Автор Тема: Роскосмос, Большой театр и всякое такое.  (Прочитано 157246 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #540 : 02 декабря 2018, 11:20:04 »
ADK, хватит кормить казах!  :negodue:
вот не помню щас, но к какому-то году почти все старты будут с нашей территории. на Байконуре оставят только Гагаринский пуск. собсна, поэтому казахи к себе Фалькон и пустили, чем-то же надо замещать убытки  :pardon:
к 2025 хотят, но это как всегда  :D

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #541 : 02 декабря 2018, 11:22:31 »
Одновременно с базой на луне  :idea:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #542 : 02 декабря 2018, 11:24:46 »
И?  ??? Ну хошь вон на мосфильмов крымский мост посмотри
Что "И"? Всё что вокруг нефти крутится, тут кагбе вопросов нет, как сырьевой придаток РФ вполне состоялась. Вопрос был про производство.

Про мост вообще не понял. Чисто стратегически-политический проект, ну построили и что? Теперь мост станки выпускает что ли? С какого бака тут производство?  ???

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #543 : 02 декабря 2018, 11:25:12 »
к 2025 хотят, но это как всегда 
ну как сказать... если казахи в очередной раз взбрыкнут - то можем и раньше переехать. а если нет - то можно и не поспешать. все ж гептилом травить лучше подальше от себя  :pardon:
тут интереснее вопрос, сколько встанет переделка столов под другие носители. вот Илоша хочет с Байконура что-то запустить - как это будет выглядеть техниццки? там же по идее надо все ломать и строить заново  ???


Updated: 02 December 2018, 11:28:53

Всё что вокруг нефти крутится, тут кагбе вопросов нет, как сырьевой придаток РФ вполне состоялась
нефть из дырки в земле ведрами черпают, да?
Вопрос был про производство.
атомное машиностроение емнип полностью наше. или это не хайтех? ну почитай мою ссыль - там и машины и оборудование
Теперь мост станки выпускает что ли?
на вас хуй угодишь. импортозамещение <> полной автономии, да и не должно.
не кажись. будь.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #544 : 02 декабря 2018, 11:33:01 »
Может смотрят не туда? Или у нас тут другой Росатом, из параллельной вселенной. 
Конкретно я говорю за ВНИИХТ в "атомной" его части. Институт скорее мертв, чем жив.
Не, я не спорю, что "деньгоприносящая" ипостась росатома живет, скорее всего, хорошо. Только, как я и говорил, отрасль живет за счет старых запасов. Когда вражеская технология уйдет вперед, а наши спецы переселятся на кладбище - праздник закончится.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #545 : 02 декабря 2018, 11:33:45 »
вот Илоша хочет с Байконура что-то запустить
Нахер он там сдался? Там клиент поинтереснее рядом  *smoke*

Что "И"? Всё что вокруг нефти крутится, тут кагбе вопросов нет, как сырьевой придаток РФ вполне состоялась. Вопрос был про производство.
Ты хоть посмотрел что это?  :D Производство в полный рост. Как и строящийся Амурский ГПЗ.
А для восстановления станкостроения нужно бабло, которое вышеуказанные объекты и принесут. Или ты предлагаешь, по незабвенному примеру, начать с выращивания кукурузы в условиях крайнего севера?  :D

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #546 : 02 декабря 2018, 11:36:11 »
Когда вражеская технология уйдет вперед
пусть сперва догонит. замкнутый цикл кроме нас освоили тока французы, но у них щас печалька в полный рост.
не кажись. будь.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #547 : 02 декабря 2018, 11:46:38 »
АЭП, РФЯЦ, ОКБМ Африкантова, ТВЭЛ цветут и пахнут. Засекречено многое, но и из открытых источников инфы хватает. Ну и АЭС строят как ужаленные.

А по персоналу - у меня в вышеперечисленных работают одноклассники-сокурсники на разных должностях, до пенсии нам еще далековато. И молодежь есть, и выпускников берут. Раньше было хуже, а сейчас есть некоторые надежды, что не всё проебали.

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #548 : 02 декабря 2018, 11:50:05 »
а сейчас есть некоторые надежды, что не всё проебали.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #549 : 02 декабря 2018, 11:50:31 »
нефть из дырки в земле ведрами черпают, да?

Ну, собственно, да. Включат в санкционный список нефтегазовое оборудование - будем черпать вёдрами
Предвосхищая разное - собственно я буду только рад росту производства. Мне просто странно, что в ключевой отрасли страны (мы же энергетическая сверхдержава, да?), большая часть оборудования импортная. А импортозамещение идет такими бешенными темпами - аж 4% за три года - ебануться чотко и резко - больше процента в год, йо-хо-хо!



Updated: 02 December 2018, 11:52:35

ТВЭЛ цветут и пахнут

Вот, блять, не в бровь, а в глаз. Речку вонючку с заду твэла уже пустили через фильтры, или до сих пор сжиженый криптонит в москвареку льют?
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #550 : 02 декабря 2018, 11:57:33 »
rjhdby,
Про тех.процессы ничего сказать не могу, ибо не в курсе.  :pardon:

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #551 : 02 декабря 2018, 12:03:05 »
в ключевой отрасли страны (мы же энергетическая сверхдержава, да?), большая часть оборудования импортная. А импортозамещение идет такими бешенными темпами - аж 4% за три года - ебануться чотко и резко - больше процента в год, йо-хо-хо!
просто напоминаю - у нас не Советский Союз и правительство не распоряжается ВСЕМИ ресурсами страны. сейчас не обьявишь 48 ударных строек, за все (капитализм, господа!) надо будет платить деньгами. поэтому в первую очередь замещают то, что уже под санкциями. оборонку, космос, энергетику (сюрприз - но мы осваиваем собственное производство турбин и комплектующих к ним). пресловутые мега-турбины Сименса замещать вообще никакого резону - их нужно 2 штуки раз в сто лет, проще купить через 10е руки. перед страной вообще не стоит задачи выпускать ВСЕ. мировое разделение труда никто не отменял и отменять его незачем. мы отлично умеем военную технику, атом, ГЭС, ледоколы. можно это продать и купить столь необходимые элите этойстраны айфоны и хамон, штаны и микроэлектронику


Updated: 02 December 2018, 12:04:32

или до сих пор сжиженый криптонит в москвареку льют?
спросил Йож и смахнул зеленую слезу перепонками  :D
не кажись. будь.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #552 : 02 декабря 2018, 12:25:22 »
большая часть
вся  :pardon:



Updated: 02 December 2018, 12:28:07

просто напоминаю - у нас не Советский Союз и правительство не распоряжается ВСЕМИ
Лавров.жипег

Как хорошо партии и правительству, что вата страдает (на самом деле наслаждается) правовым нигилизмом и не может в еканомику.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #553 : 02 декабря 2018, 12:29:49 »
спросил Йож и смахнул зеленую слезу перепонками 
Та давняя байка, про то, как пацан искупался в москвареке и склеил ласты от лейкемии, на самом деле нихуя не байка, а реальная история, произошедшая с сыном коллеги моей мамы. Купался он метрах в трехстах ниже по течению от твэла.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #554 : 02 декабря 2018, 12:31:36 »
пресловутые мега-турбины Сименса замещать вообще никакого резону - их нужно 2 штуки раз в сто лет, проще купить через 10е руки.
Я бы сказал, что до слез, но на самом деле уже плакать хочется  :popcorn:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.