Автор Тема: Microsoft представила новую операционную систему Windows 10  (Прочитано 325380 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
а медуза тут причем? Они перевели zdnet и дали на него ссылку, все остальное не про них
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
а медуза тут причем? Они перевели zdnet и дали на него ссылку, все остальное не про них
А где там твой хваленый анализ и компиляция данных из различных источников?  ??? Или они все таки тупо репостят все, что попало под руку?

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Или они все таки тупо репостят все, что попало под руку?
а как ты догадался то?
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Этих медузных новостников пиздить ссаными тряпками надо!
Не только, в принципе все айтишные новости на неайтишных ресурсах выглядят убого. Так что согласен.

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
А где там твой хваленый анализ и компиляция данных из различных источников?   Или они все таки тупо репостят все, что попало под руку?
Традиции старой ленты блюдут
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
И все, хватит срач устраивать, No-Offtop для кого тут?

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Тьху млин, с ИТ-новостями перепутал, сорри.
*посыпает голову пеплом

Сритесь дальше  :mrgreen:

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
А где там твой хваленый анализ и компиляция данных из различных источников?   Или они все таки тупо репостят все, что попало под руку?
Традиции старой ленты блюдут
а! Понятно. Вообще мне тут сказали, что самый жырчик не в новостях ленты, а в камментах :D

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Цитировать
Аналитика: в Windows 10 подписка не появится, а обновление с Windows 8 будет бесплатным

13.01.2015 [10:37], Константин Ходаковский

Ожидается, что 21 января Microsoft представит в Рэмонде потребительскую предварительную версию платформы Windows 10. Накануне мероприятия аналитик Грег Московиц (Gregg Moskowitz) из Cowen поделился своими прогнозами и взглядами на новую политику ценообразования, которой Microsoft будет придерживаться с запуском Windows 10.



Подписки пока не будет. Активно обсуждается вопрос готовности Microsoft перейти на условия подписки с запуском Windows 10, как это было сделано с Office 365. По мнению господина Московица, пока этого не будет. Причина состоит в том, что подписывая многолетний контракт на использование Office, пользователи и предприятия знают, что смогут работать с ПО с любого устройства. Убедить оформить подписку на ОС сложнее.

Подписка также отталкивает пользователей со временем в пользу альтернативных предложений. Если Microsoft введёт безальтернативную подписку, постепенно начнётся отток пользователей в пользу Apple OS X или Google Chrome OS, а также привлечёт пристальное внимание правительства.

Бесплатные обновления. Microsoft, вероятно, предложит бесплатные обновления для пользователей Windows 8 и 8.1. Windows 8 была раскритикована в обзорах журналистов и достаточно холодно принята пользователями, которые неоднозначно восприняли непривычное объединение настольного и планшетного интерфейсов. По мнению аналитика, Microsoft в Windows 10 стремится восстановить репутацию, и брать с этих пользователей плату за обновление на новую ОС не будет.



Но не для Windows 7. В настоящее время приток денежных средств Microsoft от лицензирования Windows составляют порядка 20 % от всех доходов корпорации. Пользовательская база Windows 7 — 60 %. Вряд ли Microsoft решится резко и столь значительно урезать свои доходы. Стоит отметить, что сама Microsoft обещает обеспечить возможность прямого обновления с Windows 7 до Windows 10. Будут ли они бесплатными — покажет время.

Бесплатная планшетная версия. Microsoft по-прежнему серьёзно уступает Google Android и Apple iOS в секторе смартфонов и планшетов, так что политика бесплатного предоставления лицензий Windows на устройствах с диагональю экрана 9 дюймов и менее останется, и, быть может, будет и расширена.


http://www.3dnews.ru/907931

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Цитировать
По мнению аналитика, Microsoft в Windows 10 стремится восстановить репутацию, и брать с этих пользователей плату за обновление на новую ОС не будет.
Это что с 8.1 на 10 будет халявный переход, получается, это мне вполне нравится.


Updated: 14 January 2015, 10:07:19

Цитировать
Стоит отметить, что сама Microsoft обещает обеспечить возможность прямого обновления с Windows 7 до Windows 10. Будут ли они бесплатными — покажет время.
Если будет адекватная цена, то почему бы и нет.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн OmaXs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если будет адекватная цена, то почему бы и нет.
при нынешнем курсе она уже не будет адекватной  :spiteful:
а мне кажется, что люди вооще в край ах..ели, вообще все, и я тоже (c) koDar

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Цитировать
Microsoft проведёт онлайн-трансляцию мероприятия, посвящённого Windows 10
16.01.15
Ciroel

# Microsoft, Microsoft Windows 10

В своём блоге корпорация Microsoft сообщила подробности о мероприятии, которое будет посвящено Windows 10. Прямая трансляция события начнётся в 20:00 по московскому времени 21 января. Событие будет доступно в прямом эфире по данной ссылке, а если вы пропустите мероприятие, его запись можно будет посмотреть там же спустя некоторое время после окончания конференции. Мероприятие посетят руководители Operating Systems Group, такие как Терри Майерсон, Джо Белфор и Фил Спенсер.



Ожидается, что тогда же Microsoft продемонстрирует работу Windows 10 на смартфонах и планшетах и запустит инсайдерскую программу для тестирования мобильной Windows 10.


http://4pda.ru/2015/01/16/196785/