Автор Тема: Microsoft представила новую операционную систему Windows 10  (Прочитано 326784 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
И в стопиццотый раз говорю, что пока не ясен ценник и условия подписки нет смысла обсуждать хорошо это или плохо.
Знаешь как человек проработавший в фастфуде могу сказать тебе одну вещь. Там самый важный показатель это средний чек. Тоже самое сейчас у ОПСОСов и прочих компаний которые имеют постоянных клиентов по тем или иным причинам. Так вот основная задача это именно что постоянное увеличение этого чека, тебя всеми правдами и неправдами будут заставлять его увеличивать, чтобы получать от тебя все больше и больше денег. Желание это бесконечно. Так вот МС хочет всех перевести именно на эту систему, а потом они будут постоянно увеличивать твои траты и все. Так что не важно что тебе скажут когда объявят эти условия. Их ВСЕГДА могут изменить, а ты уже их и никуда не денешься. Добро пожаловать в клуб минетчиков по собственному желанию за их деньги
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Но 8-ка еще лучше, как ни верти
А 10-ка-то, 10-ка что?  :popcorn:
Ну я же не фрик, я бета-версии не ставлю  :pardon:

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Нет никакой проблемы в смене ОС
Тебе оно действительно чтобы работать? :o

Я вот сейчас не успеваю ни есть, ни спать. Занимаюсь диверсификацией ОС. Линуксов и Аиксов, которых наплодили наши доблестные, прошедшие на х$й аутсорсеры. Коллеги виндузятники аналогично.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Так что не важно что тебе скажут когда объявят эти условия. Их ВСЕГДА могут изменить, а ты уже их и никуда не денешься.
Ещё раз для тех, кто в танке охраняет границу....  ЧЕМ ЭТО, БЛЕАТЬ, ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТОГО, ЧТО МЫ ИМЕЕМ СЕЙЧАС?!?

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ну я же не фрик, я бета-версии не ставлю
Цитировать
Фрик — человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим (зачастую эпатажным) поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов. Фрики выделяются в отдельную молодёжную субкультуру. Чаще всего это подростки. Также фриками часто бывают люди творческих профессий — художники, поэты, фотографы, писатели и т. д.
Чо?  ???

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Там самый важный показатель это средний чек. Тоже самое сейчас у ОПСОСов и прочих компаний которые имеют постоянных клиентов по тем или иным причинам. Так вот основная задача это именно что постоянное увеличение этого чека, тебя всеми правдами и неправдами будут заставлять его увеличивать, чтобы получать от тебя все больше и больше денег. Желание это бесконечно. Так вот МС хочет всех перевести именно на эту систему, а потом они будут постоянно увеличивать твои траты и все. Так что не важно что тебе скажут когда объявят эти условия. Их ВСЕГДА могут изменить, а ты уже их и никуда не денешься. Добро пожаловать в клуб минетчиков по собственному желанию за их деньги
+1  :good:

Кто-то взломал акк Нео? ??? :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Вообще, MS как тот человек, который ищет трудностей, в валенках и в гамаке. С хренов ли не использовать подход, который используют все, нет ведь, нужно найти свой путь  :facepalm2:

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Ещё раз для тех, кто в танке охраняет границу....  ЧЕМ ЭТО, БЛЕАТЬ, ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТОГО, ЧТО МЫ ИМЕЕМ СЕЙЧАС?!?
Тем что ты можешь отказаться от ненужной тебе висты или восьмерки и остаться на той ОС которая тебя в данный момент устраивает. Выбираешь ты, а не выбирают за тебя
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
нужно найти свой путь
Там много кого. SaaS, PaaS, IaaS, лохов разводить, много кто хотят. :trollface:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
VaD_, дада.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Тем что ты можешь отказаться от ненужной тебе висты или восьмерки и остаться на той ОС которая тебя в данный момент устраивает.
Надо только чуть подтянуть законодательство. End of sale, end of support => freeware. Как механизм защиты инвестиций потребителя.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
считайте это налогом.
Microsoft это некое виртуальное государство. хочешь быть его поданным - плати налог.
Не хотите платить налоги, можете уехать подальше из России в Африку.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Microsoft это некое виртуальное государство.
И сможет, если что, подхватив барахло, переехать в любую страну?

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Microsoft это некое виртуальное государство.
И сможет, если что, подхватив барахло, переехать в любую страну?
из MS в линукс ? Не вижу проблем переехать.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Я вот даже маркетинговую стратегию придумал для МС. Отдаю даром, как Маня за амбаром  :idea:

Разделяем обновления (раз в неделю), минорные версии (по сути накопление обновлений за квартал + пара новых, не ключевых фич) и мажорные версии (раз в пару-тройку лет. Можно дойти путём обновлений + установкой набора отдельных сервис-паков, содержащих ключевые изменения).

Выпускаем четыре версии подписки:
1. Фрик-Задрот-Колхоз Edition. Стоит 10 баксов пожизненно на устройство (с привязкой по железу). Из особенностей - принудительная установка свежих обновлений, модуль баг-репорта и отправки отладочной информации. Отказ от ответственности и поддержки.  В любой момент апгрейдится до п.2 ->

2. Хоум-Пасьянс-Вконтактег Edition. Нопремер, 5 баксов в месяц. Обновления только аппрувленные, минорные и мажорные версии бесплатно. Привязка к железу.

3. Суриоуз-дяди-и-тёти Edition. Пусть будет 50 баксов за приобретение текущей мажорной версии (можно взять и любую из ранее выпущенных, чем старее, тем дешевле) + 10 в месяц подписка. Минорные даром, следующие мажорные с дисконтом. То же, как и п.2, но деактивировав ключ на одном устройстве, можно активировать на другом.

4. Слоупок-ТруЪ-Олдфаг-GGK Edition. Стоит 500 баксов за любую мажорную версию (кроме текущей, ибо нахуя?!?). Обновления и минорные версии в рамках мажорной скачиваются/устанавливаются по желанию. Подписки нет, апгрейда нет, нихуя нет... (кроме переноса на другое железо)

И все ЩАСЛЕВЫ!!  :blush2: :blush2: :blush2:
« Последнее редактирование: 16 мая 2015, 01:04:35 от Morleys »