Автор Тема: Microsoft представила новую операционную систему Windows 10  (Прочитано 325465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Off-Topic:
Угу, в представьте себе русский хайперви...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
недавно пришлось давать вот такую команду:
icacls "srv01.vhd" /grant "ВИРТУАЛЬНАЯ МАШИНА NT\2D30C2A2-2FB1-434F-A302-54C239E5FE79":(F)

Зачем в дескрипторе безопасности надо было что-то переводить?  :negodue: :facepalm2:
Кмк консоль не надо было русифицировать от слова вообще.
Обычному пользователю она нахер не нужна, а необычный хотяб на уровне Copy, Delete, Start, Stop, Error уж аглицкую-то мову розумие.  :D

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
недавно пришлось давать вот такую команду:
icacls "srv01.vhd" /grant "ВИРТУАЛЬНАЯ МАШИНА NT\2D30C2A2-2FB1-434F-A302-54C239E5FE79":(F)

Зачем в дескрипторе безопасности надо было что-то переводить?  :negodue: :facepalm2:
Кмк консоль не надо было русифицировать от слова вообще.
А файлы с русскими буквами - тоже зло?
Да здравствует 8.3 !
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А файлы с русскими буквами - тоже зло?
С файлами русскими жить дружно уже давно все умеют, а русская консоль все такая же кривожопая, как в w2k.  :pardon:
Слава кактусам! Ежикам слава!

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Off-Topic:
Угу, в представьте себе русский хайперви...
злой ты.

С файлами русскими жить дружно уже давно все умеют
Правда? никогда не встречал игр которые глючат потому что в имени профиля используются русские буквы? Причем недавних игр
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Правда? никогда не встречал игр которые глючат потому что в имени профиля используются русские буквы? Причем недавних игр
Я про систему. А кривожопые игроподелия, которые могут изкаропки и вообще не пойти (про Disciples III друг, купивший сдуру оные, плакался, в свое время)... Ну я вот могу гораздо более мудацкий код написать, и?

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Ну я вот могу гораздо более мудацкий код написать
Триггер? ::)
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Ну я вот могу гораздо более мудацкий код написать
Триггер? ::)
Триггер, кстати, тож весьма мудацкий был, чо уж тут.  :mrgreen:

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Правда? никогда не встречал игр которые глючат потому что в имени профиля используются русские буквы? Причем недавних игр
Я про систему.
Например ?
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Правда? никогда не встречал игр которые глючат потому что в имени профиля используются русские буквы? Причем недавних игр
Я про систему.
Например ?
Nslookup, помнится, огорчал.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Например ?
Пока BSOD показывает кракозябры, считаю, обсуждать что-то ещё смысла не имеет. :pardon:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Цитировать
Стивен Элоп (Stephen Elop), бывший гендиректор компании Nokia, назван в числе четырех высокопоставленных руководителей Microsoft, которым предстоит покинуть компанию, снова концентрирующую свои усилия на разработке программного обеспечения. О планах Microsoft рассказал генеральный директор компании Сатья Наделла (Satya Nadella).
Microsoft возвращает центр тяжести на разработку программного обеспечения
Группа Devices, возглавляемая Элопом, после его увольнения будет поглощена подразделением, занятым разработкой Windows. Источник видит в этом возврат от выпуска аппаратных средств к основному направлению деятельности Microsoft
Многие аналитики ожидают, что Microsoft спишет полностью или частично 7,2 млрд долларов, выплаченные в прошлом году при покупке подразделения Nokia по выпуску мобильных устройств. В результате сделки разработчик Windows повесил себе на шею убыточный бизнес и смог занять всего 3% рынка смартфонов.
Покупка части Nokia была последним крупным решением, которое принял предыдущий гендиректор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer). Она никогда не вызывала энтузиазма у инвесторов и превратилась в головную боль для нынешнего руководителя компании.
В результате сделки в Microsoft вернулся Элоп, который с 2008 по 2010 год руководил подразделением, выпускающим ПО Office.


http://www.ixbt.com/news/2015/06/17/popytka-microsoft-zakrepitsja-na-rynke-smartfonov-ne-udalas--kompaniju-pokidaet-byvshij-rukovoditel-nokia.html

 :popcorn:
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Ну мобильную платформу-то все равно клепать будут.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Ну мобильную платформу-то все равно клепать будут.
Нет, они ее в win 10 интегрировали. Теперь фактически они одну ОС для всех платформ делать будут
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Слоу-ньюз?    :D Я к тому, что кошерненькие мобильники на винде будут клепать и дальше.