Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 368745 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« : 22 января 2020, 21:06:21 »
Статистика по зараженным, умершим, графики и т.п.:

https://coronavirus.jhu.edu/map.html

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR0p969bUhyvZpETpmPgrAP_oFhlp1-p9PmWUFa9GDUSg6-8GcRFrbBVJOQ#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

https://hgis.uw.edu/virus/

https://www.worldometers.info/coronavirus/

-----

Кто-то поиграл в Plague Inc?
Спойлер для скрыто:
Цитировать
Новый коронавирус из Китая добрался до США
Первый случай наличия нового вируса зафиксирован в Сиэтле у прибывшего из Китая путешественника. Ранее вирус выявляли в Южной Корее, Таиланде и Японии
Фото: Mark Schiefelbein / AP

Центры по контролю и профилактике заболеваний в США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) подтвердили первый в стране случай выявления заболевания коронавирусом из Китая.

Речь идет о пациенте, который 15 января вернулся в штат Вашингтон из Китая. По возвращении из поездки он обратился к медикам, которые с учетом пребывания его в стране, где происходит вспышка нового вируса, и симптомов заподозрили у обратившегося новый коронавирус. Дальнейшие анализы подтвердили диагноз, говорится в сообщении.

Вспышка ранее неизвестного вируса, который впервые был выявлен у жителей китайского города Ухань в центре страны, началась в декабре минувшего года. Предположительно, он возник на городском рынке морепродуктов.

Позднее коронавирус распространился в такие города, как Пекин и Шанхай. Кроме того, случаи заболевания новым вирусом позднее были зарегистрированы за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде и Японии.


В Китае, по последним данным, от нового коронавируса уже скончались шесть человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что в ближайшее время следует ожидать распространения новой пневмонии, вызываемой коронавирусом, как в Китае, так и в других странах.

Роспотребнадзор рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в китайский город Ухань, где началась вспышка заболевания.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/01/2020/5e2753ab9a7947ae3b316654
« Последнее редактирование: 25 ноября 2021, 12:43:48 от Retif »

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« Ответ #4740 : 22 ноября 2021, 09:47:02 »
Цитировать
Телеведущая Лариса Гузеева заявила, что скончавшийся народный артист России Валерий Гаркалин не делал прививок от коронавируса. Об этом стало известно KP.RU из записей на Facebook, сделанных с аккаунта телеведущей.
Гузеева поспорила в соцсети со своим давним приятелем, артистом Сергеем Рогожиным, сообщившим, что Гаркалин умер, несмотря на вакцинацию от COVID-19. "Он был не привитый". Когда Рогожин возразил Гузеевой, что информацию о вакцинации артиста он взял из интервью дочери Гаркалина, ведущая ответила, что лежала в больнице по соседству с актером. «Это не правда. Валера лежал по соседству со мной. У него не было ни одной прививки», — отметила она.
При этом в комментариях к той же записи музыкальный продюсер Евгений Фридлянд сообщил, что у Гаркалина был купленный сертификат о прививке. В этом, по словам Фридлянда, артист сам сознался в больнице.

Был ли Гаркалин привит или не был - не знает НИКТО. В том то вся и проблема. Во всем мире люди делятся на привитых и непривитых, а у нас - на привитых непривитых и лжепривитых. Это есть часть сложностей которые мы героически себе создаем.
https://werewolf0001.livejournal.com/5131698.html

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Коронавирус
« Ответ #4741 : 22 ноября 2021, 09:52:10 »
Цитировать
Во всем мире
хуйня всё это, люди одинаковые во всем мире. Просто где то наказание за на рушение законов и постановлений более неотвратимое чем в РФ. Вот и всё.


Updated: 22 November 2021, 09:57:06

Окно овертона раскрылось. Теперь вы согласны ебать геев  упс, убивать непривитых
Пока ещё нет. Палкой попиздить, это не помешало бы.



Updated: 22 November 2021, 09:58:14

Цитировать
за бесцельно проколотые вены
Шта?


Updated: 22 November 2021, 09:59:25

Цитировать
«Я думаю, что в Африке есть другой культурный подход, эти страны подошли к C19 с чувством смирения, потому что они испытали такие вещи, как Эбола, полиомиелит и малярия», - сказал Шридхар.
Именно про это я и говорил. Да кто их там считает.
« Последнее редактирование: 22 ноября 2021, 09:59:25 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Коронавирус
« Ответ #4742 : 22 ноября 2021, 10:01:31 »



Цитировать
«Я думаю, что в Африке есть другой культурный подход, эти страны подошли к C19 с чувством смирения, потому что они испытали такие вещи, как Эбола, полиомиелит и малярия», - сказал Шридхар.
Именно про это я и говорил. Да кто их там считает.
Так-то там почти везде и ВИЧ ебашит будь здоров
Разное

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #4743 : 22 ноября 2021, 12:02:49 »
Так-то там почти везде и ВИЧ ебашит будь здоров
а так же Боко Харам и другие огнестрельные эпидемии  :pardon:
не кажись. будь.

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Коронавирус
« Ответ #4744 : 22 ноября 2021, 14:32:22 »
Цитировать
«Один из пассажиров автобуса маршрута № 31 около станции метро «Аметьево» на просьбу предъявить QR-код ударил женщину-кондуктора и брызнул ей в глаза перцовым баллончиком. В результате пришлось вызвать скорую и полицию», — сказал Темляков и добавил, что пострадавшая уже написала заявление в полицию.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/619b6ed89a7947a32591334c?from=newsfeed
Цитировать
Более 700 человек высадили из трамваев и троллейбусов в Казани за утро. У них не было QR-кодов — без них с сегодняшнего дня жителей не пускают в общественный транспорт. Все утро там продолжались конфликты ревизоров и пассажиров
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/11/2021/619b695b9a7947a1576bb630?from=from_main_2
 :blush2:

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« Ответ #4745 : 22 ноября 2021, 14:45:10 »
Более 700 человек высадили из трамваев и троллейбусов в Казани за утро. У них не было QR-кодов — без них с сегодняшнего дня жителей не пускают в общественный транспорт. Все утро там продолжались конфликты ревизоров и пассажиров
Ща гражданская война начнется, социальная группа пассажиров против социальной группы водителей и кондукторов :popcorn:

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #4746 : 22 ноября 2021, 14:49:11 »
Цитировать
В России пытаются ввести разрешительный порядок на выход из дома.
Сопротивляйтесь этому так, как не сопротивлялись никогда.

QR-коды уже ввели в отдельных регионах, но государство пытается ввести их по всей России.
Это последняя свобода, которую пытаются отобрать у русских.

Самое важное, что нужно понимать:

1. Главная опасность паспортов вакцинации - именно в разрешительном порядке.
Полномочия полиции, ФСБ и других спецслужб спускаются буквально до уровня охранника в торговом центре и кондуктора или водителя в автобусе.
Любого неугодного человека можно просто выключить из жизни, запретить ему любые перемещения, фактически выход из дома.
Это принципиальная разница с любыми мерами, направленными на слежку.

И мне вряд ли нужно объяснять уровень государственного IT в РФ: в регионах, где QR-коды уже ввели, люди сталкиваются с проблемами при сканировании и не могут ездить на общественном транспорте по своему городу.

Конечно, это не исключает и слежку: факт сканирования QR-кода остаётся в государственных базах.
И если сейчас можно выключить телефон, надеть маску и капюшон, не пользоваться банковской картой и практически полностью стать незамеченным для государства, то после тотального введения QR-кодов это станет невозможно.

2. Это навсегда.
Государства используют эпидемию точно так же, как когда-то использовали теракты для усиления своих позиций и полномочий.
Требование QR-кодов - это инструмент уменьшения прав и свобод граждан, и вернуть эту свободу будет очень непросто.
В России это будет практически невозможно.
Я рад, что люди в России это понимают гораздо лучше, чем на Западе.

3. Это не имеет никакого отношения к борьбе с эпидемией.
Государства больше года убеждали, что прививка от китайского коронавируса - средство борьбы с эпидемией.
Оказалось, что прививка снижает персональные риски (прививайтесь, если считаете нужным), но практически не влияет на распространение вируса.
Но власти продолжают ограничивать свободы под этим предлогом, будто вакцинированные (и уж тем более, имеющие QR-код) прекращают распространять вирус.
«Ковид фри» зоны в принципе невозможно создать, это театр безопасности.
И особенно нелепо использовать этот предлог в России, где огромный процент QR-кодов либо просто куплены, либо имеют те, кто привит практически не работающими вакцинами.

Журналисты и блогеры, которые окончательно потеряли совесть - даже из числа тех, кто якобы против власти, почти одновременно начали отрабатывать повестку, используя смешные и чудовищные аргументы, вроде:

- "непривитые люди убивают других людей (что?), поэтому всех непривитых нужно посадить под домашний арест".
Почему-то игнорируя логическую ошибку: если человек привит, то чего ему бояться?

- "в этом нет никакой опасности, эпидемия закончится и QR-коды выключат".
Да-да, ведь государства всегда так делают, особенно российское.

- "эпидемия не заканчивается из-за антиваксеров".
Это моя любимая, и, пожалуй, самая омерзительная манипуляция.
Почему эпидемия не заканчивается на Гибралтаре, где взрывной рост заражений при 99% вакцинированного населения, или в Европе, где тот же рост при 70%+ привитых в некоторых странах - не уточняется.
Также не уточняется, сколько бустеров нужно вколоть и сколько ещё денег нужно отгрузить фарме, чтобы она наконец закончилась.

И если бессовестный блогер имеет множество возможностей избежать этого, включая эмиграцию, то активисту Васе из Воронежа выключат QR-код, и он не сможет даже передвигаться по своему городу на автобусе.

И напоследок.
Если человек говорит о гражданах, которые в условиях тотального запрета митингов и практически гарантированных уголовных дел за выход на них всё-таки выходят и отстаивают свою последнюю свободу: «а где они раньше были?», «это антиваксеры», «а чего они ущемляются?», - перед вами либо подлец, либо полный идиот.

Китайский коронавирус - опасная болезнь, но не дайте себя обмануть и не разменивайте свободу, которую вам никогда не вернут, на безопасность, которую вам никогда не предоставят.

Боритесь с сергегацией по признаку наличия паспорта вакцинации и поддерживайте тех, кто борется.

(С) https://t.me/itsorm
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« Ответ #4747 : 22 ноября 2021, 14:50:50 »
Сопротивляйтесь этому так, как не сопротивлялись никогда.

QR-коды уже ввели в отдельных регионах, но государство пытается ввести их по всей России.
Это последняя свобода, которую пытаются отобрать у русских.
В пятницу можно очередь занять, чтобы в субботу пораньше освободиться?  :trollface:

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Коронавирус
« Ответ #4748 : 22 ноября 2021, 15:01:46 »
Цитировать
«Один из пассажиров автобуса маршрута № 31 около станции метро «Аметьево» на просьбу предъявить QR-код ударил женщину-кондуктора и брызнул ей в глаза перцовым баллончиком. В результате пришлось вызвать скорую и полицию», — сказал Темляков и добавил, что пострадавшая уже написала заявление в полицию.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/619b6ed89a7947a32591334c?from=newsfeed
Цитировать
Более 700 человек высадили из трамваев и троллейбусов в Казани за утро. У них не было QR-кодов — без них с сегодняшнего дня жителей не пускают в общественный транспорт. Все утро там продолжались конфликты ревизоров и пассажиров
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/11/2021/619b695b9a7947a1576bb630?from=from_main_2
 :blush2:





Updated: 22 November 2021, 15:04:09

Боритесь с сергегацией по признаку наличия паспорта вакцинации и поддерживайте тех, кто борется.

Винни, я прнс :idea:
я бы чувакам предложил публичную акцию - собраться на где-то и коллективно сожрать маски как символ протеста
типа вот - маски с нами, способ наличия не регламентирован и всё такое :trollface:


Updated: 22 November 2021, 15:05:54

(С) https://t.me/itsorm

оттуда же
Цитировать
Почему заблокировано приложение «Навальный» и бот Умного голосования в Telegram - вещи, которые важно знать, чтобы это понимать.
пока фюрер чалится, хомяки не прекращают вести борьбу(тм) :idea:

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #4749 : 22 ноября 2021, 15:06:12 »
«Я думаю, что в Африке есть другой культурный подход, эти страны подошли к C19 с чувством смирения, потому что они испытали такие вещи, как Эбола, полиомиелит и малярия», - сказал Шридхар.
Думаю, дело в другом. Корона сама по себе не так вредна, но она сильно обостряет другие болячки.
В Африке с их уровнем медицины больные с разными сердечными и прочими болячками и до короны уже давно поумирали.

Это опять же доказывает то, что я уже говорил. Прививаться нужно тем, кто в зоне риска: возраст и болячки.
Здоровым людям - исключительно по желанию.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Коронавирус
« Ответ #4750 : 22 ноября 2021, 15:08:20 »
Сопротивляйтесь этому так, как не сопротивлялись никогда.
А я никогда и не сопротивлялся.  :trollface:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #4751 : 22 ноября 2021, 15:11:07 »
Воззвание к сопротивлению это основной спорный момент поста. Не поможет.
Этот текст хорош, как описание причин того, что мы видим и того, куда это приведет. В тот самый "цифровой концлагерь" (тм) со вкусом государства.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #4752 : 22 ноября 2021, 15:14:01 »
ila_rendered
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Коронавирус
« Ответ #4753 : 22 ноября 2021, 15:20:06 »
В тот самый "цифровой концлагерь" (тм).

Цитировать
Конечно, это не исключает и слежку: факт сканирования QR-кода остаётся в государственных базах.
И если сейчас можно выключить телефон, надеть маску и капюшон, не пользоваться банковской картой и практически полностью стать незамеченным для государства, то после тотального введения QR-кодов это станет невозможно.

так то конечно афтар эталонный долбоёб
тоесть настолько фееричный, что это невероятно

ладно, хуйсним, предположим
тогда надо перестать перемещаться по городу (совсем) - там камеры
перестать пользоваться интернетом (совсем) и телеграмом в частности
переехать туда, где точно нет камер (уличных, в ОТ, в подъездах, в регистраторах)
перестать пользоваться медициной и любыми государствоенными (спойлер - и не только) сервисами, которые требуют документ/фото
картой он банковской не пользуется, в капюшоне и с выключенным телефоном
ебанашка

секта свидетелей "я гражданин СССР я не играю в вашу корпорацию"

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #4754 : 22 ноября 2021, 15:24:27 »
Цитировать
Разве кто-то мог подумать что Апокалипсис окажется таким скучным и затянутым по времени?

События происходят как приливы, медленно не торопясь накатывающиеся.

Сначала вы не замечаете многого, но волна за волной просто продолжается, пока, наконец, люди не начинают понимать, что окружающий мир коренным образом меняется. Изменения происходят, но происходят очень медленно, поэтому они почти неузнаваемы.

Когда именно это произошло, многие не помнят, но то, что это уже произошло, прекрасно все осведомлены, это апокалиптическая гибель...

Кто-нибудь из вас думал, что «Конец света» окажется таким скучным и затянутым?

То что мы ожидали, должно было выглядеть как шок и трепет во время грандиозного события, "взрывом", а оно пока выглядит как шёпот.

Что нас ждет в конечной точке?
:D
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't