Автор Тема: Ошибки на собеседовании  (Прочитано 21278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Ошибки на собеседовании
« Ответ #90 : 03 июня 2014, 22:04:35 »
Забудь. Я в Питере аникея даже не на полный день не могу найти за 35. Рашка в говне, никто работать не хочет  :pardon:
Да вон, тому же Грохману предложи, он вроде к вам на болота переехал(причем вроде давно) , чо ему , деньги не нужны штоле?
Я с ним не знаком лично. А чо, разве 35 деньги?!? Каждый кто хоть как-то пинг от трейса отличает и может в рабочее время в офисе находиться теперь идёт за полтос на фулл-тайм. Такие дела...

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Ошибки на собеседовании
« Ответ #91 : 03 июня 2014, 22:07:02 »
Я с ним не знаком лично. А чо, разве 35 деньги?!? Каждый кто хоть как-то пинг от трейса отличает и может в рабочее время в офисе находиться теперь идёт за полтос на фулл-тайм. Такие дела...
Ну я так , по случаю его вспомнил.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Ошибки на собеседовании
« Ответ #92 : 03 июня 2014, 22:10:49 »
и далеко не всё и не везде можно подвергнуть автоматизации. в мелких конторах как правило это невозможно практически абсолютно, в крупных зависит от желания выделить на это бюджет.
Про крупные не скажу, но в мелко-средних всё решается технической автоматизацией + административным причесываем бизнес-процессов.
Для первого нужен грамотный и ленивый технарь, для второго хороший айтидир.
К слову, ни разу не встречал обоих качеств в одном человеке.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ошибки на собеседовании
« Ответ #93 : 03 июня 2014, 22:22:01 »
всё решается технической автоматизацией + административным причесываем бизнес-процессов.
при двух условиях, выделении финансирования и желании этого самого бизнеса причесывать свои процессы в принципе.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Ошибки на собеседовании
« Ответ #94 : 03 июня 2014, 22:32:59 »
У интеграторов есть специфика. Они не внедняют "поделия". Они внедряют и продавливают рабочие решения от вендоров. Дорого. За что их не любят жадноватые сисадмины, в компании которых интеграторы это впаривают
:facepalm2:
жадноватые сисадмины как один норовят сэкономить бабло хозяина и купить за чужие деньги геморрой себе.
:facepalm2:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Ошибки на собеседовании
« Ответ #95 : 03 июня 2014, 22:33:06 »
при двух условиях, выделении финансирования и желании этого самого бизнеса причесывать свои процессы в принципе.
Для этого и нужен итдир. Это его работа - выбивать деньги и договариваться с бизнесом.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ошибки на собеседовании
« Ответ #96 : 03 июня 2014, 22:56:09 »
Для этого и нужен итдир.
это уже не мелкий бизнес, мелкий это админ ну может плюс аникей в конторе на 100 рыл.



Updated: 03 June 2014, 23:57:46

жадноватые сисадмины как один норовят сэкономить бабло хозяина и купить за чужие деньги геморрой себе.
Не могу не прокомментировать, сисадмины часто жадничают по одной и той же причине, вечно приходится искать грань, на которой средства дадут, а не пошлют нахуй.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
Ошибки на собеседовании
« Ответ #97 : 03 июня 2014, 23:25:59 »
Кстати, да. К сожалению, это встречается довольно часто.
Кстати, нет. Пообщайтесь с теми, кто собеседует кандидатов достаточно массово, за любого подходящего кандидата (идеально, чтобы он был как раз без загонов) хватаются двумя руками.


Updated: 04 June 2014, 00:27:14

Бывают работы, где это вовсе не так. В интеграторах, например. Там реально много интересной и разнообразной работы. И я как, человек именно такого склада, туда стремлюсь. Но никак не могу попасть, к сожалению.
Лол. В отличии от тебя я работал в интеграторе системным инженером и видел сколько там рутины.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Ошибки на собеседовании
« Ответ #98 : 03 июня 2014, 23:27:38 »
жадноватые сисадмины как один норовят сэкономить бабло хозяина и купить за чужие деньги геморрой себе.
Не могу не прокомментировать, сисадмины часто жадничают по одной и той же причине, вечно приходится искать грань, на которой средства дадут, а не пошлют нахуй.
идеализация всякого крока, продающего НАДЁЖНЫЕ РЕШЕНИЯ, смешна втройне


