Автор Тема: Microsoft представила новую операционную систему Windows 10  (Прочитано 326604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Если про хоум, так я лучше буду по 300 рублей в месяц платить всю жизнь, чем раз в три года по 3-4К и париться с переходом
Мнение классического наркомана. Тебе создали проблему и предложили ее решить за твой счет. Вот вся проблема этого метода
Чушь!  Если тебе хочется приплести сюда наркотики, то будет верна аналогия, когда МС будет регулярно повышать стоимость продукта, а я продолжать его оплачивать. Как видно любому человеку, отличному от деревяшки, из моего поста, цена и условия меня интересуют в первую очередь. Если они будут неразумны, то у Шурутова альбом Генты перепишу и буду слушать ;)

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
я лучше буду по 300 рублей в месяц платить всю жизнь
А если не всю? Накрылся поставщик сервиса и куда пошли твои предыдущие вложения?


Updated: 15 May 2015, 22:54:42

будет верна аналогия, когда МС будет регулярно повышать стоимость продукта
А что веришь, что будет по другому? А ещё в Деда Мороза и радужных пони? :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Morleys,
Еще раз, тебе создали проблему. Проблема в том что тебе нужно менять винду каждые 3-4 года. Точнее не так, тебя заставили верить что это проблема. Например сейчас дохуя людей сидят на XP и не считают это проблемой, а вот ты с какого то хуя считаешь. Так вот после создания проблемы тебе ВНЕЗАПНО предложили ее решить, за твои же деньги. И ты считаешь это выгодным предложением. Заметь, тебе предложили не периодически покупать набор компонентов, при неизменной основе, что тоже решило бы проблему, но в рамках старой концепции, раз заплатил и все. Тебе предложили постоянную подписку. Вот в чем проблема


Updated: 15 May 2015, 22:59:31

А если не всю? Накрылся поставщик сервиса и куда пошли твои предыдущие вложения?
В данном случае поставщик сервиса это сам МС  :pardon:


Updated: 15 May 2015, 23:00:43

Кстати защиту от "не работает ПО, а раньше работало", тебе никто не гарантирует, так что ты получил начав постоянно платить деньги?
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Накрылся поставщик сервиса и куда пошли твои предыдущие вложения?
Не вижу принципиальной разницы между купил винду ХР за 100 евро, через 10 лет прекратили поддержку (и выпуск поддерживаемого ПО) и платил по евро в месяц, а через десять лет МС отдал богу душу.

Ну перейду на аналог, благо "свято место не бывает в пустоте" (с) Игорь Летов
А что веришь, что будет по другому? А ещё в Деда Мороза и радужных пони?
Я ни во что не верю давно уже. Будет слишком дорого брошу платить, какая проблема-то?!? Или ты тоже подписку на ОС считаешь полной аналогией опиоидных наркотиков?!?

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Не вижу принципиальной разницы между купил винду ХР за 100 евро, через 10 лет прекратили поддержку (и выпуск поддерживаемого ПО) и платил по евро в месяц, а через десять лет МС отдал богу душу.
Разница? В затраченных тобой деньгах  :pardon:
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Чушь!  Если тебе хочется приплести сюда наркотики, то будет верна аналогия, когда МС будет регулярно повышать стоимость продукта, а я продолжать его оплачивать. Как видно любому человеку, отличному от деревяшки, из моего поста, цена и условия меня интересуют в первую очередь. Если они будут неразумны, то у Шурутова альбом Генты перепишу и буду слушать
Ога, а вокруг тебя четыре дурака сидят!
Кмк, это учтут. Это уже учитывается, так или иначе.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Или ты тоже подписку на ОС считаешь полной аналогией опиоидных наркотиков?!?
Я любую подписку, от которой нельзя отказаться на щелчок пальцами, считаю аналогом опиатов. И стараюсь, в меру возможностей, иметь по-меньше таких подписок. :pardon:

ЗЫ: А подписка на ОС, это КМК не опиат, а тяжёлая синтетика.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Еще раз, тебе создали проблему.
Мне не создавали проблему. Мне предложили решение моей потребности в наличии некой ОС на компьютере, способной решать мои задачи. Заметь, лишь одно из многих возможных решений ;)
Проблема в том что тебе нужно менять винду каждые 3-4 года. Точнее не так, тебя заставили верить что это проблема.
Это не проблема.
Например сейчас дохуя людей сидят на XP и не считают это проблемой, а вот ты с какого то хуя считаешь.
Не считаю, см. выше. Мне просто нравится пользоваться удобными и современными инструментами, если они стоят ту денежку, которые за них просят. Вот например линейка ХР - 7-ка  - 8-ка  с каждым разом всё удобнее, лучше и краше. Я ничего не имею против тех, кто сидит на ХР, равно как и против тех, кто пользуется спичками вместо зажигалки, но мне так удобнее. Заметь, я при этом против айфонов и прочих неуёмных гаджетов, ибо они противоречат второму пункту ;)
Кстати защиту от "не работает ПО, а раньше работало", тебе никто не гарантирует
А кто и в каком виде мне её гарантирует в текущей модели?!?

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Разница? В затраченных тобой деньгах
*чертит пентаграмму, призывает Ааха, чтобы тот поведал про принципиальную разницу между капехом и опехом. Почему это тупо разные деньги ;)
Я любую подписку, от которой нельзя отказаться на щелчок пальцами, считаю аналогом опиатов.
Так а почему нельзя-то?!? Я вот пока этого не понимаю из ваших домыслов. Сами нагадали на кофейной гуще как оно будет, сами обиделись...  :pardon:

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Мне предложили решение моей потребности в наличии некой ОС на компьютере, способной решать мои задачи.
Какие задачи? 95% задач решает та же XP при правильном подходе к ней (например протокол). Так в чем проблема то?
А кто и в каком виде мне её гарантирует в текущей модели?!?
а в чем проблема не менять ОС? При таком подходе это проблему решит
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
А кто и в каком виде мне её гарантирует в текущей модели?!?
Это смотря в какой. В Линуксе и Мак ОС Икс в целом сохраняется принцип - работает всё, что работало раньше. Хотя есть ещё к чему стремиться. ::)
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Neonaft, ну семерка всеж постабильнее
не кажись. будь.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Neonaft, ну семерка всеж постабильнее
ОК, оставайся на семерке. В чем проблема?
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Какие задачи? 95% задач решает та же XPh
Да хули там, и в Досе можно Лексикон захуярить и на Калке таблицы ваять. И в ASCII-арканоид рубиться полночи. Но зачем?!?


Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Какие задачи? 95% задач решает та же XPh
Да хули там, и в Досе можно Лексикон захуярить и на Калке таблицы ваять. И в ASCII-арканоид рубиться полночи. Но зачем?!?


Еще раз,что можно сделать например в 8.1 и десятке, что нельзя сделать в XP, ну или на худой конец в семерке
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru