Автор Тема: Microsoft представила новую операционную систему Windows 10  (Прочитано 326540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Интерфейс рулит, больше прозрачности, красивых иконок и кнопки ПУСК!!
Прозрачность и красивые иконки, это не интерфейс. Хотя первое бывает аЦЦки удобно, а вторые должны быть не красивыми, а читаемыми. А вот умное и удобное меню "пуск", это, таки, интерфейс. Я сам, кстати, это меню не люблю и предпочитаю использовать, где возможно, всякие доки и ланчбары.

К слову, микрософты не умели "интерфейс" никогда. Ещё во времена 3.1/3.11 юзер начинал с того, что менял интерфейс из коробки на что-то более употребимое. Единственное, чего в этом направлении добились микрософты, довели ситуацию до практической невозможности воспользоваться интерфейсом от третьего разработчика. Эксплорер - маст хавать.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
с удивлением выяснил, что то, что без проблем работало на 8, перестало работать на 8.1
Поддержу!! Особенно с хитрой методой обновления, когда даже если напрямую запретить скачку апдейтов (не то, что установку) без ведома пользователя, то одним прекрасным днём оно может обрадовать тебя получасовым апдейтом до 8.1 после которого отказался работать бузинесс-критикал Крипто-Про. Справедливости ради, это был единичный случай (даже среди трёх практически идентичных компов), но жопец подгорел в тот день, как следует  >:D

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
потому что если они не поймут как работать с этим,
с чем "этим"? с ярлыками 1С и чекпфр? ой-ё. или они лезут в корень диска, панели управления и оснастку?
не кажись. будь.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Эксплорер - маст хавать
У меня к нему нет особых претензий. На 98-ой я еще страдал всякими "фарами" и прочими "коммандерами", но потом и от них отказался даже на домашнем компе. На ХРюшках кое-где использовал УлтраКопиПро или как-то так, которая подменяла стандартный интерфейс копирования и перемещения файлов с докачкой, более-менее адекватной оценкой оставшегося времени и отчетом о том что в итоге произошло. Начиная с 7-ки необходимость отпала, в 8-ке реализовано ещё качественнее.

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
Dr.Pilulkin, ну, я не одмин, поэтому вопросы совместимости меня очень даже да 
Воот :idea: :mrgreen:
Я, вощем, чо сюда зошол. Хотел спросить стоит обновляться или нет? А то значок в трее с этой хернёй уже надоел. Но прочитал тут ожесточённые дебаты про кнопки пуск и календари и понял что на этот вопрос мне тут никто не ответит.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Хотел спросить стоит обновляться или нет?
на десятку? а хз. ну я обновлюсь, скушаю этих фкусных кактуссов. но у меня без вариантов - я должен точно знать, какая клиентская прога пойдет на новой оси, дабы не обосрацца жидким перед клиентом  :D
не кажись. будь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Начиная с 7-ки необходимость отпала
Угу, отпала. :spiteful: Вот завтра как раз буду ставить то ли фара, то ли тотала. Пришло время навести порядок на файлопомойке.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Вот завтра как раз буду ставить то ли фара, то ли тотала
а зачем? просто привычно?
не кажись. будь.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
А вот умное и удобное меню "пуск", это, таки, интерфейс.

Ну так "ПЛИТКИ" которые все так ненавидят, имеют на самом деле довольно много интересных возможностей. Группировка по группам без неудобного перетаскивания ярлыков между выпадающими списками. Изменение размеров плитки и тасование в широких пределах. Сортировка всех элементов по имени, по дате добавления, по категориям и даже по частоте использования. С учетом того, что там в 99% только ярлыки запускаемых файлов, то не бывает вот такой хрени:


Когда тебе чтобы добраться до нужного элемента надо дважды задержать мышку на нужном сверхменю, а иногда ещё и промотать если у тебя там слишком много элементов. А если случайно зашёл в папку третьего уровня, где нужной иконки не оказалось, то либо как в известной игре пятиться назад:

Либо начинать сначала. В ПЛИТКАХ при любом представлении весь возможный выбор элементов проматывается горизонтально в любую сторону колёсиком мыши и промахнуться просто нет возможности.

Сосонули хуйцов, ретрограды  :trollface:
« Последнее редактирование: 22 июля 2015, 21:20:01 от Morleys »

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Либо начинать сначала. В ПЛИТКАХ при любом представлении весь возможный выбор элементов проматывается горизонтально в любую сторону кнопкой мыши и промахнуться просто нет возможности.
кстати, не видел мышу 7 лет (как переехал на ноуты так и всё - тачпады, затем тачскрины). с тачскринами к 8* вопросов почти нет.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
Начиная с 7-ки необходимость отпала
Угу, отпала. :spiteful: Вот завтра как раз буду ставить то ли фара, то ли тотала. Пришло время навести порядок на файлопомойке.
Вот, кстати, тоже насущный вопрос. В семёрке уже можно как-то узнать сразу размер каталогов штатными средствами, ну там что-нибудь типа du? Или до сих пор по старинке в каждый каталог правой педалью тыкать?

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Начиная с 7-ки необходимость отпала
Угу, отпала. :spiteful: Вот завтра как раз буду ставить то ли фара, то ли тотала. Пришло время навести порядок на файлопомойке.
Ну раз в год может пригодится, спорить не буду. Например поиск дубликатов так нихуя и не реализован толком. Есть ещё куда расти, но вот именно эта часть интерфейса с каждой версией прогрессирует и заметно. Не так круто, как корзина конечно, которая пиздец как всем нужна   :spiteful:

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Кстати, одной из самых гениальных фич новых виндов является закрепление запущенной задачи на панели задач.
Ты не думаешь, откуда ярлык достать.
Запустил хоть как-то кликнул мышкой, опа, теперь всегда под рукой.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Либо начинать сначала. В ПЛИТКАХ при любом представлении весь возможный выбор элементов проматывается горизонтально в любую сторону кнопкой мыши и промахнуться просто нет возможности.
кстати, не видел мышу 7 лет (как переехал на ноуты так и всё - тачпады, затем тачскрины).
У меня даже с субноутом мышь. Тачпады жалко жирными пальцами затыкивать, а уж экран тем более.

Кстати, в отквоченном тексте надо читать "колёсиком" вместо "кнопкой". В оригинальном посте тоже подправил. Очупяталси  :dash:


Updated: 22 July 2015, 21:22:47

Кстати, одной из самых гениальных фич новых виндов является закрепление запущенной задачи на панели задач.
Так ещё в 7-ке было ЕМНИП  ???

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Или до сих пор по старинке в каждый каталог правой педалью тыкать?
можно просто мыша навести. но что б типа как в списке - вроде не
не кажись. будь.