Автор Тема: Роскосмос, Большой театр и всякое такое.  (Прочитано 155058 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #825 : 12 апреля 2019, 13:34:41 »
Цитировать
С другой стороны, эти наглядные успехи, не отражают крайне малую долю российской космонавтики на мировом космическом рынке. Сегодня мировой космический рынок достигает объема более $300 млрд ежегодно, и государственные средства там занимают примерно четверть. В коммерческом космосе, основные доходы обеспечиваются телевещанием, ретрансляцией данных, продажей пользовательского оборудования и предоставлением геоинформационных услуг. «Космическое железо», т.е. производство ракет и спутников, запуски на орбиту, составляют меньше 8% от всего рынка. Доля России в общих коммерческих доходах из космоса менее 1%, даже если считать доходы АО «Газпром Космические системы» и ФГУП «Космическая связь», которые не входят в структуру «Роскосмоса». Доля «Роскосмоса» в «железной» части космического рынка им самим оценена в 8,5% на 2017 год.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #826 : 12 апреля 2019, 14:03:25 »
по традиции ВВП прилетел на энергомаш..

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #827 : 13 апреля 2019, 12:17:08 »
производство ракет и спутников, запуски на орбиту, составляют меньше 8% от всего рынка
:cry: :cry: :cry:

Кто-то пытался задумываться, чем же барыжат остальные 92%? :D

В коммерческом космосе, основные доходы обеспечиваются телевещанием, ретрансляцией данных, продажей пользовательского оборудования и предоставлением геоинформационных услуг
:)))

Например, чтобы предоставлять "геоинформационные услуги" нужно иметь "ресурсную" орбитальную группировку и систему глобального позиционирования. Сколько подобных систем в руках "космических" коммерсантов? А сколько их вообще всего? :D А у кого в руках кнопка, которая выключит эту увлекательную движуху, если чо? И GPS-ы перестанут GPS-иться, ГЛОНАС-ы ГЛОНАС-иться, а ресурсные спутники сбрасывать данные на толпу маленьких частных подспутниковых точек. :blush2:

Как, неужели кнопка у тех самых восьми процентов? :idea:

Так что КМК эти 92% типичная торговля воздухом. А воздухом торговать не сложно, когда его дофига и он почти ничего не стОит для продавца. :pardon:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #828 : 13 апреля 2019, 17:49:20 »
Сколько подобных систем в руках "космических" коммерсантов?
я совсем мало в теме, но шпутники НТВ-плус они ихние или типа в лизинге под конский прОцент? собсна, собрать спутник и купить ему место в рокете - не такая неподьемная задача для капетала. но да, ЦУПы вродь усе в руках режима. того или этого, не суть
не кажись. будь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #829 : 13 апреля 2019, 20:39:35 »
Сколько подобных систем в руках "космических" коммерсантов?
я совсем мало в теме, но шпутники НТВ-плус они ихние или типа в лизинге под конский прОцент? собсна, собрать спутник и купить ему место в рокете - не такая неподьемная задача для капетала. но да, ЦУПы вродь усе в руках режима. того или этого, не суть.
Что касается "телевещания", то там уже четверть века единственный источник дохода - реклама. А потому, при чём тут космос? :idea: Маск пока не сообразил на бортах своих носителей размещать рекламные постеры. Ну чо, лох однозначно. Даже на болидах F1 они уже есть. :D

Ну ок. Кто реально верит, что реклама с геостационаров в трудно доступные местности типа аравийских пустынь или мест обитания чукчей или эскимосов имеет значение? Её даже целевой не возможно сделать. Эскимосы не поведутся на рекламу породистых белых верблюдов. :pardon:

С этой точки зрения 100500 спутниковых ТВ-каналов так же экономически "эффективны" как вообще ни одного. :idea:

Что прямо сейчас и наблюдаем. Нах никому не нужны эти "стволы". Хоть кому бы продать, но никто покупать не хочет. Одновременно, за деньги взлетает Арабсат, который 24/7 будет рассказывать бедуинам в пустыне, что принц Салман самый принц и самый Салман. :blush2: Но это имеет отношение к экономике чуть меньшее, чем никакое.

Что ещё рассказать вам про "коммерческий" космос? Что вы хотели бы знать, но стеснялись спросить? :D


Updated: 13 April 2019, 20:57:14

они ихние или типа в лизинге под конский прОцент?
КМК до сих пор большинство "стволы" покупают. Но есть тенденция, когда спутник свой и барыжить "стволами". Это в части "вещания".

В части "трансляции данных" интересно посмотреть и сравнить Иридиум с Турайей.

КМК с точки зрения инженера, Иридиум офигителен. Но цены.. :facepalm2: А Турайя покрывает только ареал обитания арабских шейхов - пустыни аравийского полуострова и модные европейские курорты. :D И спутниковая связь там вспомогательная. Только там, где не работает обычная сотовая. Но вот по деньгам получается значительно дешевле Иридиума.
« Последнее редактирование: 13 апреля 2019, 20:57:14 от VaD_ »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #830 : 13 апреля 2019, 21:05:08 »
ЗЫ; Сорри за многословность, но старый Улитко поверит в "коммерческий космос" только тогда, когда частная компания попробует, хотя бы попробует, инвестировать в частную систему глобального позиционирования. :pardon:

А Маск, ну чо Маск? Пытается отжать свои процентики из заявленных тут восьми? Если мы поверим приведённой тут статистике. :idea:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #831 : 13 апреля 2019, 22:16:59 »
когда частная компания попробует, хотя бы попробует, инвестировать в частную систему глобального позиционирования
вот это вот с какова бодуна такие ограничения?  :o
100500 спутниковых ТВ-каналов так же экономически "эффективны" как вообще ни одного.
ваще они сука платные, даже у матьиво Триколора. и пакеты так сука нарезаны, што ради 5 нужных мне каналов надо покупать 10 (условно) разных пакетов с кучей ненужного барахла.  так што реклама - бонусом.


Updated: 13 April 2019, 22:17:53

А Маск, ну чо Маск?
Маск пилит бюджет НАСА аж гай шумыт и весла гнуцца, для того туда и поставлен
не кажись. будь.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #832 : 13 апреля 2019, 22:44:15 »
А у кого в руках кнопка, которая выключит эту увлекательную движуху, если чо?
Это какая кнопка? Которая средства доставки перестает производить? Или спутники на 500кг утяжеляет?  :trollface:
Разное

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #833 : 13 апреля 2019, 23:28:22 »
Это какая кнопка?
Это кнопка, которая запрещает системе раздавать на халяву геоданные. И если у РФ она реально одна, то у "партнёров" на GPS отдельно, а на, например, на LANDSAT другая отдельно. Но вот информации с орбиты не будет по любому.

И решать будут те самые 8%. На самом деле даже меньше. Гораздо меньше. Только чиста конкретные пацаны. Почему сейчас перезапускают Иридиум 1? Да потому, что большинство спутников выведено Хруничевым. Тонкости характеристик орбит, которые моожет знать только тот, кто выводил эти спутники. ЕМНИП выведение Иридиумов 2 доверили Маску. Это для него мощный задел.

А все ГЛОНАСы ЕМНИП выводились только нашими. Потому надёжно. И китайцы всё делали сами. А вот европейский Галилео, там кто только не участвовал. ЕМНИП и наш Роскосмос. И в ближайших планах тоже.

А без системы глобального позиционирования никакой "геоинформвции". Не достаточная составляющая, но необходимая. Интересно в этой части сравнить GPS и ГЛОНАС, Но это надо всё бросить и работу работать. А за неё мне денег не платят. :'(
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #834 : 14 апреля 2019, 22:20:14 »
Только чиста конкретные пацаны.
Чот, я бы этих поцанов, у которых более 90% комплектухи в КА импортные и нет вменяемого средства выведения, назвал бы по другому  :pardon:
Разное

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #835 : 16 апреля 2019, 20:44:44 »
более 90% комплектухи в КА импортные
Они не только в КА. Они сегодня у всех и во всём на 90% импортные. Г - глобализация. :pardon:

нет вменяемого средства выведения
Зря ты так. Фалькон 9 вполне вменяемый. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #836 : 17 апреля 2019, 20:19:49 »
Маск пока не сообразил на бортах своих носителей размещать рекламные постеры.
И вот задумался.. ??? Если SpaceX действительно честная и частная коммерческая "просто компания", то где реклама Кока-Колы и Макдональдса на бортах её носителей? :idea:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #837 : 17 апреля 2019, 20:24:19 »
то где реклама Кока-Колы и Макдональдса на бортах её носителей?
так обгорит жи, в теплых и ламповых слоях атмосфЭры  :pardon:
и как будет на марсианском "макдональдс"?  :D
не кажись. будь.

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #838 : 17 апреля 2019, 20:28:41 »
В официальном аккаунте госкорпорации "Роскосмос" в "Ютубе" появился красочный ролик под названием "Мы — российский космос". В нём описываются основные достижения советской и российской космонавтики, а также планы России по освоению ближайших планет Солнечной системы.
Видео уже набрало более четырёх тысяч просмотров, однако пользователи Сети и специалисты по космосу обратили внимание, что российский ролик подозрительно похож на другое видео, опубликованное американским агентством NASA в конце 2018 года.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/1209316/roskosmos_pokazal_rolik_pro_dostizhieniia_otiechiestviennoi_kosmonavtiki

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #839 : 17 апреля 2019, 20:47:36 »
российский ролик подозрительно похож на другое видео, опубликованное американским агентством NASA в конце 2018 года.
Там тоже рекламировали Союзы и Протоны? :o :D

однако пользователи Сети и специалисты по космосу
:facepalm2:

Которые "специалисты", по сетям не шарятся. :idea: Если вдруг опять окажусь в этой тусовке, то тут же перестану постить на эти темы. :pardon:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший