Автор Тема: JOB, HR  (Прочитано 297923 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
JOB, HR
« Ответ #540 : 30 августа 2017, 22:52:04 »
Отквочу первый ответ Селениуса.

Селениус, О, какие люди, :) Приветствую :) На самом деле мне действительно кажется что всё дополнительное  должно чем то хорошо компенсироваться, здесь же упор был сделан больше на энтузиазм. А энтузиазм просто так, хорош лишь тогда, когда ты понимаешь что он имеет перспективы. Согласись по сути людей подписывают на 12 и более часовой рабочий день. По сути за просто так. #парулетпотерпеть.
Я просто примеряю на свой опыт организации подобных дежурств. Мы компенсировали возможностью отгулять (деньгами гораздо сложнее со многих точек зрения) по согласованию с руководителем команды.
Плюс дежурить человек мог удалённо (если ему так больше нравится).

Смысла же делать отдельные команды для дежурства из квалифицированных инженеров есть далеко не всегда: да, банально деньги становятся проблемой.
Легче решить вопрос полюбовно.


Updated: 29 August 2017, 15:56:22

А если человек не хочет в принципе? Даже за деньги?
Вообще, быть "на телефоне" для многих более-менее крупных проектов обычное состояние. Если из отдела в 7 (для примера) человек 1 не хочет дежурить, то это реально создаёт большие проблемы для команды (ну и компании, конечно).
Вероятность возникновения проблемы в твоё дежурство разнится от проекта, обычно твой день не становится 12 часов.
В итоге выгоднее не брать в команду человека, который не хочет дежурить.

С этого всё началось. Всё правильно и логично. Массовый подрыв пуканов у шурутыча, шурикза и остальных - мне непонятен. Такое ощущение, что спорят сами с собой на всякий случай. И предлагают Селениусу объяснить то, чего он не говорил, и даже не думал, судя по всему. Пример логримки заразителен, да :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2:

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #541 : 30 августа 2017, 22:53:51 »
Ох ну вот вы насрали написали! Тогда и я немного накакаю напишу.  :mrgreen:

Почему появляется ставка? Люди могут уйти в другую компанию (надоело, например), уйти в другой отдел, повеситься.

Немного Fixed.  :trollface:
----

Теперь немного из свое официальной трудовой биографии. Частично, даже с названиями.

2007-2008 г. УБРиР. Внезапно после прохождения испытательного срока:
Цитировать
Вот тебе сим-карта, а телефонный аппарат как-нибудь сам найдёшь. И что бы 2-3-4 выходных в месяц был на телефоне. Если что - всё бросаешь, едешь на место разбираться.


Таки да. Из-за инфраструктурного долбоебизма Екатеринбургского ИТ-руководства приезжать стало необходимым всё чаще. Когда совместно подняли вопрос о компенсации в каком-либо виде, единственной аргументаций непосредственного руководителя было:

Цитировать
Зачем вы тут скандал устраиваете? Знаете же, что по другому - не будет! Ну так зачем этот кипишь?

Рядовой состав стал саботировать, т.е. просто не отвечать на звонки. Потом конец 2008 г. Я ушел в Московскую контору. Как там сейчас - х.з.
----

2011 г.  О, боже! Это же Масква, "Тройка-Диалог"! Соседний квартал с Кремлём, медстраховка, соцпакет, иностранцы, трейдинг-деск, сотрудники с кокаиновым похмельем ...!  :blush2:  :good:  :trollface:

Тут я процитирую переписку, спустя примерно 2.5 месяца от начала работы, после которой написал заявление.

Цитировать
Serov Fedor: Кому прислал – позвоните пользователям и объяснитесь. Что-то вроде: видим негативный отзыв от вас, извиняемся, были такие-то причины, постараемся в следующий раз не допустить» Только не надо говорить, что: на мне 100500 тасков, я ничего не успеваю, меня дергают каждые 15 минут, а тут еще и вы

Я: Сам объясняй, почему нагрузка превышает физические возможности в разы, а задания раздаются наугад. При этом полное отсутствие какой-либо служебной документации.

Serov Fedor: Ярослав, умерь, пожалуйста, свой пыл.
Что-то очень много дерзости от тебя в последнее время.
Слышно очень много нытья и недовольства. Прояви участие и создай условия. Перед тобой все возможности открыты. Если ты не готов правильно распределять время в сложной ситуации, то тебе стоит об этом задуматься. В ближайшее время нагрузка будет только увеличиваться.
И обдумай еще раз, что я просил сказать пользователю, а не как в очередной раз поплакаться ему.

Я: >. Перед тобой все возможности открыты.
Как, Федя? Каким образом? Когда?

Serov Fedor: Если ты действительно хочешь развития, то в основное рабочее время – закрываешь таски, а потом садишься и «убираешь свое рабочее место», ведешь «проектную работу».
Ты смотрел оценочную шкалу ревю? Она от 0 до 10, так вот обычное закрытие тасков и отзыв пользователя - хорошо– это норма, это 5 балов, если все идеально – максимум 6, все остальное же это улучшение, инновация, оптимизация, переработка.
В свое время, ребята, которые ушли в ITCM и Квик суппорт, ночевали тут, но пользователи были довольны. Они совмещали и основную работу и задачи из других подразделений.

----

2011-2016 г. Некий 2В2 Банк из сектора недвижимости.

Было всякое, но были и охуенные договорённости с руководителем. Этот механизм работало примерно 4 года. Как стал предсказуемо давать сбои, я ушёл.

Мораль:  Кто везёт, на том и едут.

"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
JOB, HR
« Ответ #542 : 30 августа 2017, 22:56:17 »
Такое ощущение, что спорят сами с собой на всякий случай.
Плюрализм мнений в отдельно взятой голове.  :pardon:

Ещё и с оскорблениями, за которые Шурутов и не подумал извиниться, когда я ему указал на то, что он "сам придумал, сам обиделся".
Неудобные факты остаются незамеченными.
« Последнее редактирование: 31 августа 2017, 08:19:51 от Селениус »

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #543 : 30 августа 2017, 22:58:39 »
Прояви участие и создай условия. Перед тобой все возможности открыты. Если ты не готов правильно распределять время в сложной ситуации, то тебе стоит об этом задуматься. В ближайшее время нагрузка будет только увеличиваться.
:cry:

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
JOB, HR
« Ответ #544 : 30 августа 2017, 23:20:12 »
Такое ощущение, что спорят сами с собой на всякий случай.
Плюрализм мнений в отдельно взятой голове.  :pardon:
Не совсем так. Это просто отношение к себе, к своим проектам и к людям вокруг. На работе люди делятся на два типа:
 - Идитевсенахуй, я тут с 9 до 18, меня ничо не ебёт, но мне надо мелеон плюшек и бабло за то, что я охуенный и каждый день хожу на работу;
 - Это мой проект, который я хочу сделать очень круто. Пожалуйста, сообщайте мне сразу обо всех косяках и багах, если заметите. Я работаю, и хочу видеть результат своей работы, потому что это мне нравится.

Люди с первым вариантом, как правило, так и остаются до седых мудей сраными эникеями.
Люди со вторым вариантом, как правило, растут вместе с проектом. И, при хорошем развитии событий, незаметно всё замыкают на себя (в долгосрочной перспективе). Если интересный проект, если хорошие люди вокруг, если есть все условия для того, чтобы делать много и хорошо - то почему бы и не поработать вечером/ночером/выходными?
Но если таки первый вариант, то да, они и бутылку с водой до своего кулера не захотят донести, будут грузчиков требовать.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
JOB, HR
« Ответ #545 : 30 августа 2017, 23:41:53 »
И, при хорошем развитии событий, незаметно всё замыкают на себя (в долгосрочной перспективе).
затем хозяин бизнеса понимает - что этот вася  фактически замкнул на себя весь проект - и начинает подыскивать ему замену, которая будет   подчиняема бизнесу. Как только замена находится - Вася отправляется на улицу - вариативность обширна. Проходили.  *smoke*
если есть все условия для того, чтобы делать много и хорошо - то почему бы и не поработать вечером/ночером/выходными?
это работает  пока работник юн, горяч и как правило холост. Потом начинается семья/дети и приходит понимание что  въебывай/не въебывай - потрепали по холке - дали конфетку - хуярь дальше - пока летит - отдыхай. И это проходили  *smoke*


Updated: 30 August 2017, 23:46:58

« Последнее редактирование: 30 августа 2017, 23:47:01 от sirarthur »

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #546 : 31 августа 2017, 00:03:47 »
Dr.Pilulkin, ты сильно отклоняешься от темы, но таки да. Выскажусь с высоты 10 лет официального и 6 неофициального трудового стажа, а так же примера коллег и знакомых.

- Идитевсенахуй, я тут с 9 до 18, меня ничо не ебёт, но мне надо мелеон плюшек и бабло за то, что я охуенный и каждый день хожу на работу;
Абсолютно правильная позиция, кроме случаев, когда ты:
  • Являешься единоличным владельцем бизнеса.
  • Являешься мажоритарным акционером.
  • Это семейный бизнес.
  • Являешься бенефициаром, т.е. в каком-либо виде участвуешь в прибыли.

- Это мой проект, который я хочу сделать очень круто. Пожалуйста, сообщайте мне сразу обо всех косяках и багах, если заметите. Я работаю, и хочу видеть результат своей работы, потому что это мне нравится.
Приемлемо для 3 ситуаций:
  • Бенефециар. Написал чуть выше.
  • Работаешь "за опыт", т.е. как правило, начало карьеры, когда действительно нужно лезть во все дыры и прорабатывать все ситуации, а иногда и, банально, нужен стаж.
  • Являешься продвинутым пиздоболом пыль-в-глаза пускателем. Как правило, это кадры с жизненным опытом. Таких кадровики не любят.

Люди с первым вариантом, как правило, так и остаются до седых мудей сраными эникеями.

Это пиздешь. Как правило, с таким подходом есть значительная доля условно-свободного рабочего времени, которое можно пустить на изучение предметной матчасти, практики, выходящей за рамки служебных обязанностей или в рамках прогнозируемых обязанностей. Например, программист может изучить пару фреймворков, пройти несколько дистанционных курсов... После этого происходит Level-Up в том или ином виде.
Кроме того, руководство, как правило, ценит такого сотрудника как "узкого специалиста", подкрепляя хорошей компенсацией.
Нервы и здоровье при таком режиме, обычно не страдают.

Оговорюсь: Ленивых долбоёбов тут не учитываем, как и совсем трешевые случаи, вроде онлайн-игр на рабочем месте.

Люди со вторым вариантом, как правило, растут вместе с проектом. И, при хорошем развитии событий, незаметно всё замыкают на себя (в долгосрочной перспективе). Если интересный проект, если хорошие люди вокруг, если есть все условия для того, чтобы делать много и хорошо - то почему бы и не поработать вечером/ночером/выходными?
При таком подходе, особенно те, кто "незаметно всё замыкают на себя" получают:

  • Отсуствие полноценного отпуска. Ибо ты, ебать-колотить, незаменим. "Будь всегда на связи". Звонки могут начинаться уже по пути из аэропорта в первый день отпуска.
  • Отсуствие полноценного больничного. см. предыдущий пункт.
  • Отсуствие времени для развития вне рамок данного проекта.
  • Парадокс, но отсутствие адекватной компенсации и статус крепостного в глазах руководства, в случае, если это узкосегментный проприетарный проект. Ибо "Кому он нужен, кроме нас?"
Поэтому, всяких "уникальных проектов" следует сторониться, ибо опыт после них, как правило, не применим.

т.е., по факту становишься ломовой лошадью, которая действительно должна вечером/ночером/выходными, потому что "Ну а кто? Кроме тебя больше никто не умеет". Что характерно, сделать тебя заменимым особо никто не торопится: Ни руководство, ни коллеги. Даже при наличии вендорской и внутренней документации. Веселье начинается при увольнении, но об этом как-нибудь отдельно.

Что ещё хочу сказать: Не знаю, как в Америке, а в РФ эта мотивационная хуета из книжек не работает. Когда начинаешь "Делать больше, чем тебе платят" (с) Н. Хилл, то окружение садится на голову, перманентно увеличивая "ответственность" без какой-либо адекватной компенсации. Исключения только подтверждают правила.


Updated: 31 August 2017, 00:09:29

Как только замена находится - Вася отправляется на улицу - вариативность обширна. Проходили. 

Кстати да. Бывает и такое. Как правило после сложных внедрений, когда нужно "немного поработать, чуть-чуть потерпеть, а вот уж потом...".

Впрочем, встречалась мне и вакансия, где основным и обязательным требованием было обучить отдел функционалу весьма специфичного банковского софта. В конторе, как понял, как раз накануне была очередная "геволюция" со сменой купола ИТ-отдела и уходом ключевых специалистов.  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 31 августа 2017, 00:15:16 от klarkin »
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #547 : 31 августа 2017, 00:13:49 »
Являешься продвинутым пиздоболом пыль-в-глаза пускателем. Как правило, это кадры с жизненным. Таких кадровики не любят.
Квалификация сказочник, это да, они кадровиков проходят на раз, а потом кадровиков за этот проеб... во все пихательные...  :D


Updated: 31 August 2017, 00:18:51

Отсуствие полноценного отпуска. Ибо ты, ебать-колотить, незаменим. "Будь всегда на связи". Звонки могут начинаться уже по пути из аэропорта в первый день отпуска.
Отсуствие полноценного больничного. см. предыдущий пункт.
Отсуствие времени для развития вне рамок данного проекта.
Парадокс, но отсутствие адекватной компенсации и статус крепостного в глазах руководства, в случае, если это узкосегментный проприетарный проект. Ибо "Кому он нужен, кроме нас?"
:good:
Поэтому, всяких "уникальных проектов" следует сторониться, ибо опыт после них, как правило, не применим.
А здесь не совсем соглашусь, это только в случае если это совсем узкий проект, ну типа например ты пилишь участок какого то софта который контора создала и продает(всякий банковский софт, чаще всего), да это умение действительно нахер никому потом не надо. А если в рамках этого проекта пусть комплексно заточенного на узкого заказчика осваиваются вполне себе технологии широкого профиля, то почему бы и нет, это даже отлично.



Updated: 31 August 2017, 00:21:17

основным и обязательным требованием было обучить отдел функционалу весьма специфичного банковского софта
Не, тут ещё тупей, тут решили не платить за часть сапорта поставщику решения, прям вот недавно проскакивала прям такакя вакансия, там надо было Флекстерру новым сотрудникам разъяснить.
« Последнее редактирование: 31 августа 2017, 00:21:18 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
JOB, HR
« Ответ #548 : 31 августа 2017, 01:20:44 »
При таком подходе, особенно те, кто "незаметно всё замыкают на себя" получают:
Отсуствие полноценного отпуска. Ибо ты, ебать-колотить, незаменим. "Будь всегда на связи". Звонки могут начинаться уже по пути из аэропорта в первый день отпуска.
Отсуствие полноценного больничного. см. предыдущий пункт.
Отсуствие времени для развития вне рамок данного проекта.
Парадокс, но отсутствие адекватной компенсации и статус крепостного в глазах руководства, в случае, если это узкосегментный проприетарный проект. Ибо "Кому он нужен, кроме нас?"

Когда систему приходится постоянно чинить? Когда ты не в состоянии предугадать возможные проблемы?
Да, знаю таких людей. Но это говорит только о непрофессионализме.
Выскажусь с высоты 10 лет официального и 6 неофициального трудового стажа, а так же примера коллег и знакомых.
Рассуждения вполне применимы к человеку, который не любит свою работу.
Только нахуй так жить ?
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #549 : 31 августа 2017, 01:40:47 »
Вооо!  Учитесь аргументации у этого чувака!  Вот так надо, а не срач на 10 страниц разводить.  :mrgreen:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
JOB, HR
« Ответ #550 : 31 августа 2017, 04:04:37 »
Рассуждения вполне применимы к человеку, который не любит свою работу.
А ты любишь свою работу? То есть, ты не деньги зарабатываешь, а кайф ловишь? Положим, выиграл ты 10М вечнозелёных в лото, на следующий день пойдёшь на любимую работу вджобывать?

"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
JOB, HR
« Ответ #551 : 31 августа 2017, 08:01:33 »
klarkin, подь сюды, я тебя поцелую!  :good:
квинтэссенция и резюме топика: кто везет - на том везут. иногда морковку суют в рот, но чаще в жопу
не кажись. будь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
JOB, HR
« Ответ #552 : 31 августа 2017, 08:57:07 »
Или всё настолько продублировано что с факапами можно преспокойно заниматься днём?
Нет, конечно. Бывало, что в четыре часа утра. :cry: Но всё равно это мой факап. Не предусмотрел - получи и распишись. ;) Вот прямо сейчас бодаюсь с финиками. Подписываю линуксы в виндовый домен. А у них там правила, для юниксов не приспособленные никак. Не только для линуксов. Для любых юниксов. Факапы просматриваются в полный рост. Ну чо, пока работаю, убеждаю. И положительный выхлоп уже есть, и в ближайшем будущем я буду спать спокойно. Вот как-то так. ::)

А как насчет чужих фейлов в твоей зоне ответственности?
Это ИТ. Это абсолютно детерминированная среда. Если позволил кому-то сфейлится - это твой фейл. :pardon: Я вот прямо сейчас воюю, что предлагаемое решение позволяет хомячкам фейлится невозбранно. Посмотрим, что будет, но уверен, что победю. :D


Updated: 31 August 2017, 09:19:56

Ох ну вот вы насрали написали! Тогда и я немного накакаю напишу.
Благодарен судьбе, что пришлось поработать в итальянской компании - провайдере. :) Ценный опыт. Итальянцы и так мастера пальцы гнуть, а тут цельный профессор кучи евросоюзных университетов и т.п. Отжигал знатно. Как-то уехал из Тосканы в Рим и решил не брать с собой ноут, а купить новый на месте. Логин и пароль он давно забыл, но виноват в этом провайдер. :cry: В общем зае$бал моих мальчиков и девочек из северной Африки нах. Я своей команде сказал: если эта сука звонит, сразу переключайте на меня. :D Масса скилов и плюс 100500 к выносливости. :D В итоге я его приручил. :blush2:
« Последнее редактирование: 31 августа 2017, 09:19:56 от VaD_ »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #553 : 31 августа 2017, 10:20:48 »
Когда систему приходится постоянно чинить
Кстати это иногда и есть признак говноконторы. И проистекает такое зачастую не только из за недостатка в квалификации. А из за привычки многих бизнесменов думать что доски и гвозди для забора работник должен добыть где то сам, как вариант сломать старый гнилой забор и из него сделать совершенно новый с помощью банки краски и кисточки, кисточку найдешь сам.

Когда ты не в состоянии предугадать возможные проблемы?
И когда ты в состоянии предугадать проблему, но вобщем то всем кроме тебя похуй, проблема же ещё не случилась, а ты просто паникер, да.

Нет, конечно. Бывало, что в четыре часа утра. :cry: Но всё равно это мой факап. Не предусмотрел - получи и распишись. ;) Вот прямо сейчас бодаюсь с финиками. Подписываю линуксы в виндовый домен. А у них там правила, для юниксов не приспособленные никак. Не только для линуксов. Для любых юниксов. Факапы просматриваются в полный рост. Ну чо, пока работаю, убеждаю. И положительный выхлоп уже есть, и в ближайшем будущем я буду спать спокойно. Вот как-то так.
Палочки, говно, изолента, и что делать тому кто после тебя это разгребать будет? Хотя нет, ты же всё задокументируешь по серьезному, да?

Если позволил кому-то сфейлится - это твой фейл
Конечно, мы так с программером и говорим, да, мы всё равно виноваты, давайте чинить что вы там наебнули.

Я вот прямо сейчас воюю, что предлагаемое решение позволяет хомячкам фейлится невозбранно. Посмотрим, что будет, но уверен, что победю.
Ну удачи. Может поделишься опытом, как ещё написать людям чтобы дошло, что отсутствие резервного копирования может иметь очень нехорошие последствия?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
JOB, HR
« Ответ #554 : 31 августа 2017, 10:39:18 »
как ещё написать людям чтобы дошло, что отсутствие резервного копирования может иметь очень нехорошие последствия?
приказ по фирме: лишить премии, отпуска и девственности  :idea:
а можно и без приказа - сразу к делу  :D
не кажись. будь.