Автор Тема: Интриги, расследования. :D  (Прочитано 4808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Интриги, расследования. :D
« : 25 марта 2016, 19:41:46 »
Цитировать
Российское отделение международной антикоррупционной организации Transparency International обнаружило квартиру стоимостью 500 млн руб., которая, по данным НКО, может принадлежать вице-премьеру Дмитрию Рогозину. Как следует из декларации Рогозина за 2013 год, вице-премьер вместе с ​супругой владеют равными долями квартиры площадью 346 кв. м. Эта недвижимость есть в декларации Рогозина и за 2014 год.

Однако оказывается, что цена квартиры на самом деле борцунам не известна. :D
Цитировать
Можем предположить, что десятикомнатная квартира еще большей площади будет стоить не меньше 500 млн руб., — указывают в Transparency.

Ну и цена квадратного метра на этапе котлована и после индивидуальной дизайнерской отделки у нас, конечно, одна и та же. :idea:

Удивительно, что повелся РБК.
Цитировать
Как выяснил РБК, квартир площадью 346 кв. м, согласно ЕГРП, в Москве всего четыре: помимо Староволынской жилые помещения такой же площади есть на Авиационной, Юровской улицах и на улице Улофа Пальме

Однако, самостоятельное расследование, проведённое Улитко на сайте сабжевого жилого комплекса показало, что квартир площадью 346 кв. м в этом комплексе нет. :pardon:

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/03/2016/56f514c19a7947a5cb9dfc59?from=main


Ну и для усиления интриги. :D

Цитировать
Сайт российского подразделения Transparency International, опубликовавший доклад о «квартире вице-премьера Дмитрия Рогозина» стоимостью 500 млн руб., подвергся DDoS-атаке.

В настоящий момент сайт лежит. :D

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56f552dd9a7947fc7d596375


В интеrесное вrемя живём, товаrищи.
 :drama:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Интриги, расследования. :D
« Ответ #1 : 25 марта 2016, 19:48:02 »
Как сделать квартиру на 5 комнат в доме где таких нет? Покупаете 2 квартиры на 2 и 3 комнаты рядом и делаете из них одну квартиру!
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Интриги, расследования. :D
« Ответ #2 : 25 марта 2016, 19:52:20 »
http://www.cian.ru/zhiloy-kompleks-blizhnyaya-dacha-moskva-1092/
рынок ~150, ну 200 это край

можно собрать сопоставимый метраж на патриарших или на арбате. будет дешевле. 500 это влажные мечты.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Интриги, расследования. :D
« Ответ #3 : 25 марта 2016, 19:53:29 »
Удивительно, что повелся РБК.
Они давно стали агентством ОБС
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Интриги, расследования. :D
« Ответ #4 : 25 марта 2016, 19:54:14 »
Если Рогозин их после этого не "вые$ет и высушит", я перестану его уважать. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Интриги, расследования. :D
« Ответ #5 : 25 марта 2016, 19:55:20 »
Как сделать квартиру на 5 комнат в доме где таких нет? Покупаете 2 квартиры на 2 и 3 комнаты рядом и делаете из них одну квартиру!
"нет в продаже" не значит "нет в природе". собирать меньший метраж задорого, чтобы получить большой метраж дешевле - хм ???
опять же, а может он баксов купил по 30 и продал по 80 ::) с одной стороны $2 млн, а с другой целый вице-премьер, не пацан с базара.

Ну и цена квадратного метра на этапе котлована и после индивидуальной дизайнерской отделки у нас, конечно, одна и та же.
вообще связаны слабо. подобный метраж уже 1.5 года как неликвиден, так что скорее ещё дешевле. нынче охуительное время чтобы брать большой метраж за копейки, чего искренне всем желаю.
« Последнее редактирование: 25 марта 2016, 20:14:29 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Интриги, расследования. :D
« Ответ #6 : 25 марта 2016, 19:55:37 »
Как то невнимательно ты читал, подозреваю, что и расследовал так же. Какой нафиг котлован?
"с января 2008 года по конец мая 2013-го​ квартира принадлежала иностранной компании «Минимал Текнолоджи Лимитед», а с мая по декабрь 2013 года — Ливи Хануховичу Исаеву."

Онлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Интриги, расследования. :D
« Ответ #7 : 25 марта 2016, 20:00:46 »
Лавров.жпг
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Интриги, расследования. :D
« Ответ #8 : 25 марта 2016, 20:14:14 »
Как то невнимательно ты читал, подозреваю, что и расследовал так же. Какой нафиг котлован?
"с января 2008 года по конец мая 2013-го​ квартира принадлежала иностранной компании «Минимал Текнолоджи Лимитед», а с мая по декабрь 2013 года — Ливи Хануховичу Исаеву."
Я только о том, что сравнивать цены на неведомые квадратные метры дело бессмысленное и бесполезное. Поскольку цена физически одного и того же метра в разное время разная. К тому же, если Ливи Хануховичу ну очень срочно были нужны деньги, то цена могла быть совсем вкусной.

