Автор Тема: OpenVPN под Ubuntu - спрашивает какой то пароль  (Прочитано 1923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gekko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UTC+3
При попытке подключится с Убунты на мой PfSense вылезает запрос какого то пароля на файл ключа пользователя. Странное дело - из под винды он никогда не запрашивал никакого пароля.
Ну то есть вот беру я с работающей машины с VPN клиентом каталог config с тремя файлами: .opnvpn, *.key и *.p12, кладу на Убунте, добавляю новое ВПН-подключение через *юopenvpn файл.
Но при попытке соединится вылезает окно с запросом пароля на файл ключа пользователя. Хотя точно помню, что при создании ключей пользователя на сервере никакие пароли во время генерации не задавались...
Зеленка понижает IQ всего IT подразделения. Не начинайте читать зеленку.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
OpenVPN под Ubuntu - спрашивает какой то пароль
« Ответ #1 : 07 марта 2023, 12:49:50 »
Gekko, виндовый клиент обнови - то же самое будет.  Эти сыны шакала и обезьяны не представляют себе, что ключ может храниться без пароля.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Gekko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UTC+3
OpenVPN под Ubuntu - спрашивает какой то пароль
« Ответ #2 : 07 марта 2023, 14:17:43 »
Gekko, виндовый клиент обнови - то же самое будет.  Эти сыны шакала и обезьяны не представляют себе, что ключ может храниться без пароля.
Ну коли так - то проще будет пересоздать серт с паролем. А на винде я кстати осознанно использую старые версии клиента.
Зеленка понижает IQ всего IT подразделения. Не начинайте читать зеленку.