Автор Тема: Microsoft представила новую операционную систему Windows 10  (Прочитано 327156 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн K.E.P.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Default city
ЧОТУТ?!!! АНБ атакуе?

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
ЧОТУТ?!!! АНБ атакуе?
да АНБ ахуевает уже, суке линивые!  :negodue:
не кажись. будь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Axxe:cry:

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Цитировать
Пакет обновлений Windows 10 Service Release 1 будет доступен уже на следующей неделе

31.07.2015 [10:20], Алексей Степин


Старт любой новой операционной системы не обходится без детских болезней, поскольку современная ОС — чрезвычайно сложный и комплексный набор программного обеспечения. Предусмотреть все ошибки, неточности и проблемы заранее просто невозможно, особенно с учётом всего разнообразия аппаратного обеспечения, имеющегося в распоряжении пользователей. Поэтому в случае с новыми версиями Microsoft Windows многие традиционно ждут выпуска первого сервис-пака, и лишь после обновляют свою ОС. Не стала исключением и Windows 10 — хотя в большинстве случаев система работает корректно, полностью проблем избежать, конечно же, не удалось.


Microsoft хорошо понимает ситуацию, поэтому уже ведёт работы над пакетом обновлений Windows 10 Service Release 1, выпуск которого запланирован на начало августа, то есть, по сути, он может состояться уже на следующей неделе. Как сообщают источники, в Windows 10 SR1 не будет никаких нововведений, касающихся внешнего вида и функциональности Windows 10 — пакет будет целиком посвящен устранению ошибок и различных проблем, с которыми сейчас сталкиваются пользователи, поспешившие с обновлением на новую ОС. К сожалению, даже после десяти «инсайдерских» сборок Windows 10 в финальной версии новой ОС в ряде случаев наблюдаются проблемы. Так, нередко встречаются неполадки со звуком: к примеру, в одной из систем, оснащённой звуковой картой E-MU 0404, звук отсутствует во всех режимах, кроме 48 КГц. Многие пользователи интегрированных звуковых решений также отмечают наличие похожей проблемы.


Ещё более крупное обновление Windows 10, по имеющимся сведениям, запланировано на октябрь этого года. В нём, в отличие от SR1, ожидаются нововведения, такие как, например, новый интернет-мессенджер с интеграцией Skype, или поддержка расширений в новом браузере Microsoft Edge. Участники «инсайдерской» программы начнут получать обновление раньше обычных пользователей. Помимо этих двух апдейтов, Microsoft ведёт работы над волной обновлений под кодовым названием «Redstone», запланированной на 2016 год. Она должна принести ряд нововведений и новых приложений. Эта волна будет состоять из трёх этапов — двух летних и осеннего. Сведений о содержании Redstone пока нет.

http://www.3dnews.ru/918002

В чем смысл было выпускать винду сейчас? Куда они не успевали-то? Блеать, реально MS катится в сраное говно.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
я ОС от МС раньше первого сервис-пака не ставлю 
Пакет обновлений Windows 10 Service Release 1 будет доступен уже на следующей неделе
Лоффко
 :good: :idea: :good:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Цитировать
Microsoft распространяет обновления Windows по P2P-сети

03.08.2015 [16:10], Максим Терехин


На прошлой неделе вышла Windows 10, новая операционная система от Microsoft, которую за первые 24 часа после релиза установили более 14 миллионов пользователей. Чтобы обеспечить возможность загрузки установочных файлов, софтверный гигант договорился с крупными CDN и зарезервировал канал в 40 Тбайт/с.

При этом у Microsoft есть и другой способ распространения файлов для установки и обновления своих продуктов. В Windows 10 присутствует функция Windows Update Delivery Optimization (WUDO), которая позволяет скачивать данные из других устройств в локальной сети или Интернете.


WUDO работает по принципу P2P-протокола BitTorrent — после загрузки информации участник такой сети также начинает «раздавать» её всем желающим. Подобная децентрализация позволяет улучшить стабильность системы распространения обновлений, а также уменьшить нагрузку на центральные серверы.

Главная проблема данной системы — она включена по умолчанию, и клиенты интернет-провайдеров, тарифный план которых предполагает ограничение в объёме переданных данных, могут пострадать. В то же время люди с несколькими ПК, которые работают по такому тарифному плану, могут сэкономить, потому что WUDO как раз позволяет передавать обновления, не тратя дополнительный интернет-трафик.



Microsoft обратилась к редакции The Next Web, которая первой написала о WUDO. Компания утверждает, что функция децентрализованного распространения обновлений окажется полезной для пользователей с медленным и ненадёжным интернет-соединением. Эта функция «не уменьшает скорости подключения к сети», потому что она использует «ограниченную часть» канала.

Чтобы отключить WUDO, нужно открыть приложение Settings, в нём выбрать раздел Update & Securuty, затем во вкладке Windows Update нажать на Advanced Options. Здесь есть опция Choose how updates are delivered, которая отвечает за работу WUDO.

http://www.3dnews.ru/918054

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Цитировать
Windows 10: на возврат к прежней версии ОС даётся месяц

03.08.2015 [18:14], Дмитрий Мякин


В настоящее время число инсталляций Windows 10 уже превысило 67 миллионов, а доля этой ОС среди остальных приближается к 3 %. Столь быстрые темпы перехода на «десятку» объясняются тем, что обладатели лицензионных копий Windows 7 и Windows 8.1 могут сделать это абсолютно бесплатно путём загрузки обновления через Интернет. При этом официальная статистика умалчивает процент возвратов к прежним версиям Windows, хотя они, разумеется, имеют место быть.


Те, кто обновил свой компьютер до Windows 10, но по каким-то причинам захотел «откатиться» к своей прежней операционной системе, должны помнить, что на это у них есть ровно 30 дней с момента установки «десятки». В противном случае придётся либо оставаться с новой платформой, либо производить «чистую» установку.



Напомним, что финальный релиз Windows 10 состоялся 29 июля, однако далеко не все обладатели компьютеров с Windows 7 и Windows 8.1, зарезервировавших свою копию «десятки» заранее, получили обновление. Microsoft предупреждает, что ожидание его загрузки для некоторых пользователей может продлиться ещё несколько дней и даже недель.

http://www.3dnews.ru/918122

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Ну чтож могу со 100% уверенностью сказать что у меня появились глюки и небольшие зависания в играх после апгрейда. Идет катсцена в 3 ведьмаке, на секунду происходит непонятный глюк звука с небольшим зависанием и катсцена продолжается. Такое просисходит каждые 15-20 минут, до апгрейда подобных глюков не наблюдалось
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
у знакомой айон не пошол. вернулась на 8.
я правда хз что это.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
у знакомой айон не пошол. вернулась на 8.
я правда хз что это.
мморпг типа wow, только корейский вариант
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Ну, когда Виста вышла, тож был масштабный бета-тест, по сути.
Тут просто немного затянулся, похоже.
Хотя, если с имеющимися ресурсами и опытом win10 таки не допилят, то пингвины танцуэ, наверное.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Ну, когда Виста вышла, тож был масштабный бета-тест, по сути.
виста была фактически новой ОС по сравнению с XP, так что ей это в какой то степени простительно. А вот Win 10 не сильно ушла от 8.1. Но глюки как видишь есть
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
когда Виста вышла
фу-фу-фу
* Вьшекн крестится и крестит монитор