Автор Тема: Microsoft представила новую операционную систему Windows 10  (Прочитано 325489 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
из MS в линукс ? Не вижу проблем переехать.
В крупной инфраструктуре? Если придется вдрук?
В багажнике-таки вы пегеедете милейший!  :trollface:

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
из MS в линукс ? Не вижу проблем переехать.
Твоими устами, да медок бы хлебать. :D С точки зрения функциональности - да. Но вот полное пренебрежение микрософтами к стандартам на форматы данных.. :( Или готов переехать и начать жизнь с чистого листа?


Updated: 16 May 2015, 00:37:15

Я вот даже маркетинговую стратегию придумал для МС.
Балмер? :D

Слоупок-ТруЪ-Олдфаг-GGK Edition.
MSDN? :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
из MS в линукс ? Не вижу проблем переехать.
В крупной инфраструктуре? Если придется вдрук?
В багажнике-таки вы пегеедете милейший!  :trollface:
Я про физлицо говорил.
С бизнесом вопрос сложнее.  Лукойл может переехать без потерь из России ? Магнит ? Касперский ?
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Тем что ты можешь отказаться от ненужной тебе висты или восьмерки и остаться на той ОС которая тебя в данный момент устраивает. Выбираешь ты, а не выбирают за тебя
Ну так а что тебе мешает так же поступить при грамотной системе подписки на ОС?!? Например, как я выше расписал, в чём проблема-то?!? В том, что ты сам решил, что будет так, как ты себе это представляешь и нас пытаешься в этом убедить? Ну кагбэ, сам понимаешь, Главное - верить! (С)  :trollface:

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Ну так а что тебе мешает так же поступить при грамотной системе подписки на ОС?
Только то, что подписывать будут минимум на десятку. А у нас в конторе рыдают, что надо 2003 из эксплуатации выводить. Не подпишет тебя никто на семёрку. :pardon:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
А у нас в конторе рыдают, что надо 2003 из эксплуатации выводить.
А кто-то кому-то обещал, что 2003 будет поддерживаться вечно ?
 :spiteful:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Ну так а что тебе мешает так же поступить при грамотной системе подписки на ОС?
Только то, что подписывать будут минимум на десятку. А у нас в конторе рыдают, что надо 2003 из эксплуатации выводить. Не подпишет тебя никто на семёрку. :pardon:
Не, чота тебя Вова перепокусал повсюду. Надо выводите, не надо - не выводите. Нужна 7-ка покупайте, не нужна - не берите.  :dash:

Никто не насилует, грязный писюн принудительно в рот не суёт  :pardon:

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Ну так а что тебе мешает так же поступить при грамотной системе подписки на ОС?!? Например, как я выше расписал, в чём проблема-то?!? В том, что ты сам решил, что будет так, как ты себе это представляешь и нас пытаешься в этом убедить?
В том что может получиться ситуация что выпустят обновление, которое тебе нафиг не нужно, а все остальное без него обновляться уже не будет. Вот так и получается что ты платишь деньги и ничего не получаешь, потому что эта хуйня, тебе не нужная ну пиздец как нужна МСу и она его продвигает, и уйти не можешь. Короче работаешь минетчиком
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
ЗЫ: И все эти 2003 работают исключительно в интранете и могли бы выполнять свои функции вечно. Но, когда-то повелись на ту самую подписку. Серверов много и конторе было выгоднее не покупать, а платить за лицензию на год. Оказались в пи$де. А теперь туда всех собираются поместить. Тут же не домыслы. Тут плавали - знаем. :(
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
У меня тоже есть 2003 в продакшене и не один. Где-то как файлопомойка, а где-то даже как подложка под hMail тоже лохматой версии. Пока нет надобности, менять не буду, пусть даже обновлений не будет и официальной поддержки - насрано, работает и Аллаху Хвала!

Но вот чота новый сервер я не буду на 2003 разворачивать, как бы он мне ни был по нраву, и на фряху 4.6 не уговаривайте  *smoke*


Updated: 16 May 2015, 00:56:18

В том что может получиться ситуация что выпустят обновление, которое тебе нафиг не нужно, а все остальное без него обновляться уже не будет.
А может у бабки хуй вырастет  :idea:
Но, когда-то повелись на ту самую подписку. Серверов много и конторе было выгоднее не покупать, а платить за лицензию на год.
Эмм... А что это за подписка, которая принудительно требует апгрейда?!? Чота я такой не припомню у МСа...
Оказались в пи$де.
Ну так считать надо уметь, графики там строить, мыслить масштабно, такое вот всякое надо, да...  :trollface:

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
А что это за подписка, которая принудительно требует апгрейда?
Она не требует апгрейда. Она просто прекращается. End of sale. Сало закончилось. :pardon:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
А может у бабки хуй вырастет
Тебе к мобильнику никогда не подключали услугу, которая тебе нахуй не нужна? Ну или требовали сменить тарифный план, потому что он типа устарел? А ты им деньги платишь, причем постоянно
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
А что это за подписка, которая принудительно требует апгрейда?
Она не требует апгрейда. Она просто прекращается. End of sale. Сало закончилось. :pardon:
Сколько лет назад тебя об этом предупреждали ?
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
или требовали сменить тарифный план
Вот такие ништяки закон запрещает. У меня древний тарифный план FIX от Мегафона. Они мне и условия ухудшали, и уговаривали долго его сменить, но он мне по ряду причин удобнее. А вот в части софта подобных законов нет. У нас end of sale, а на йух, это туда, :pardon:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Charles Kludge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
  • Клюг
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ленинград
Недавно слышал откровения вынь(онли)админа, снёсшего RHEL, и заменившего шляпу на 2012...
— Господи, какой я мудак!
---
Вот чесслово, я даже готов полуось вспомнить. И неТварь.
User like an octopus — necromatic spirit with eight asshole-driven hands...