Автор Тема: Microsoft представила новую операционную систему Windows 10  (Прочитано 327077 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Не верю!
главное - верить!
(прастите, не смог устоять  :pardon: )
но в целом вовец прав. МС - и бесплатно?
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Не верю!
главное - верить!
(прастите, не смог устоять  :pardon: )
но в целом вовец прав. МС - и бесплатно?
Windows Phone - бесплатная.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Windows Phone - бесплатная
как и 98я  :pardon:
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Windows Phone - бесплатная
как и 98я  :pardon:
нет  :spiteful:
Цитировать
Был случай, в котором была необходима win98. После звонка в саппорт Microsoft было предложено купить дистрибутив win7, уставновить, сделать даунгрейд до XP, а затем даунгрейд до win98. Такова политика компании относительно неподдерживающся дистрибутивов.
https://toster.ru/q/23500
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
О мышеловке объявят дополнительно.
могут сделать WaaS с абоненткой, начиная со второго года.
это не инсайд, это экстраполяция того, что уже происходит  :'(

венда + офис раньше давали ms ~80% от ревенью но сука ПАДАЮТ - одного и того же слона сложно продать дважды, трижды и проч. а ведь и то и другое на десктопах по сути не улучшается (гляньте долю рынка снятой с поддержки ХР, да тот же офис радикально не менялся 8 лет). ровно поэтому истерика на тему продвижения о365. и ровно то же должно случиться с вин10 - я действительно не исключаю что "типа общая" ось для мобильных устройств будет бесплатной, а для десктопов по подписке.

ну и по опыту - на венду в корпсегмент скидку выцарапывать уебёшься, у меня случай с SD на неё в практике был всего один, очень давно, на 10+ тыщ лицензий суммарно и согласовывали мы его почти год в нереальных муках.


Updated: 12 May 2015, 22:06:01

Был случай, в котором была необходима win98. После звонка в саппорт Microsoft было предложено купить дистрибутив win7, уставновить, сделать даунгрейд до XP, а затем даунгрейд до win98. Такова политика компании относительно неподдерживающся дистрибутивов.
шозанах? даунгрейд либо есть либо нет, зачем так сложно? а по неподдерживаемым дистрибутивам - да, они не поддерживаются и не предоставляются, так что это проблема энд-юзера где и как он его добудет.


Updated: 12 May 2015, 22:09:35

а вот что священная корова официально мычала в прошлом году
https://www.microsoft.com/investor/reports/ar14/index.html

Цитировать
Finally, we provided Windows licenses at zero dollars for any original equipment manufacturer building a device less than nine inches in size, which we expect to drive an amazing mix of innovative, low-cost devices for consumers this year.
впрочем, оно и логично.
« Последнее редактирование: 12 мая 2015, 22:20:56 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Windows Phone - бесплатная.
Потому что нахуй никому не нужна, даже бесплатной



Updated: 12 May 2015, 23:13:23

венда + офис раньше давали ms ~80% от ревенью но сука ПАДАЮТ - одного и того же слона сложно продать дважды, трижды и проч
Появился андроид с толпой левых офисов вменяемого качества и ВНЕЗАПНО многим это хватает. Вот и уходят клиенты


Updated: 13 May 2015, 00:19:19

Finally, we provided Windows licenses at zero dollars for any original equipment manufacturer building a device less than nine inches in size, which we expect to drive an amazing mix of innovative, low-cost devices for consumers this year.
а это кстати вполне себе работает. Только вот нужно это для захвата рынка мобильных девайсов. Если ВНЕЗАПНО МС станет доминировать там и полностью вытеснит андроид, лицензионное соглашение может быть подправлено и за лицензии будут требовать деньги
« Последнее редактирование: 13 мая 2015, 00:19:19 от Neonaft »
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Windows Phone - бесплатная.
Будем покупать компы со встроенной виндой?

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Потому что нахуй никому не нужна, даже бесплатной
даладна, от 1 до 3% рынка же  :D
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Потому что нахуй никому не нужна, даже бесплатной
даладна, от 1 до 3% рынка же  :D
это нокла, купленая по старой памяти
а выбросить жалко

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Будем покупать компы со встроенной виндой?
а ты типа буки голые покупаешь? не, ну можно и голые, если поискать...
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Будем покупать компы со встроенной виндой?
а ты типа буки голые покупаешь? не, ну можно и голые, если поискать...
А я типа писюки покупаю, а не буки  :P Ну и никто не мешает мне установить туда Линукс, если уж на то пошло. Или серверную винду. А с Windows Phone так уже не получится никак  :pardon:

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
А с Windows Phone так уже не получится никак 
Потому что не будет его больше. Все теперь везде винда 10, но с разным интерфейсом. В чем то это может и правильно
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Neonaft, я не про то, я про жесткую привязку софта к железу. Которая мне, как потребителю, в компьютерах совершенно не интересна. Ровно по той же причине я ни за что не куплю хромбук.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Neonaft, я не про то, я про жесткую привязку софта к железу. Которая мне, как потребителю, в компьютерах совершенно не интересна.
Как потребителю, покупая планшет тебе должно быть похуй на привязку его к железу. Ты комплект покупаешь, железка + ОС. И если это еще и обновляться будет, тебе это только радовать будет. А ставить вместо винды линукс или даже андроид, только упертый красноглазик из 1%, а то и меньше, будет
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Как потребителю, покупая планшет тебе должно быть похуй на привязку его к железу. Ты комплект покупаешь, железка + ОС. И если это еще и обновляться будет, тебе это только радовать будет.
С хренов ли? Я экономлю немалые средства, проводя постепенный апгрейд компа в течение многих лет, постепенно заменяя его комплектующие, а не меняя раз в два-три года его целиком, выбрасывая кучу бабла разом. Если будет привязка к железу, сделать это будет невозможно.