Автор Тема: DNS разные ответы в зависимости от IP-адреса клиента  (Прочитано 1194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Задача в заголовке, а сам вопрос - не могу найти инфу, можно ли это реализоваться стандартными средствами MS DNS ? или в нем нельзя такого сделать?
В bind я подобное делал.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
В Windows Server 2016 появились DNS Policy, которые это позволяют. Но это такая гадкая вещь  :bee:

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
а у клиентов одни и те же ДНС серверы в настройках прописаны?
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а у клиентов одни и те же ДНС серверы в настройках прописаны?
да. мне сейчас это не нужно уже, решил другими путями, или например думал порешать такую проблему
все в одном домене, на сервере стоит dhcp (обслуживает 10 подсетей) и общая файлопомойка(тупа шара), есть связь с филиалами, у них свои подсети. так вот, маршрутизировать трафик между "чужими" и своими подсетями не хотелось - только чтобы КД, ДНС и файлопомойка виделись. Ну и получалось так, что у файлопомойки 10 ip разных, а днс отдает имена каруселью, то возникали случаи когда пользователи из "чужих" подсетей получали ipшник файлопомойки такой, что нет маршрутизации между этими подсетями и получалось что файлопомойка как бы недоступна. я конечно переделал все, сделал файлопомойку на отдельном серваке.


В Windows Server 2016 появились DNS Policy, которые это позволяют. Но это такая гадкая вещь
:beer: буду посмотреть