Updated: 04 June 2014, 00:28:14

Лол.
+
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
Ошибки на собеседовании
« Ответ #99 : 03 июня 2014, 23:30:30 »
Очередной тред Селениуса в стиле "все вокруг пидо*асы, один я - дартаньян, весь в белом".
Иди лечись, достал, честное слово.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Ошибки на собеседовании
« Ответ #100 : 03 июня 2014, 23:39:35 »
ну и будут моцк тебе ебать что после твоих поделий нихера не работает
У интеграторов есть специфика. Они не внедняют "поделия". Они внедряют и продавливают рабочие решения от вендоров. Дорого. За что их не любят жадноватые сисадмины, в компании которых интеграторы это впаривают  :mrgreen:
как это выглядит в жизни - после просранного внедрежа, приезжает рукастый, но вусмерть заёбанный инженер от интеграста. кулуарная беседа с местными айтишниками начинается с фразы: "ну, рассказывайте чё вам эти пидоры напродавали?"


Updated: 04 June 2014, 00:42:11

Бывают работы, где это вовсе не так. В интеграторах, например. Там реально много интересной и разнообразной работы. И я как, человек именно такого склада, туда стремлюсь. Но никак не могу попасть, к сожалению.
:trollface:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн katcman

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Ошибки на собеседовании
« Ответ #101 : 04 июня 2014, 05:47:05 »
Начальники.
Сходу (на любой вакансии) начинают спрашивать о том, как быстро можно стать руководителем, так как вечно (дольше пары лет) работать руками они не собираются.
В 99% случаев это ребята сразу после института или с опытом работы 2-3 года.
Брать таких не стоит, так как и они, и мы будут сильно разочарованы. Они - "отсутствием перспектив" (начальниками становятся не по графику, а при наличии вакантных мест и нужных качеств), мы - низкой мотивацией к работе (практика показывает, что такие люди всё равно стараются сходу поставить себя мини-начальниками).
Вот это лишнее. За пару лет человек или поумнеет, или вырастет.
"Two things are infinite: the universe and human stupidity. But I’m not sure about the universe..."

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ошибки на собеседовании
« Ответ #102 : 04 июня 2014, 05:50:40 »
идеализация всякого крока, продающего НАДЁЖНЫЕ РЕШЕНИЯ, смешна втройне
Да нет, не идеализация, как бы просто это не самый на голову ебнутый интегратор, бывает всё хуже. я к тому их упомянул.



Updated: 04 June 2014, 06:52:14

как это выглядит в жизни - после просранного внедрежа, приезжает рукастый, но вусмерть заёбанный инженер от интеграста. кулуарная беседа с местными айтишниками начинается с фразы: "ну, рассказывайте чё вам эти пидоры напродавали?"
  :cry:  :)))
Один знакомый так работал, шутил что его профессия дырозатыкатель...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Ошибки на собеседовании
« Ответ #103 : 04 июня 2014, 06:11:13 »
Там реально много говна которое надо разгребать. и потому там постоянно нужны люди которые умеют это делать
а что в этом плохого? собрать из дорогостоящего железа говнопроект может каждый, а вот наоборот - это исскуство  :pardon:
а продать и подписать акт выполнения работ - ваще чудо  :blush2:


Updated: 04 June 2014, 07:17:21

А чо, разве 35 деньги
билять да где вас таких охуевших выращивают? на какой гидропонике? :facepalm2: :negodue:
« Последнее редактирование: 04 июня 2014, 06:17:21 от october4 »
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Ошибки на собеседовании
« Ответ #104 : 04 июня 2014, 08:41:57 »
билять да где вас таких охуевших выращивают? на какой гидропонике? 
А тут все просто =) Сначала приходят некоторые, которые говорят, что длина трассы 1000BASE-T метров 40 от силы, а лучше 30-35. А после таких готовы платить вменяемые деньги, тому, кто все переделает и заставит работать.
От тут камрад хорошо сказал.
как это выглядит в жизни - после просранного внедрежа, приезжает рукастый, но вусмерть заёбанный инженер от интеграста. кулуарная беседа с местными айтишниками начинается с фразы: "ну, рассказывайте чё вам эти пидоры напродавали?"
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.