А борцунам с рижымом я бы посоветовал поинтересоваться, как вообще кому-то удалось получить разрешение на жилую застройку в таком интересном месте. :idea: Вот это было бы дело.


Updated: 25 March 2016, 20:24:52

shs, вот сорри, но когда формулировал, то подумал, что все всё поймут правильно, а либералам придётся объяснять. :pardon: Но решил оставить как есть. :D
« Последнее редактирование: 25 марта 2016, 20:24:52 от VaD_ »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Интриги, расследования. :D
« Ответ #9 : 25 марта 2016, 20:25:43 »
Ага-ага, эта квартира вообще могла быть продана за рупь, о чем речь

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Интриги, расследования. :D
« Ответ #10 : 25 марта 2016, 20:31:01 »
Ага-ага, эта квартира вообще могла быть продана за рупь, о чем речь
Там чуть выше Аккс объяснял. ;) Или вы намекаете, что Ливи Ханухович спонсор кrавава rежима? :D

ЗЫ: Подумал тут, вот станет Рогозин президентом и будет у нас настоящая димакратия. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Интриги, расследования. :D
« Ответ #11 : 25 марта 2016, 20:52:29 »
РБК.
они давно уже пожелтели.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Интриги, расследования. :D
« Ответ #12 : 12 апреля 2016, 09:33:48 »
В дальнейшем, по словам Рогозина, он и супруга захотели найти жилье поближе к сыну и внукам. «Мы такую квартиру нашли», — сказал Рогозин. «Это одна квартира, которая состоит из двух соединенных квартир. Соответственно, поскольку она, все-таки, нижний этаж, то есть это цоколь, полуподвал и, значит, первый этаж. Но супруга хотела такую квартиру, потому что ей нужна была еще музыкальная студия. Она пишет песни, она автор и музыки, и слов, сейчас ее песни стали востребованы. Я очень рад этому, тому, что у нее получается. Поэтому мы искали вариант, при котором можно было бы, не мешая соседям, ей записывать, конечно, песни и так далее», – пояснил Рогозин.

В итоге, уточнил вице-премьер, был совершен обмен. «Я поменял квартиру, которую я приватизировал на Тишинке, вот эту престижную квартиру с ремонтом, на квартиру, которая была большей жилплощадью, но ее владелец согласился на обмен, потому что ему, ну, хотелось по какой-то причине переехать в центр, в дом, где он счел для себя наиболее приятным свою жизнь дальнейшую», – сказал Рогозин.

http://www.rbc.ru/politics/12/04/2016/570c22fb9a79471d664ace6b

первые этажи рулят  :blush2:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Интриги, расследования. :D
« Ответ #13 : 22 апреля 2016, 20:44:16 »
с одной стороны $2 млн, а с другой целый вице-премьер, не пацан с базара.


Речь, в частности, идет о британской компании Minimal Technology Ltd. В бухгалтерском отчете Minimal Technology Ltd видно, что на конец 2006 года 100-процентный контроль над компанией имел французский юрист Александр Гарез. Тогда на балансе компании появилась недвижимость стоимостью $1,95 млн. Также в отчете есть информация о кредитах на сопоставимую общую сумму от трех структур — Ansa Holding Limited, Constantina Limited и Bedale Holding Limited. Эти офшорные компании были связаны с бывшим лидером партии «Родина» Александром Бабаковым и президентом футбольного клуба ЦСКА Евгением Гинером, которые и являлись первыми владельцами квартиры Рогозина.

Эксперты Transparency International же попытались выстроить связь между поступлением денежных средств в Minimal Technology Ltd от структур Бабакова и Гинера и датой избрания Бабакова председателем партии «Родина». 25 марта 2006 года на VI внеочередном съезде «Родины» Александр Бабаков был избран председателем партии «Родина», сменив на этом посту Дмитрия Рогозина, напоминают расследователи. В бухгалтерских документах Minimal Technology Ltd видно, что сроки возможного возврата займа в $2 млн (20 марта 2006 года) практически совпадают с датой вступления в должность руководителя партии «Родина» (25 марта 2006 года).

«Возможно, именно на эти деньги была приобретена одна из квартир на Староволынской», — говорится в расследовании.

http://www.rbc.ru/politics/22/04/2016/571a0b249a794736c823af99

в точку  *smoke*
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Интриги, расследования. :D
« Ответ #14 : 22 апреля 2016, 20:53:52 »
В бухгалтерских документах Minimal Technology Ltd видно, что сроки возможного возврата займа в $2 млн (20 марта 2006 года) практически совпадают с датой вступления в должность руководителя партии «Родина» (25 марта 2006 года).
Я вот родился 13 июня.И один из Багратионов родился 13 июня.Говорит ли это о том , что я могу претендовать на грузинский престол? (если что - я согласный.Горы , вино , фрукты ,шашлыки!Эх!)
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!