Автор Тема: JOB, HR  (Прочитано 297558 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
JOB, HR
« Ответ #165 : 05 мая 2017, 23:53:58 »
"хочу все иметь и ничего не делать и думать за меня робаты тоже будут, у них башка железная"
Тут встает вопрос - куда таких девать и нужны ли они вообще? А это уже какбе неэтично и ваще отдает разным нехорошим.  :pardon:
https://en.wikipedia.org/wiki/Basic_income
У нас уже пилотный проект запилили https://news.ontario.ca/mcss/en/2017/04/ontarios-basic-income-pilot.html

Цитировать
Following a tax credit model, the Ontario Basic Income Pilot will ensure that participants receive:

Up to $16,989 per year for a single person, less 50 per cent of any earned income
Up to $24,027 per year for a couple, less 50 per cent of any earned income
Up to an additional $6,000 per year for a person with a disability.
Странная тема, если честно. От нехуй делать люди склонны выдумывать и творить всякую хуету. А еще бесплатного быстро становится мало. Должна быть хоть какая-то занятость, хоть зубными щетками тротуары подметать  :pardon:
Ну, хз, строят коммунизьм. В принципе, если иметь столько денег, что можно позволить себе не работать, то, я так думаю, можно много интересных занятий себе изобрести, другой вопрос, что те суммы, в наших краях, наврядли обеспечат безбедное житьё, с голоду не подохнешь, да, но не более того.
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
JOB, HR
« Ответ #166 : 06 мая 2017, 00:39:11 »
другой вопрос, что те суммы, в наших краях, наврядли обеспечат безбедное житьё, с голоду не подохнешь, да, но не более того.
С одной стороны, это правильно. Развитое общество в состоянии обеспечить хлебом всех. Но если ещё хочешь масла, то для этого надо поработать. А за икру надо очень конкретно поработать.

С другой, вроде как эта простая идея не срабатывает. Те, кто живут на хлебе, плодятся и размножаются, и ненавидят тех, у кого есть масло. Не говоря уже про тех, у кого есть икра. Парадокс. :pardon:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
JOB, HR
« Ответ #167 : 06 мая 2017, 08:54:42 »
Лучше бы гарантированную работу предоставляли  :idea:

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
JOB, HR
« Ответ #168 : 06 мая 2017, 09:42:21 »
Лучше бы гарантированную работу предоставляли  :idea:
Загуглите оригинал статьи, там речь идет о том, что в современных реалиях наличие работы ничего не решает  :popcorn:

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
JOB, HR
« Ответ #169 : 06 мая 2017, 12:02:05 »
другой вопрос, что те суммы, в наших краях, наврядли обеспечат безбедное житьё, с голоду не подохнешь, да, но не более того.
С одной стороны, это правильно. Развитое общество в состоянии обеспечить хлебом всех. Но если ещё хочешь масла, то для этого надо поработать. А за икру надо очень конкретно поработать.

С другой, вроде как эта простая идея не срабатывает. Те, кто живут на хлебе, плодятся и размножаются, и ненавидят тех, у кого есть масло. Не говоря уже про тех, у кого есть икра. Парадокс. :pardon:
Я считаю, что basic income можно предоставлять только с двумя оговорками:
1. стерилизация
2. полное отсутствие своих активов. Есть счет в банке - ПНХ. Своё жильё - ПНХ, только комнатка в социальном бараке, чтобы когда ты там сгниешь быстро вымести и нового заселить!

Вот так чудесно будет  :good:

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
JOB, HR
« Ответ #170 : 06 мая 2017, 12:22:07 »
1. стерилизация
2. полное отсутствие своих активов
Такой нормальный "либеральный" подход. КМК по сути людоедский, как и весь либерализм. Котэ тут в самую точку попал. Эта модель уже обкатывается в Африке. Халявный хлеб вместе со стерилизацией. А своих активов там и так ни у кого нет.

Но есть и "коммунистический" подход. Basic income возможен, если мы считаем допустимой "социальную мобилизацию". Формы могут быть различными.

Что выбрать? ;)
« Последнее редактирование: 06 мая 2017, 12:28:15 от VaD_ »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #171 : 06 мая 2017, 13:04:21 »
Я считаю
Ты считаешь исключительно из своего воспаленного воображения, а можно было бы для начала поинтересоваться, с каких хуев все это появилось, собственно  :pardon:

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
JOB, HR
« Ответ #172 : 06 мая 2017, 13:21:11 »
Я считаю
Ты считаешь исключительно из своего воспаленного воображения, а можно было бы для начала поинтересоваться, с каких хуев все это появилось, собственно  :pardon:
мне это так же интересно, как фото какающего павиана. Я просто высказал своё мнение  :pardon:

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
JOB, HR
« Ответ #173 : 06 мая 2017, 13:21:46 »
Что выбрать? ;)
Статью за тунеядство.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
JOB, HR
« Ответ #174 : 06 мая 2017, 13:29:02 »
Что выбрать? ;)
Статью за тунеядство.
Это одна из форм проявления "социальной мобилизации". Хорошая или плохая, не задумывался. Но есть и много других форм.


Updated: 06 May 2017, 13:31:05

ЗЫ: Скорее плохая, как любые попытки упрощать до примитивизма и грести всех под одну гребёнку. ???
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
JOB, HR
« Ответ #175 : 06 мая 2017, 14:55:22 »
социальной мобилизации
Откуда она возьмется, если сейчас "моё" выше "нашего"? Одна известная партия попыталась, конечно. Но даже осколки "совка" усиленно додавливают.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
JOB, HR
« Ответ #176 : 06 мая 2017, 15:50:15 »
Откуда она возьмется, если сейчас "моё" выше "нашего"?
Эмм.. Чуть другой тут разговор. "Моё" всегда выше. Так человек устроен. :pardon: Не обязательно, что это "моя бочка варенья и корзина печенья". Может быть "моё мнение", "моё мировосприятие", "моё мировозрение".

Мы говорим о том, насколько современное общество способно обеспечить существование индивида со "своим мировозрением". Ну вот предположим, что мировозрение индивида требует от него сидеть на пальме, медитировать и ждать просветления. :)

В прошлом общество говорило: ну и сиди, пока не сдохнешь. Сегодня оно хочет заботиться, чтобы индивид не сдох. Но индивид тут же меняет своё "мировозрение" и уже хочет медитировать с блядяме и шампанским. Общество не готово предоставить ему такую возможность. За это индивид начинает ненавидеть общество. Скоро их становится много, они спускаются с пальм и пи$дец обществу.

Вот эту проблему мы и пытаемся обсуждать. Нельзя, чтобы этих альтернативных стало слишком много. Есть два подхода к её решению. "Либеральный" и "коммунистический".

Коммунисты говорят: Социальная мобилизация. Хочешь жить на пальме, будь готов по свистку спуститься для уборки прилегающей территории. На тех, кто не с пальмы, рычать нельзя. За это наказывают, а то и вообще кормить перестанут.

Либералы отвечают: Это варварство и тоталитаризм. Рычать имеют право. Лучше мы их будем кастрировать, чтобы их слишком много не стало.

:pardon: :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
JOB, HR
« Ответ #177 : 06 мая 2017, 15:55:33 »
"Моё" всегда выше. Так человек устроен.
Неправда ваша.  :pardon:

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
JOB, HR
« Ответ #178 : 06 мая 2017, 17:13:11 »
"Моё" всегда выше. Так человек устроен.
Неправда ваша.  :pardon:
И аргументы будут? ;)

Лучше почитай про шкалы "ценностей" и "значимостей". :) Ценности, они общественные. А значимости лично твои. И вот прикинь, спроси советского человека, лет сорок тому назад, что его беспокоит? Ответил бы, что победа мировой революции и что в Америке негров вешают. Однако мировая революция всё никак не побеждала и негров вешали, но спокойно спать ему это не мешало. :D А вот если в общественном транспорте на ногу наступили или в магазине нахамили, то тут можно было и до утра в койке ворочаться. :idea: :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #179 : 10 мая 2017, 19:34:36 »
Пришел отклик с суперджоба:

Цитировать
Системный администратор (Lotus Domino)
Филиал ФКУ Налог-Сервис ФНС России по ЦОД
Кирсанова Ирина +7(495)400-60-08
Приглашение на собеседование
Здравствуйте, Александр.

Ваше резюме показалось нам интересным. Приглашаем вас на собеседование.
Пожалуйста, перезвоните нам, чтобы договориться о встрече.


С уважением,
Кирсанова Ирина, Филиал ФКУ Налог-Сервис ФНС России по ЦОД
+7 495 400-60-08 доб. 1085

Блять, где у меня в резюме написано Lotus Domino, курица ты тупая?  :facepalm2: