Автор Тема: Microsoft представила новую операционную систему Windows 10  (Прочитано 326554 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Сколько лет назад тебя об этом предупреждали ?
Это не важно. Важен сам факт того, что закон допускает такое предупреждение. Ну вот не могут тебя "предупредить", что пора менять холодильник, телевизор или табурет на кухне. А если этот табурет станет "по подписке", то будет пи$дец.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
или требовали сменить тарифный план
Вот такие ништяки закон запрещает. У меня древний тарифный план FIX от Мегафона. Они мне и условия ухудшали, и уговаривали долго его сменить, но он мне по ряду причин удобнее. А вот в части софта подобных законов нет. У нас end of sale, а на йух, это туда, :pardon:
Ну не знаю, мне вот недавно Билайн сказал что мой тариф закрывают и все, даже дату объявили. Шугали что ли чтобы я сам сменил?
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
или требовали сменить тарифный план
Вот такие ништяки закон запрещает. У меня древний тарифный план FIX от Мегафона. Они мне и условия ухудшали, и уговаривали долго его сменить, но он мне по ряду причин удобнее. А вот в части софта подобных законов нет. У нас end of sale, а на йух, это туда, :pardon:
Ну не знаю, мне вот недавно Билайн сказал что мой тариф закрывают и все. Шугали что ли чтобы я сам сменил?
Фф пракуратуру пиши.  :) Но предварительно факт надо как-то зафиксировать. Можно записать звонок, но в начале надо обязательно сказать эффективному менеджеру, что "в целях улучшения качества предоставляемых услуг наш разговор записывается". :D Правда, скорее всего он тут же бросит трубку. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Сколько лет назад тебя об этом предупреждали ?
Это не важно. Важен сам факт того, что закон допускает такое предупреждение. Ну вот не могут тебя "предупредить", что пора менять холодильник, телевизор или табурет на кухне. А если этот табурет станет "по подписке", то будет пи$дец.
Не "станет", а "изначально был, при покупке".
Большая разница.

А кто тебе в мире ПО даст гарантию, что сие ПО будет поддерживаться через 5, 10,20, 50 лет ?  :spiteful:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Не "станет", а "изначально был, при покупке".
Это закон должен регулировать. У микрософтов лицензия блядская, но в ней чОтко написано, что действует только в той части, которая не противоречит местному законодательству. А у нас, блядь, с курильщиками борются и регламентируют использование государственного флага. :facepalm2:


Updated: 16 May 2015, 01:48:53

ПО будет поддерживаться через 5, 10,20, 50 лет ?
End of sale, end of support => freeware. А дальше сами думайте, заработаете вы лишнюю копейку с кастомеров или они сами позаботятся о защите своих инвестиций.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А у нас, блядь, с курильщиками борются
А что в этом плохого? Надо поощрять?

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
У микрософтов лицензия блядская
По совести ты прав. Но по факту: подписался - страдай. Никто за язык не тянул   :pardon:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Тут ведь саппорт, это исправление косяков производителя. Пару лет назад Волво обнаружил косяк в вентиляторах на радиаторах XC70. Так меня зае$али сервисмены - приезжайте. мы вам вентилятор поменяем бесплатно. Но я его за полгода до того успел поменять и отказывался. Но сам факт. И никто мне не говорил, что у нас тут новая версия вольва, а потому давайте менять. За ваши деньги. :D


Updated: 16 May 2015, 02:04:52

по факту: подписался - страдай
в той части, которая не противоречит местному законодательству.
;)

А что в этом плохого? Надо поощрять?
КМК надо сосредоточится на вещах более важных. Типа сабжевых. А вот потом уже можно и оттянуться на курильщиках.
« Последнее редактирование: 16 мая 2015, 02:07:53 от VaD_ »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
по факту: подписался - страдай
в той части, которая не противоречит местному законодательству.
;)

А что по твоему мнению говорит "местное законодательство" ?
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
А что по твоему мнению говорит "местное законодательство" ?
Не по моему мнению. Я просто предлагаю с ним ознакомиться. ;)

Тут главное - приоритет. В лицензии написано, что реверс инжениринг никак не могу въехать, как пишеЦЦа это блядское слово  :cry: нельзя. В российском законодательстве - можно, в интересах лицензиата. Значит - можно.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Коллеги, ну тут же простая как гвоздь мысль - отвечай за свои слова, не важно на каком языке они были написаны. Даже если на ассемблере. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Тебе к мобильнику никогда не подключали услугу, которая тебе нахуй не нужна? Ну или требовали сменить тарифный план, потому что он типа устарел?
Жаль тебя расстраивать, но у меня нормальный ОПСОС  :pardon:

Нет, у Мегафона тоже могут принудительно старый тарифный план исключить и вежливо предлагать выбрать из поддерживающихся, но я на такое ни разу не попадал :(

У нас end of sale, а на йух, это туда,
Не, я чота таки не вдуплил. Ну енд, ну оф сейл, но зачем имеющиеся-то серваки менять  ???

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
у подписки есть свои плюсы, но они зависят от цены.
можно оперативно менять версию винды, не покупая новую. например есть коробочная х32, а в какой-то момент захотелось х64. на подписке взял и переехал, а щас покупай, будешь щасливым владельцем двух дистрибутивов  :pardon:
да, корпоратива это не касается, я знаю
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
А что в этом плохого?!? Мне кажется, наоборот, и бизнесу и хоум юзеру оно выгоднее выходит. Как-то по этой схеме живут хостеры и ничего, мало кто, под каждый сайт рвётся отдельный собственный сервак покупать
А ничего, что среди хостеров просто огромная конкуренция? Соответственно и цены на хостинг очень и очень гуманные.
А MS в виндовой экосистеме монополист  :pardon:


Updated: 16 May 2015, 10:11:55

у подписки есть свои плюсы
Ну кагде раньше ты тоже мог подписку купить, технетовскую. А сейчас хрен. Мне не нравится, когда меня лишают выбора. Хочешь, так купил, хочешь подписку. А нет так, что нате плитки и жрите, что дают. Что в итоге им боком и стало. Но, видимо не дошло, еще урок нужен.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Мне не нравится, когда меня лишают выбора.
яблоки это делают постоянно и ниче, живы
не кажись. будь.