нововведение касается непосредственно занятости дистанционных работников. Если законопроект примут, уволить их станет сложнее. Сейчас Трудовой кодекс предусматривает, что увольнение таких сотрудников по инициативе работодателя производится по основаниям, предусмотренным трудовым договором. Таким образом, уволить работника на дистанционке могли из-за того, что у работодателя нет для него достаточного объема работы или иных причин, которые определял сам работодатель. Эту ситуацию авторы законопроекта называют в пояснительной записке дискриминацией и предлагают исключить.

Кроме того, для дистанционных работников предлагают, так же как и для обычных, закрепить режим труда. Они получат право не быть на связи с работодателем круглосуточно. В пояснительной записке отмечается, что при уходе на удаленку работникам зачастую приходится работать дольше, чем обычно. После принятия законопроекта их рабочее время будет четко прописываться, а связь с работодателем в нерабочее время определяться как сверхурочная работа и соответственно оплачиваться.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/06/2020/5ee88df39a79477a35f6083a?from=from_main

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #1206 : 16 июня 2020, 23:40:43 »
Цитировать
Они получат право не быть на связи с работодателем круглосуточно
Нет, это конечно заебись как и ТК РФ, но хуле толку если всем на все эти законы насрать, на СанПины тоже...


Updated: 16 June 2020, 23:49:00

Это потому что у многих в башне поебень, и вместо четкого понимания и изложения мыслей они могут только накидать ворох словесной шелухи для фильтрации.
Согласен, я до всех доебываюсь с этой темой какой год, уметь излагать мысли ясно кратко письменно. Красиво и вдохновленно нести хуйню конечно легче.



Updated: 16 June 2020, 23:50:01

Идеальных людей нет, а взаимодействовать как-то надо, уж извините
Ничего со временем или научатся или не научатся, ну что же навыки письменной коммуникации войдут в требования.



Updated: 16 June 2020, 23:51:51

Давайте пример, у нас раньше планерка шла сука полтора часа... Первые дистанционные были почти такие же, сейчас они уже за полчаса успевают всё решить и поставить задачи и всё прям вот сразу ёпт.
« Последнее редактирование: 16 июня 2020, 23:51:51 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #1207 : 16 июня 2020, 23:56:08 »
уметь излагать мысли ясно кратко письменно. Красиво и вдохновленно нести хуйню конечно легче.

У меня - наоборот. Навык письменной речи более прокачан, чем устной. Исторически так сложилось со школы. По крайней мере, описать что-либо по рабочему вопросу не составляет труда и обычно не жалуются.
Но вот есть начальник параллельного подразделения, который на моё "Я там в пояснительной описал суть вопроса и нюансы..." прерывает "Я не читал. Расскажи мне так..." и пиздец. Начинаются прерывания на полуслове; углубления в незначительные детали; переспросы по несколько раз одного и того же... Даже попытка "Давай я сейчас экран расшарю, т.к. показать будет гораздо быстрее и понятнее" отвечает "Всё можно описать словами. В словаре Ожегова 2 картинки...". Ну а я - то нихуя не Цицерон... Как итог - полная свобода действий от намеченных требований.

И вот скажите мне, что это делается не специально? - Я сильно сомневаюсь. Как по мне, так специфические методы "менеджмента" и поддержания ранга.

 
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #1208 : 17 июня 2020, 00:59:04 »
Кларкин, ты не понял, под нести хуйню я  имел в аилу именно нести хуйню, говорить вроде по теме долго, красиво и ни о чем...


Updated: 17 June 2020, 01:02:01

А в случае с твоим начальником, ну да он так привык, и да не тебе по рангу его переучивать...  А сам он не хочет и не будет, это люди которые всё когда то решали по трубе или в кабаке. Они уже не изменятся.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
JOB, HR
« Ответ #1209 : 17 июня 2020, 09:57:50 »
прерывает "Я не читал. Расскажи мне так..." и пиздец.

начальник параллельного подразделения.... яхз, яб обиделся и отправил читать, ну или пятиминутка перекура, не укладываемся - идёт читать.
особенно если там большой текст с логикой и картинками.

ЗЫ: есть у меня сейчас один такой персонаж формата "а давайте поговорим о проблеме". В своё время был мягко послан с предложением не вовлекать меня в процесс, потому что 10ти минутная проблема решалась 2-3 дня с парой тройкой созвонов.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #1210 : 17 июня 2020, 10:36:45 »
начальник параллельного подразделения.... яхз, яб обиделся и отправил читать, ну или пятиминутка перекура, не укладываемся - идёт читать.
особенно если там большой текст с логикой и картинками.
Я - человек неконфликтный...  :trollface:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
JOB, HR
« Ответ #1211 : 17 июня 2020, 10:38:56 »
начальник параллельного подразделения.... яхз, яб обиделся и отправил читать, ну или пятиминутка перекура, не укладываемся - идёт читать.
особенно если там большой текст с логикой и картинками.
Я - человек неконфликтный...  :trollface:
Насрал в кондей ему?  :trollface:

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #1212 : 17 июня 2020, 10:41:42 »
ADK, Всё проще: На проекте я в качестве аналитика. А почему разрабы 3 месяца мозг ебут - это уже его личная проблема. "Наверно, он не контролирует своих подчинённых. Не имеет у них авторитета как руководитель."  :D
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
JOB, HR
« Ответ #1213 : 17 июня 2020, 10:51:17 »
"Наверно, он не контролирует своих подчинённых. Не имеет у них авторитета как руководитель." 

=)))

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #1214 : 18 июня 2020, 09:15:20 »
Цитировать
Начальники и сотрудники разошлись в оценке эффективности работы вне офиса
Подавляющему большинству работодателей Москвы и области не понравился опыт удаленной работы сотрудников во время самоизоляции: их эффективность упала. Сами работники оценили опыт удаленки не столь однозначно

Работодатели и работники по-разному оценили эффективность работы на удаленных рабочих местах во время самоизоляции. К такому выводу пришли эксперты аналитического центра НАФИ в результате исследования (есть у РБК), которое они провели в Москве и Подмосковье в мае-июне 2020 года.

Только 20% компаний, переводивших сотрудников на удаленку, готовы сохранить такой формат хотя бы для части персонала после снятия всех ограничений. О снижении эффективности сотрудников при работе из дома заявили 82% предпринимателей.

Наемные работники оценили эффективность удаленки иначе. Всего на дистанционную работу во время самоизоляции перешли около половины жителей Москвы и области (49% и 51% соответственно).

Среди работавших удаленно примерно в равных долях оказались те, кто заметил снижение собственной продуктивности (41%) и те, что посчитал, что, работая из дома, приносили компании столько же пользы, как и при работе в офисе (39%).

При этом 15% работников ответили, что их продуктивность во время работы из дома повысилась.

Те, кто на удаленке терял эффективность, отметили несколько причин: 55% из них было сложно решать дистанционно рабочие вопросы, 24% мешали сосредоточиться родственники, 22% во время работы отвлекались на домашние дела, а 18% признались, что не могут себя организовать. Еще 16% пожаловались на плохое интернет-соединение, 8% заявили, что руководитель теряет управление удаленными сотрудниками, а 6% посетовали на низкий уровень компьютерной грамотности. (Суммарный результат может быть больше 100%, поскольку респонденты могли отметить несколько причин.)

Среди причин, которые способствовали повышению эффективности работы из дома, участники опроса отметили отсутствие затрат времени на дорогу (80%), возможность самостоятельно формировать график работы (63%), более комфортную для работы обстановку дома (43%). Важным фактором повышения продуктивности работы стали также отсутствие разговоров с коллегами и совещаний (32%), более мощное интернет-соединение дома, чем в офисе (9%). У 5% успешных удаленщиков все получалось благодаря тому, что руководство эффективно выстроило бизнес-процессы. (Суммарный результат может быть больше 100%, поскольку респонденты могли отметить несколько причин.)

Онлайн-опрос был проведен в мае-июне 2020 года среди трудоустроенных жителей Москвы и Московской области. Было опрошено 620 человек.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/18/06/2020/5eea6fe59a794756c1232968?from=from_main