Автор Тема: Microsoft представила новую операционную систему Windows 10  (Прочитано 326570 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
считайте это налогом.Microsoft это некое виртуальное государство. хочешь быть его поданным - плати налог.Не хотите платить налоги, можете уехать подальше из России в Африку.
Только в последнее время, "государство" это немножко офигело от потока эмигрантов в другие "государства", на маки, на хромоси, на мобильные устройства и даже Пуск вернула в 10-ке, чтоб этот поток остановить. Но видимо посчитала это достаточным действием и теперь закусила удила.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
считайте это налогом.Microsoft это некое виртуальное государство. хочешь быть его поданным - плати налог.Не хотите платить налоги, можете уехать подальше из России в Африку.
Только в последнее время, "государство" это немножко офигело от потока эмигрантов в другие "государства", на маки, на хромоси, на мобильные устройства и даже Пуск вернула в 10-ке, чтоб этот поток остановить. Но видимо посчитала это достаточным действием и теперь закусила удила.
Я думаю они поступят умнее. Где-то прочитал что обновление с семерки и восьмерки до десятки будет бесплатно, но до 2020 года. Что произойдет в 2020? правильно, закончиться поддержка семерки. Итого их задача перетянуть на десятку всю толпу народа, а потом включить эту самую подписку. У тебя просто выбора не будет   :pardon:


Updated: 16 May 2015, 11:57:08

Кстати, вот несложный тест для олдфагов
https://meduza.io/quiz/pusk-ili-ne-pusk
набрал 8 из 8, но может у вас по другому выйдет
« Последнее редактирование: 16 мая 2015, 11:57:08 от Neonaft »
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Я думаю они поступят умнее. Где-то прочитал что обновление с семерки и восьмерки до десятки будет бесплатно, но до 2020 года. Что произойдет в 2020? правильно, закончиться поддержка семерки. Итого их задача перетянуть на десятку всю толпу народа, а потом включить эту самую подписку. У тебя просто выбора не будет   
раньше. в 2016-2017 фингоду. а то вот так вот, по широте индусской души взять и уебать примерно треть бизнеса - акционеры не поймут.


Updated: 18 May 2015, 11:55:15

дьявол как всегда в деталях. вон их соседи в ценообразовании ошиблись в 1.5 раза, так в итоге имели весьма бледный вид.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Цитировать
Microsoft назвала дату финального релиза Windows 10
01.06.2015 [14:06], Дмитрий Мякин

Выход финальной версии Windows 10 является одним из самых ожидаемых и обсуждаемых событий в мире высоких технологий в текущем году, и теперь мы точно знаем, когда он состоится. Согласно разосланному сегодня корпорацией Microsoft официальному пресс-релизу, обновление до «десятки» станет доступно пользователям Windows 7 и Windows 8.1 с 29 июля в 190 странах мира.



Как и ожидалось, переход на новую операционную систему будет бесплатным в течение первого года после указанной даты, а продолжительность её бесплатной поддержки ограничится лишь сроком службы устройства, на которое она установлена. Кроме того, как говорится в сообщении, все желающие смогут зарезервировать свою копию Windows 10. Сделать это можно будет, кликнув по ссылке в уведомлении, которое появится в системном трее, как показано на скриншоте ниже. Впоследствии, если будет необходимо, от резерва можно отказаться.



Что же касается стоимости лицензии на Windows 10 для тех, кто захочет приобрести её «с нуля», то накануне в ассортименте интернет-магазина Newegg.com были замечены две версии «десятки» для производителей компьютеров. Windows 10 Home OEM там предлагалась за $110 по предзаказу, а Windows 10 Professional OEM сайт оценил в $150. Насколько эти сведения достоверны, судить пока довольно сложно, ведь сведений на этот счёт от Microsoft пока не поступало.




http://www.3dnews.ru/915011

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Цитировать
Названы цены и системные требования Windows 10
02.06.2015 [15:33], Дмитрий Мякин

Похоже, что Microsoft решила разом раскрыть все карты в отношении Windows 10: сначала она назвала дату финального релиза своей новой операционной системы, а спустя некоторое время поделилась с сайтом Neowin информацией о стоимости Retail-лицензии на неё. Если верить опубликованным сведениям, Windows 10 Home предполагается продавать по $119, в то время как Windows 10 Pro обойдётся в $199. Обновление с Home до Pro будет стоить $99.

Таким образом, самым выгодным и простым способом перейти на «десятку» остаётся апгрейд уже имеющейся лицензионной Windows 7 SP1 или Windows 8.1. Осуществить его, как известно, можно будет абсолютно бесплатно в течение года после выхода финальной сборки, то есть после 29 июля. На данный момент Microsoft обозначила себе цель — обеспечить установку 1 млрд копий Windows 10 за предстоящие 2–3 года, и акция с бесплатным обновлением является одним из ключевых способов её достижения. Если планы редмондцев осуществятся, «десятка» станет самой быстро внедрённой в массовую эксплуатацию версией Windows за всю историю.



Переход будет осуществляться по схеме, представленной в таблице выше. Microsoft уверяет, что постаралась сделать его максимально безболезненным, однако некоторыми приложениями всё-таки придётся пожертвовать. К примеру, если в прежней версии Windows у пользователя был установлен Windows Media Player, то в процессе инсталляции Windows 10 он будет удалён. Та же участь постигнет виджеты рабочего стола и игры «Косынка», «Сапёр» и «Червы» из состава Windows 7. Вместо последних пользователю будет предложено бесплатно загрузить обновленные Microsoft Solitaire Collection и Microsoft Minesweeper. Нет гарантии и в том, что после обновления сохранятся некоторые программы из числа тех, что были изначально предустановлены производителем ПК.
 
Тем, кто решит произвести апгрейд программной платформы своего ПК, ноутбука или планшета, полезно будет также знать, какие требования эта ОС предъявляет к аппаратной части компьютера. Благо теперь они известны нам из первоисточника, так как накануне Microsoft опубликовала спецификации своего детища. Из них следует, что для запуска Windows 10 нужно иметь процессор с тактовой частотой не менее 1 ГГц, 1 либо 2 Гбайт оперативной памяти (для 32- и 64-битных систем соответственно), 16 или 20 Гбайт свободного места на накопителе (опять же в зависимости от разрядности ОС), совместимую с DirectX 9.0 видеокарту с драйвером WDDM 1.0 и дисплей с разрешением не менее 1024 × 600 пикселей.



По сравнению с Windows 8 запросы операционки не выросли, а значит, что все конфигурации, на которых сейчас работает «восьмёрка», подойдут и для «десятки». Однако важно помнить, что перечисленные требования являются базовыми и не включают в себя условия, необходимые для работы определённых функций Windows 10. К примеру, для использования системы биометрической аутентификации пользователя Hello обязательно наличие хотя бы простого сканера отпечатка пальца, а если предполагается применять технологию распознавания лица пользователя, то необходима специальная камера с датчиком глубины наподобие Microsoft Kinect или Intel RealSense. Кроме того, для точного распознавания голосовых команд системе потребуется качественный микрофон. Впрочем, в российских реалиях это будет не настолько критично, ведь голосовой помощник Cortana первое время будет поддерживать только английский, немецкий, французский, итальянский, испанский и китайский языки.


http://www.3dnews.ru/915044

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
У нас тут запостили в корпблоге свой ответ на обновлялку до 10
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ничего не понял, так что не только хоум но и про можно будет бесплатно апгрейдить?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Ничего не понял, так что не только хоум но и про можно будет бесплатно апгрейдить?
ну если ты этот про купил за свои деньги, то почему нет? А вот корпоративка, это другое
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
build 10130 исошник выложили, качаю.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Цитировать
На этой неделе в сети неофициальными путями оказалась сборка 10134 операционной системы Windows 10. Имеющиеся отзывы говорят о том, что данная сборка не отличается стабильностью, так что она может не добраться до публичного релиза в программе Windows Insider, однако самые ярые энтузиасты могут найти её в сети самостоятельно.
а мне и неработающего до сих пор пуска хватает
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Neonaft, а причем тут 10134, когда официально только позавчера 10130 выложили?

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Neonaft, а причем тут 10134, когда официально только позавчера 10130 выложили?
мдааа, значит не так загуглил. А так обновлений через апдейтер не пришло
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл