Автор Тема: Microsoft представила новую операционную систему Windows 10  (Прочитано 326501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Windows Phone - бесплатная.
Будем покупать компы со встроенной виндой?
Вшитой. Вместо BIOS.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Я экономлю немалые средства, проводя постепенный апгрейд компа в течение многих лет
компа, я же про планшеты, ноутбуки и смартфоны. Т.е  железки без возможности серьезных апгрейдов. Вот уже беря их ты и выбираешь комплект железо-ОС. А компы. как это не печально, уже уходят. Но на наш век хватит
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Neonaft, тут тема про ось для компа, есличо.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Neonaft, тут тема про ось для компа, есличо.
которую продвигают как единую ОС для всех устройств, да и еще видимо собираются с нее брать ежемесячную подписку. Теперь ты понимаешь как устарело твое мнение о том что винда она для компов?
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Neonaft, я не про то. Я про то, что мне винда для компа не нужна как для всего остального мобильного говна. И для компа по такой модели мне её использовать совершенно не с руки.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
И для компа по такой модели мне её использовать совершенно не с руки.
Твое мнение очень волнует МС. У нее и так проблемы с рынком, компы теряют силу, а на планшеты она пробиться не может, мобильники вообще никому не нужны. Так что жри что дают и цак одень
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Neonaft, ну дык они потому и теряют рынок, что их не волнует мнение потребителей, которым совсем не интересны их подход вообще и тупые модели подписок в частности. Потеряли на мобильном, потеряют и на десктопах  :pardon:

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Потеряли на мобильном, потеряют и на десктопах
Пока не появиться нормальный конкурент, тут все более-менее спокойно. Но я слышал что новый андроид, который М, теперь будет работать на всех устройствах. Так что может это что и даст


Updated: 13 May 2015, 11:09:27

ну дык они потому и теряют рынок, что их не волнует мнение потребителей
они просто не могут туда влезть. Там уселись андроид и яблоко, андроид давит массой и ценой, яблоко топом и понтами. Ну и куда им влезать? Цена с понтами это не работает, МС это уже доказала


Updated: 14 May 2015, 00:05:15

Цитировать
Корпорация Майкрософт опубликовала названия и содержание всех версий Windows 10, которые будут доступны с выходом новой операционной системы, а также переименовала Windows Phone. Об этом сообщает The Verge.

Редакция Windows 10 Home (Домашняя) — потребительская версия операционной системы, которая будет доступна для большинства персональных компьютеров, ноутбуков, гибридных устройств «2-в-1» и планшетов. Она включает в себя все основные возможности новой операционной системы: новый браузер Microsoft Edge, систему распознавания лиц Windows Hello, встроенные универсальные приложения и другие.
В версии Windows 10 Pro (Профессиональная) помимо всех функций домашней редакции будут присутствовать дополнительные сетевые: например, возможность присоединения к домену для подключения к корпоративной сети или доступ к удалённому рабочему столу.

Windows 10 Enterprise (Корпоративная) основана на Windows 10 Pro, но включает в себя более высокие требования к обеспечению безопасности системы, а также улучшенные возможности внедрения приложений и сервисов. Данная редакция будет доступна только при условии лицензирования организации.

В Windows 10 Education (Образовательная) за основу взята корпоративная редакция, но в ходе её разработки были учтены различные требования учебных заведений. Школьники и студенты с устройствам на базе Windows 10 Home или Pro смогут обновиться до образовательной версии.

Кроме того, корпорация Майкрософт решила переименовать мобильную версию Windows Phone: новая операционная система для смартфонов получила название Windows 10 Mobile (Мобильная). Она обеспечит поддержку универсальных приложений Windows, а также получит новую оптимизированную для сенсорных экранов версию офисного пакета Microsoft Office.

Также в Windows 10 Mobile будет доступна функция Continuum, при помощи которой владельцы смартфонов смогут использовать своё мобильное устройство в качестве компьютера, подключив его к монитору или телевизору.
« Последнее редактирование: 14 мая 2015, 00:05:15 от Neonaft »
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Корпорация Майкрософт опубликовала названия и содержание всех версий Windows 10, которые будут доступны с выходом новой операционной системы
Опять маркетинг. А могли бы за те же деньги нормальную ОС сделать. :(
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Опять маркетинг.
Конечно маркетинг, особенно вот это
новая операционная система для смартфонов получила название Windows 10 Mobile
Ничего не напоминает?
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Вот Андроид. Те, кто под ним подписался продают законченные решения. iOS - тоже самое. Linux, если за деньги - тоже самое. И только микрософт продолжает торговать воздухом.


Updated: 15 May 2015, 20:55:40

Windows Phone - бесплатная.
Будем покупать компы со встроенной виндой?
Вшитой. Вместо BIOS.
Linux для этого давно готов. Объемов современных микрух давно хватает и для ядра, и для initrd. И только отчаянное давление микрософтов останавливает вендоров железа.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
ты платишь 300 рублей в месяц и получаешь всегда свежую винду
они мне ее каждый месяц переустанавливать будут шоле?  ???
обновления онлайн накатываются. Все как раньше только ты платишь каждый месяц, а не за все сразу
А что в этом плохого?!? Мне кажется, наоборот, и бизнесу и хоум юзеру оно выгоднее выходит. Как-то по этой схеме живут хостеры и ничего, мало кто, под каждый сайт рвётся отдельный собственный сервак покупать ;)   

Дело только в цене и условиях аренды. Если дорого и чуть малость не доплатил, так у тебя форматируется всё к хуям - не прокатит  >:D

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
А что в этом плохого?!? Мне кажется, наоборот, и бизнесу и хоум юзеру оно выгоднее выходит.
в том что тебя фактически подсаживают на иглу. Вместо старого подхода "заплатил один раз и все" у тебя будут потихоньку вытягивать бабло, за один и тот же продукт, что в итоге даст постоянную прибыль в течении долгого времени. А при попытке уйти ты сразу получишь множество проблем. У наркоманов подобное называется "ломка". Короче это выгодно производителю ПО, но никак не конечному пользователю
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Вместо старого подхода "заплатил один раз и все" у тебя будут потихоньку вытягивать бабло, за один и тот же продукт, что в итоге даст постоянную прибыль в течении долгого времени.
капекс/опекс. Надо считать, без ценника и условий это ковыряние пальцем в мудрой носопырке, не более  :pardon:  Но сама концепция вполне имет право на жизнь.

Если про хоум, так я лучше буду по 300 рублей в месяц платить всю жизнь, чем раз в три года по 3-4К и париться с переходом. Особенно если лицензия переносима между устройствами. Тем более, если отказ от продления аренды просто лишает меня права на дополнения/обновления, но не использования уже оплаченного контента ;)

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Если про хоум, так я лучше буду по 300 рублей в месяц платить всю жизнь, чем раз в три года по 3-4К и париться с переходом
Мнение классического наркомана. Тебе создали проблему и предложили ее решить за твой счет. Вот вся проблема этого метода
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru