Автор Тема: Microsoft представила новую операционную систему Windows 10  (Прочитано 327065 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
КМК десктопы уходят.
Уйти они не уйдут никогда. Ну и схлопываются тоже не скажу, возможно немного уменьшатся, а возможно и нет. Просто на фоне взрывного роста мобильных устройств, десктопные смотрятся очень бледно.

а рынок мобильных устройств они просрали.
А тут +100. Причем они постепенно и рынок десктопов просирают, такой своей политикой.


Updated: 22 July 2015, 11:36:24

Кстати, рынок планшетов уже практически насыщен, их продажи уже почти не растут. Смартфоны еще норм.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
КМК десктопы уходят
перекрестись. пока существуют игрулища - десктопы никуда не денутся и никакие плойки их не победят (покупать новую плойку каждые 2-3 года заради новой игрули - удовольствие для айфоноозабоченных).
да и рабочие задачи решать на планшете  - чистой воды содомия и вивисекция. ну а то. что твои дети кроме фкантактега и энгрибердзов ничего не используют - твоя личная головная БОЛЛЬ!  :trollface:
не кажись. будь.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
пока существуют игрулища - десктопы никуда не денутся и никакие плойки их не победят
протеф
как раз игрулища коллективно уходят на консоли (что игорь там тонет это другой вопрос)
чуть менее чем все игры на пекарне уже порты с приставок
кмк десктоп немного преобразуется - огромные гробы станут уделом гиков, десктоп станет маленькой компактной коробчонкой, особенно когда АМД в 2017 впаяет в свои APU HBM
и вот тогда по сути десктоп сольется в экстазе в приставкой - архитектура уже х86, операционки десктопные (почти, винда в боксе и дебианоподобное с опенгл в плойке), стимОС окончательно сотрет грани
намечаю на 2020 год
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
игрулища коллективно уходят на консоли
+1

Игрушка на full HD плазме овер 50" смотрится гораздо зачётнее.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Игрушка на full HD плазме овер 50" смотрится гораздо зачётнее.
другое дело что на пекарне можно текстурки поставить получше, АА включить, модов наставить и трейнеры подобрать
но ради одно промилле таких игроков индУстрия прыжок со скалы останавливать не будет

и кстати пекарня отличн оподключается к телеку по HDMI
другое дело что чуть менее чем все телеки имеют динамическую четкость 300 вместо 1080, ога, но кого это волнует?
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
на пекарне можно текстурки поставить получше, АА включить, модов наставить и трейнеры подобрать
Да только процент тех кто этим задрачивается очень низок.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
на пекарне можно текстурки поставить получше, АА включить, модов наставить и трейнеры подобрать
Да только процент тех кто этим задрачивается очень низок.

но ради одно промилле таких игроков индУстрия прыжок со скалы останавливать не будет
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
на пекарне можно текстурки поставить получше, АА включить, модов наставить и трейнеры подобрать
Да только процент тех кто этим задрачивается очень низок.

ты это юбисофту скажи. У них пекарня на втором месте после 4 плойки стоит, первый ящик в глубокой жопе по сравнению с ней, не говоря уж про прошлое поколение
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Отличная статья, про интерфейс всё по полочкам разложил чел.
Так никто ж не спорит. Вопрос в том, нахуя это здесь, кому это может быть интересно?!?

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Отличная статья, про интерфейс всё по полочкам разложил чел.
Так никто ж не спорит. Вопрос в том, нахуя это здесь, кому это может быть интересно?!?
сказал он на 5 странице срача о статье.
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Отличная статья, про интерфейс всё по полочкам разложил чел.
Так никто ж не спорит. Вопрос в том, нахуя это здесь, кому это может быть интересно?!?
сказал он на 5 странице срача о статье.
Так думалось, что форум профессионалов, которые могут без проблем и зелёных соплей освоить любой интерфейс (особенно ОС, про всякие умные специфичные железяки, например упоротую Авайю спорить не буду, там действительно встречается АДДДДД!!!!) за пару-тройку дней. А выяснилось, что мерчендайзеры одни, которые без кнопки ПУСК выполнять свои должностные обязанности не могут и требуют какой-то специфичной прозрачности корзины иначе всё пойдёт по пизде...

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Так думалось, что форум профессионалов, которые могут без проблем и зелёных соплей освоить любой интерфейс
Знаешь чем профессионал отличается от мастерового? Тем что профи оценивает себя и других, а мастеровой только себя
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Так думалось, что форум профессионалов, которые могут без проблем и зелёных соплей освоить любой интерфейс
Знаешь чем профессионал отличается от мастерового? Тем что профи оценивает себя и других, а мастеровой только себя
Это охуенная новость, но каким боком она относится к теме "безграничной зависимости админа от интерфейса ОС" остаётся только догадываться  :pardon:

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Так думалось, что форум профессионалов, которые могут без проблем и зелёных соплей освоить любой интерфейс
Знаешь чем профессионал отличается от мастерового? Тем что профи оценивает себя и других, а мастеровой только себя
Это охуенная новость, но каким боком она относится к теме "безграничной зависимости админа от интерфейса ОС" остаётся только догадываться  :pardon:
тем что админ говорит что "говно потому что мне не нравиться", а спец говорит "говно потому что не понравится тем с кем мне работать и обслуживать, а значит ну его в жопу"
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Так думалось, что форум профессионалов, которые могут без проблем и зелёных соплей освоить любой интерфейс
Знаешь чем профессионал отличается от мастерового? Тем что профи оценивает себя и других, а мастеровой только себя
Это охуенная новость, но каким боком она относится к теме "безграничной зависимости админа от интерфейса ОС" остаётся только догадываться  :pardon:
тем что админ говорит что "говно потому что мне не нравиться", а спец говорит "говно потому что не понравится тем с кем мне работать и обслуживать, а значит ну его в жопу"
Ты переводишь русло беседы в какую-то спорную субъективную сторону. Я даже не спорю ибо не видел, что может быть интерфейс 10-ки гавно. Я удивляюсь тому, что это вызывает такие яростные прения (особенно здесь), если графический интерфейс ОС для админа эту ну от силы 1% от её "ценности". Да и для пользователя никак не более 10%