Автор Тема: Что лучше CloudFlare (Free/Pro) или DDoS Guard  (Прочитано 1424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sammy19922

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: google
Ребята всем привет, у меня свой VPS сервер и я сейчас столкнулся с проблемой выбора.
Хочу использовать для себя какое-то средство, чтобы защититься от DDoS и так же скрывать реальный ip сервера.

Написал хостинг провайдеру они находятся в партнерстве с DDoS Guard. Говорят если подключиться к ним дадут ip-шник который будет фильтровать трафик. Стоимость N рублей в месяц.
При этом пообщался с товарищами они говорят что крут CloudFlare и советуют его.

Там есть бесплатный тариф, и про за (который стоит в 5 раз дороже, чем
N) в месяц. Я после этого еще начитался инфы, что мол бывали случаи что на бесплатном как-то сайты ломались, или файлы утекали куда-то. Мол если использовать то только платный.

Хочу ваше мнение узнать какой из вариантов лучше выбрать?
за N руб. Ddos Guard, бесплатный Cloudflare или платный по стоимости в 5 раз больше N CLloudflare?
Просто хочется понять стоит ли переплачивать, безопасно ли бесплатный вариант и лучше ли чем ddos guard...

Спасибо!

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Что лучше CloudFlare (Free/Pro) или DDoS Guard
« Ответ #1 : 02 июня 2020, 18:32:13 »
sammy19922, qrator но тоже не дёшево
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн Aoretto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: оттуда
Что лучше CloudFlare (Free/Pro) или DDoS Guard
« Ответ #2 : 17 июня 2020, 12:06:51 »
Советую попробовать бесплатный тариф клауда. Он реально защищает от многих не сильных атак. Я так спасал сайты и никаких расходов.