Автор Тема: Бизнес начал приспосабливаться к новым реалиям  (Прочитано 46815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Цитировать
По итогам проверки деятельности владельцев и руководства сети «Центробувь» столичное управление МВД возбудило уголовное дело о мошенничестве. Об этом сообщает РБК, в распоряжении которого оказалась копия постановления ведомства.
Дело возбуждено в отношении «неустановленных лиц» из числа владельцев и руководителей «Центробуви. Они подозреваются в выводе выданных ритейлеру кредитных средств через сторонние фирмы, что было запрещено условиями соглашения с банком.

В 2013-2014 годах «Газпромбанк» открыл компаниям «ЦентрО» и «ТД "Центробувь"» кредитные линии. По истечении срока возврата денег у ритейлера образовалась задолженность перед банком на 8,6 млрд рублей.

К осени 2014 года «Центробувь» потратила 8,2 млрд рублей из этих средств. Однако, пишет РБК, следователи выяснили, что летом 2014 года кто-то из сотрудников «ЦентрО» вложил 4,3 млрд рублей в три несвязанные с обувной сетью компании (ООО «Фуллаинвест», ООО «Ирма» и ООО «Никты»), что запрещено кредитным соглашением.

Следствие также считает, что кто-то из руководства «Центробуви» вывел 400 млн рублей, полученных в качестве кредитов от «Газпромбанка».

В МВД, «Газпромбанке» и «Центробуви» не прокомментировали эту информацию.

В апреле 2016 года «Газпромбанк» попросил столичное управление МВД по борьбе с экономическими преступлениями проверить, мог ли кто из владельцев или руководителей «Центробуви» вывести кредитные средства. По данным «Коммерсанта», «Газпромбанк» поставил под сомнение законность 12 сделок ритейлера.

«Центробувь» является крупнейшей обувной сетью в России. По оценке «InfoLine-Аналитики», в 2015 году выручка компании составила 28,2 млрд рублей, а количество магазинов — 748. В сентябре 2016 года планируется рассмотрение дела о банкротстве ритейлера.

https://vc.ru/n/centro-delo?from=bot

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Цитировать
Высокий суд Лондона постановил заключить основателя обувной сети Carlo Pazolini Илью Резника в тюрьму Пентонвилля на 1,5 года за «неуважение к суду». Как российский предприниматель оказался на грани банкротства?

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/own_business/08/08/2016/57a83ef09a79473a5c094d58

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Бизнес начал приспосабливаться к новым реалиям
« Ответ #107 : 09 августа 2016, 19:27:19 »
«неуважение к суду»

Что, так и сказал, что хуем в ихнем файв-о-клоке болтал? :D
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
арендаторы плачут, цветочники: 14 февраля прошло мимо - суровые православные мужЫки проигнорировали этот непонятный католический бабский шабаш. поглядим как пройдёт 8 марта - похоже планируют приспосабливаться к хуям.
ещё по одному объекту арендаторы похоже приспособились к хуям \ скален.
неудачники  :negodue: паразиты  :negodue: :negodue:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
ну чо, кагдила? особенно вопрос к нашим ИП
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
особенно вопрос к нашим ИП
Ну, у одного из, точно нормально, приставы во время карантина беспокоить не будут  :cry:

А второй же тут тоже писал, что в хипсторском офисе работает, видимо с ИП не задалось что-то


Updated: 31 March 2020, 11:44:51

ну чо, кагдила?
А у нас боготворят и лелеят наших госзаказчиков и желают им всяческого здоровья
Разное

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Сколько же в соцсетях вскукареков от "бизьнесьменов". Типа такого:

Цитировать
Бомбит у меня от этой ситуации с выходными. У меня 12 сотрудников, в 2018 году заплатил больше миллиона налогов, в 2019 еще больше, в 2020 пока еще 250000, а они обьявили выходные, чтобы не они заплатили по форс-мажорам, а я из своего кармана...

Сижу. Злорадствую.  *smoke*
Всего-лишь Недельный перерыв сразу показал кто где срал что эти все салоны красоты, кальянные, ломбарды и прочее дерьмо мало того, что нахуй никому не нужно в реальной жизни, так и не способно как бизнес-единицы.
Ещё, надеюсь, причешут работничков - любителей черно-серых зарплат и всякую шваль, типа гастеров из средней азии, поганой метлой...

P.S. Да, я тупая мразь. Об этом можно не писать.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9055
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
А второй же тут тоже писал, что в хипсторском офисе работает, видимо с ИП не задалось что-то
Что-то я как-то пропустил этот момент.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
ну чо, кагдила? особенно вопрос к нашим ИП
Я закрываюсь к хуям.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..

было такое



Updated: 31 March 2020, 13:49:01

Сколько же в соцсетях вскукареков от "бизьнесьменов". Типа такого:

Цитировать
Бомбит у меня от этой ситуации с выходными. У меня 12 сотрудников, в 2018 году заплатил больше миллиона налогов, в 2019 еще больше, в 2020 пока еще 250000, а они обьявили выходные, чтобы не они заплатили по форс-мажорам, а я из своего кармана...

Сижу. Злорадствую.  *smoke*
Всего-лишь Недельный перерыв сразу показал кто где срал что эти все салоны красоты, кальянные, ломбарды и прочее дерьмо мало того, что нахуй никому не нужно в реальной жизни, так и не способно как бизнес-единицы.
Ещё, надеюсь, причешут работничков - любителей черно-серых зарплат и всякую шваль, типа гастеров из средней азии, поганой метлой...

P.S. Да, я тупая мразь. Об этом можно не писать.

Ярик, ты не мразь, ты дурачок :) если твоему банку или где-ты-там-сейчас завтра поправками в 12-УМ запретят работать, он ничем не будет отличаться от салона красоты
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Axxe, Уже сижу дома. Точнее "работаю", т.к. работы 10% от обычного. Работают только онлайн-каналы, да и там штиль.
Нюанс в том, что спрос на услуги не эластичный и фирма, условно, монополист в своём сегменте. Клиенты и сделки никуда не денутся; скорее заебут как это всё закончится.
Негатива тоже хватает: По премии - ХЗ когда выплатят, хоть она и за прошлый год. Но вот вещей, типа "Путин должен" или "Пошли все нахуй" нет. 
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Точнее "работаю", т.к. работы 10% от обычного. Работают только онлайн-каналы, да и там штиль.
как думаешь, подобное падение продаж не может отразиться на персонале?  ::)
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Axxe,
спрос на услуги не эластичный и фирма, условно, монополист в своём сегменте. Клиенты и сделки никуда не денутся; скорее заебут как это всё закончится.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
как думаешь, подобное падение продаж не может отразиться на персонале? 
есть отрасли и есть отрасли. курица маша может перестать ходить к ногтегрызу или загорелому фитнес-таджику и этим самозанятым станет грустно, но юрлицо не может прекратить договор обслуживания пожарной сигнализации. так что пояса затянут все, но на шее - лишь некоторые. которые и так в силу самозанятости и хитрожопости ни налогов ни рабочих мест толком не создают
не кажись. будь.