Автор Тема: Microsoft представила новую операционную систему Windows 10  (Прочитано 325444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Ты переводишь русло беседы в какую-то спорную субъективную сторону.
нет. Есть умение взять на себя ответственность и отвечать. Или ты отвечаешь за себя и тогда ты только одминчег, или ты отвечаешь за все предприятие, учитывая его потребности, тогда ты профессионал и не зря занимаешь свое место. Так кто ты?
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
форум профессионалов, которые могут без проблем и зелёных соплей освоить любой интерфейс
Профессионал не "осваивает любой интерфейс", а выбирает его и адаптирует под себя и под задачи.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
если графический интерфейс ОС для админа эту ну от силы 1% от её "ценности". Да и для пользователя никак не более 10%
Дода, дода  :popcorn:

Так думалось, что форум профессионалов, которые могут без проблем и зелёных соплей освоить любой интерфейс (особенно ОС, про всякие умные специфичные железяки, например упоротую Авайю спорить не буду, там действительно встречается АДДДДД!!!!) за пару-тройку дней. А выяснилось, что мерчендайзеры одни, которые без кнопки ПУСК выполнять свои должностные обязанности не могут и требуют какой-то специфичной прозрачности корзины иначе всё пойдёт по пизде...
А кто требует-то? Мы высказываем свое мнение об интерфейсе. Человек может ходить срать и в лес и в дощатый сортир во дворе. Однако из этого никак не следует, что там ему это делать удобней и комфортней, чем на унитазе  :pardon:

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Человек может ходить срать и в лес и в дощатый сортир во дворе. Однако из этого никак не следует, что там ему это делать удобней и комфортней, чем на унитазе
Это интерасс жи, святое. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
форум профессионалов, которые могут без проблем и зелёных соплей освоить любой интерфейс
Профессионал не "осваивает любой интерфейс", а выбирает его берёт любой и адаптирует под себя и под задачи.
fix
Если выбирает и куксится, то это "старпёр".
Хотя, одно другого не исключает.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Мы высказываем свое мнение об интерфейсе.
Согласен!!  Но на основании выводов о хуёвости интерфейса (что тоже спорный вопрос, я вот уже несколько месяцев сижу дома под 8-кой и никаких неудобств не испытываю) вы делаете вывод о хуёвости всей ОС, мол МС опять обсрались Йе-ха-ха!!  Что мне кажется слегка неправильным.
Есть умение взять на себя ответственность и отвечать. Или ты отвечаешь за себя и тогда ты только одминчег, или ты отвечаешь за все предприятие, учитывая его потребности, тогда ты профессионал и не зря занимаешь свое место. Так кто ты?
Слегка обобщу твой выпад. Вот если ты уборщица-профи, то каждому в сортире подтираешь жёппу досуха и выкидываешь бумагу не на пол, а в унитаз и кланяешься на выходе. Если просто уборщица-уборщица, то регулярно чисто моешь помещения и заботишься о наличии средств гигиены на своих местах. Так кто ты?!?

Я никогда не занимался обучением пользователей срать весело, задорно и правильно, потому что это не моя проблема. Моя задача обеспечить их инструментом, необходимым и достаточным, чтобы они могли справиться со своими профессиональными обязанностями. И на основе уже почти 15-летнего опыта работы могу уверенно утверждать, что интерфейс ОС это что-то вроде справа или слева висит туалетная бумага, спускать надо рукой по кнопке или ногой по рычагу, если продолжать нашу аналогию. Да, иногда сложно менять привычки (безногим инвалидам, так и вовсе тяжело), но суть в том, чтобы было где толком посрать!! ;)

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Но на основании выводов о хуёвости интерфейса (что тоже спорный вопрос, я вот уже несколько месяцев сижу дома под 8-кой и никаких неудобств не испытываю) вы делаете вывод о хуёвости всей ОС, мол МС опять обсрались Йе-ха-ха!
На основании выводов о хуевовсти интерфейса мы делаем вывод о хуевом интерфейсе, собственно. А учитывая, что в пользовательской винде интерфейс - это практически самое основное, то что видит и пользуется пользователь, собственность и на ОС переносится впечатление. И какая бы не была она охуенная, интерфейс все портит  :pardon:

Тем более, что есть с чем сравнить (Win7).

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Но на основании выводов о хуёвости интерфейса (что тоже спорный вопрос, я вот уже несколько месяцев сижу дома под 8-кой и никаких неудобств не испытываю) вы делаете вывод о хуёвости всей ОС, мол МС опять обсрались Йе-ха-ха!
На основании выводов о хуевовсти интерфейса мы делаем вывод о хуевом интерфейсе, собственно. А учитывая, что в пользовательской винде интерфейс - это практически самое основное, то что видит и пользуется пользователь, собственность и на ОС переносится впечатление. И какая бы не была она охуенная, интерфейс все портит  :pardon:

Тем более, что есть с чем сравнить (Win7).
Ладно, я вас понял. Интерфейс рулит, больше прозрачности, красивых иконок и кнопки ПУСК!!  :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2:

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Моя задача обеспечить их инструментом, необходимым и достаточным, чтобы они могли справиться со своими профессиональными обязанностями.
Именно. И потому если теток из бухгалтерии устраивает их комп на XP то лучше им его оставить, потому что если они не поймут как работать с этим, то ты получишь геморой и головную боль, и только одминчек не понимает этого
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
больше прозрачности, красивых иконок и кнопки ПУСК!!  :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2:
Ты ничего не понял, увы  :pardon:

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Вот микрософты и мечутся.
данунихуя, это такой индусский танец :idea: бесплатная раздача 10-ки - это магический пасс руками.
следите за сюжетом, сейчас из-под злого раджи прямиком на торренты выпрыгнет незаконнорожденный виндовс 9 RT *smoke*
и офес366 "найди-5-отличий-и-оплати-подписку"
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Именно. И потому если теток из бухгалтерии устраивает их комп на XP то лучше им его оставить, потому что если они не поймут как работать с этим
Я где-то говорил иное и призывал скорее всё и всюду внедрять?!? Вова, научись уже читать не только себя  :idea:

Всё-таки мы на каких-то разных ветках эволюции, хотя вроде на одном языке пишем, но понять не можем. И Ретифа тоже туда же  :pardon:

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
Да действительно, что вендоадмины ещё могут обсуждать в ОС, кроме интерфейса? Правильно, ничего. Производительность, стабильность, совместимость - всё это полная ерунда. Главное, чтобы кнопки пуск финиш были по феншую :facepalm2:
А когда им говорят: "Вычотут, ебанулись совсем?", то оказывается что интерфейс - это чуть ли не самое главное в ОС. Дожили :facepalm2:

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Dr.Pilulkin, ну, я не одмин, поэтому вопросы совместимости меня очень даже да  :D
с удивлением выяснил, что то, что без проблем работало на 8, перестало работать на 8.1
хотя казалось бы  :pardon:
не кажись. будь.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Да действительно, что вендоадмины ещё могут обсуждать в ОС, кроме интерфейса? Правильно, ничего. Производительность, стабильность, совместимость - всё это полная ерунда. Главное, чтобы кнопки пуск финиш были по феншую :facepalm2:
А когда им говорят: "Вычотут, ебанулись совсем?", то оказывается что интерфейс - это чуть ли не самое главное в ОС. Дожили :facepalm2:
Так их, мышевозов скудоумных  :good: