Автор Тема: Microsoft представила новую операционную систему Windows 10  (Прочитано 326863 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
а на вход в систему-то нахуя?
Один пароль на все и синхронизация всего и вся :pardon: плюсы и минусы в комплекте. А вообще ты вроде сам можешь выбрать что использовать
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Один пароль на все и синхронизация всего и вся
Как это вообще связано со входом в систему-то? Комп не доменный все же, ему это не надо. Сохраненного пароля более чем достаточно для "всего и вся".

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Как это вообще связано со входом в систему-то?
я же сказал, интегрировали акк и добавили возможность авторизоваться через него. ВСЕ. Перетягивают пользователей и повышают значимость их аккаунта
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
я же сказал
Бля. Бесполезно. Ну ок.


Updated: 04 August 2015, 22:42:11

Neonaft, вот смотри. У меня есть андроид. Он загружается вообще без всякого пароля. То бишь совсем. Тем не менее, во все многочисленные сервисы гугла хрен попадешь без гугловской учетки. Которую нехрен делать завести в андроиде, там без проблем сохраняется пароль и (сюрпрайз!) при входе в андроид вводить ничего не нужно.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
я же сказал
Бля. Бесполезно. Ну ок.
Что тут бесполезного то? Привязали к локальному аккаунту авторизацию МС аккаунта и установили его пароль. ВСЕ
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
я же сказал
Бля. Бесполезно. Ну ок.
:'(

И ведь это у поколения пепси не лечится. Они, типа, за "свободу", но не имёют понятия, что такое "свобода". :pardon:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Neonaft, вот смотри. У меня есть андроид. Он загружается вообще без всякого пароля. То бишь совсем. Тем не менее, во все многочисленные сервисы гугла хрен попадешь без гугловской учетки. Которую нехрен делать завести в андроиде, там без проблем сохраняется пароль и (сюрпрайз!) при входе в андроид вводить ничего не нужно.
Повышают значимость пароля! И вообще это же МС он заботиться о твоей безопасности, так что вводи пароль и не думай
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Привязали к локальному аккаунту авторизацию МС аккаунта и установили его пароль
Это я и без тебя понял. Я спрашивал не ЧТО они сделали, а ЗАЧЕМ? Когда и без этого можно реализовать без проблем (пример см. выше).

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
И ведь это у поколения пепси не лечится. Они, типа, за "свободу", но не имёют понятия, что такое "свобода".
нет, я просто отличаю мух от котлет. Аккаунт МСа это одно, доменный другое, а локальный третье.


Updated: 04 August 2015, 22:46:18

Я спрашивал не ЧТО они сделали, а ЗАЧЕМ?
захотели и сделали  :pardon: Пуск в восьмерке убрали по тем же причинам
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Neonaft, вот смотри. У меня есть андроид. Он загружается вообще без всякого пароля. То бишь совсем. Тем не менее, во все многочисленные сервисы гугла хрен попадешь без гугловской учетки. Которую нехрен делать завести в андроиде, там без проблем сохраняется пароль и (сюрпрайз!) при входе в андроид вводить ничего не нужно.
Повышают значимость пароля! И вообще это же МС он заботиться о твоей безопасности, так что вводи пароль и не думай
И понижают секурность этого самого пароля. Ибо на вход в систему я поставлю простой и запоминаемый пароль, чтобы его вводить каждый день, а для сервисов MS приготовлю сложный в keepass.


Updated: 04 August 2015, 22:47:39

захотели и сделали 
Я и говорю, дебилы.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Цитата: Neonaft от Сегодня в 22:45:34

    захотели и сделали

Я и говорю, дебилы.
Вот, вот. "Рынок всё сам урегулирует". Они захотели и сделали, а не потребитель.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Я и говорю, дебилы.
нет, маркетологи. К учетке пароль от которой ты вводишь постоянно у тебя больше внимания и ответствености чем к той которую ты ввел и забыл. А это значит большая лояльность пользователей


Updated: 04 August 2015, 22:58:16

И понижают секурность этого самого пароля. Ибо на вход в систему я поставлю простой и запоминаемый пароль, чтобы его вводить каждый день, а для сервисов MS приготовлю сложный в keepass
их это не волнует, они сервисы сливают гуглу и амазону, вот что их больше беспокоит
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
У меня есть андроид. Он загружается вообще без всякого пароля. То бишь совсем.
так, несекьюрно же.
Ты чо, хочешь, что бы у тебя винда без пароля грузилась ?  :mrgreen:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
К учетке пароль от которой ты вводишь постоянно у тебя больше внимания и ответствености чем к той которую ты ввел и забыл. А это значит большая лояльность пользователей
Гугл с его андроидом и 80-ю процентами рынка так не считает  :popcorn:

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Гугл с его андроидом и 80-ю процентами рынка так не считает
не можешь сделать лучше? Срежь маршрут и убеди что он всегда проходил тут
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru