Автор Тема: Microsoft представила новую операционную систему Windows 10  (Прочитано 327215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Цитировать
Если говорить о личном впечатлении, то я порой одновременно открываю до нескольких десятков окон, однако работать с функционалом виртуальных десктопов особого желания как-то не возникло. Все мои попытки рассортировать задачи и по разным рабочим столам в Windows 10 приводили к тому, что на поиск нужного окна я в итоге тратил даже больше времени, чем обычно.
Я не привык, я не умею, стало быть говно...  :facepalm2:
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
так и запишем - нео читает мудака-экслера
если ты это знаешь, значит сам его читаешь  :popcorn:
прост как-то изо всех щелей, кроме утюга, эта статейка полезла, дай думаю спрошу у одного гиде взял - у мудака


Updated: 22 July 2015, 10:01:17

Цитировать
Если говорить о личном впечатлении, то я порой одновременно открываю до нескольких десятков окон, однако работать с функционалом виртуальных десктопов особого желания как-то не возникло. Все мои попытки рассортировать задачи и по разным рабочим столам в Windows 10 приводили к тому, что на поиск нужного окна я в итоге тратил даже больше времени, чем обычно.
Я не привык, я не умею, стало быть говно...  :facepalm2:
внезапно этот функционал был недурственно реализован в детонаторах версии 60хх, ну те что были с 6800
там еще были фишки прилеплять, сворачивать не в трей а как рулон, много было весьма пользмтельных фишек по организации раб.стола
воистинку клоуны у пидарасов
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Цитировать
Если говорить о личном впечатлении, то я порой одновременно открываю до нескольких десятков окон, однако работать с функционалом виртуальных десктопов особого желания как-то не возникло. Все мои попытки рассортировать задачи и по разным рабочим столам в Windows 10 приводили к тому, что на поиск нужного окна я в итоге тратил даже больше времени, чем обычно.
Я не привык, я не умею, стало быть говно...  :facepalm2:
Ты действительно думаешь что он не привык? Или может он привык к лучшим реализациям (о чем он там писал) и просто не хочет возвращаться на это днище?


Updated: 22 July 2015, 10:07:15

А горящие пуканы и отсутствие аргументов (ну кроме бессильных "писала домохозяйка", "писал эникейщик") наших успешно-позитивных только подтверждает её правильность.
самый прикол в том что они десятку в глаза не видели, но мнение, бля имеют. Впрочем для них этот подход характен почти во всем
« Последнее редактирование: 22 июля 2015, 10:07:15 от Neonaft »
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Triangle, я участвую в программе Windows Feedback и постоянно просматриваю предложения пользователей по изменению функционала 10-ки. Так вот, там пожелание хоть как-то идентифицировать эти рабочие столы на первых местах. Сделано на самом деле очень убого. Как и все остальное в интерфейсе 10-ки.

Все что он пишет, типа этого:
Цитировать
Несмотря на то, что на UserVoice свыше 50 тысяч голосов было отдано за возращение Aero Glass и ещё несколько десятков тысяч голосов просили вернуть ну просто хоть какую-нибудь прозрачность, Microsoft на протяжении всего цикла показательно ломала голову над рамками окон.
Так и есть, в Windows Feedback то же самое. И это не наши русские юзеры, а самые что ни на есть американские.

Все нормальные предложения по интерфейсу MS отвергает, продолжая продвигать свое говно, которое со словами дизайн, удобство, эргономика, не имеет ничего общего.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Все нормальные предложения по интерфейсу MS отвергает, продолжая продвигать свое антидизайнерское говно.
Я думаю у них проблемы просто привести в нормальный вид все это к сроку выпуска. А ты еще и плюшки от них хочешь? Ждите следующих обновлений
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Сделано на самом деле очень убого. Как и все остальное в интерфейсе 10-ки.
Вот я всё то же само слушаю про восьмерку, однако работаем и ничего...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Я думаю у них проблемы просто привести в нормальный вид все это к сроку выпуска.
Ну собственно я действительно надеялся (хоть и сильно сомневался), что к релизу это всё допилят, но надежды не оправдались  :pardon:

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Вот я всё то же само слушаю про восьмерку, однако работаем и ничего...
ты знаешь, есть такие люди, мазохисты называются. Так вот они любят когда им причиняют боль. Так вот если у тебя есть мазохистские наклонности, то это твои проблемы, ты вообще можешь постоянно на генте сидеть и мир пересобирать раз в месяц. Я же хочу хорошего и удобного интерфейса и все. А вот если что мне не нравится, я так и говорю. И ВНЕЗАПНО оказывается что тоже не нравиться еще хз скольким людям. Вот так люди узнают что интерфейс десятки говно, не преходят на нее и заставляют МС лучше работать
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
да поебать на все эти интерфейсы с высокой колокольни. Иконки есть? список часто вызываемых есть? А для всяких хитрых штук - win+R, cmd и PoSh. А этот ваш рабочий стол я только при перезагрузке вижу.  :pardon: А для тупых домохозяек плитки удобнее, проверено на живых людях(не повторять, опасно для жизни. Все трюки выполнены профессионалами© :trollface:)

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Вот я всё то же само слушаю про восьмерку, однако работаем и ничего...
Дык человек существо очень гибкое, он к чему угодно привыкнет. И на Windows 3.1 когда то работали и ничего.
Однако это никак не отменяет вот этих вещей:
дизайн, удобство, эргономика
:pardon:

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Короче, старая поговорка "До первого сервис-пака не перехожу" все еще работает. Только вот боюсь сервис-паков больше не будет, а допиливать будут "в полете". А значит через пару лет "можно поглядеть", благо задумки вполне себе ничего
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
благо задумки вполне себе ничего
Что-то не заметил. Задумка из десктопа сделать телефон мне кажется говном, а вовсе не "вполне себе ничего".

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
благо задумки вполне себе ничего
Что-то не заметил. Задумка из десктопа сделать телефон мне кажется говном, а вовсе не "вполне себе ничего".
Задумка это сделать единую ОС для нескольких платформ, при этом чтобы у каждой был свой интерфейс. Против задумок интерфейса десктопной десятки я не имею ничего против, а "все плоское" я считаю фломастером. Реализация оказалось говном, вот в чем проблема
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
при этом чтобы у каждой был свой интерфейс
Пока не наблюдаю такого. Наблюдаю телефон и интерфейс под телефон, а не под клавиатуру и мышь.

З.Ы. И то дерьмовый (доля мобил на винде кагбе намекае).

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
КМК десктопы уходят. Десять лет назад они были нужны всем. Был вкусный рынок. А сегодня они остаются только у тех, кому нужны исключительно по работе. Как пример приведу своих ребёнков. У них и десктопы есть, и ноуты. Так они их забросили и не включают даже. Планшеты и смартфоны "наше всё".

Вот микрософты и мечутся. Рынок десктопов схлопывается, а рынок мобильных устройств они просрали.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший