Автор Тема: Санкции, санкции  (Прочитано 505201 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Санкции, санкции
« Ответ #4785 : 22 октября 2022, 21:52:05 »
klarkin, а я как-то TMG и корпоративную Авиру (пипец говно) в Роскомнадзоре внедрял сто лет назад. Мы вдвоем за 2 дня работы получили по 20 тыр  на каждого. Деньги не пахнут  :trollface:

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Санкции, санкции
« Ответ #4786 : 22 октября 2022, 22:10:45 »
rjhdby,  теперь понимаешь, на каких хуесосов ты работал? 
Не стыдно, а? 
А ты забавный  :)
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Санкции, санкции
« Ответ #4787 : 22 октября 2022, 22:46:14 »
корпоративную Авиру (пипец говно)
Гавно авира или именно корп.версия?
Так то фришная для дома ничо так была..

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Санкции, санкции
« Ответ #4788 : 22 октября 2022, 22:47:03 »
корпоративную Авиру (пипец говно)
Гавно авира или именно корп.версия?
Так то фришная для дома ничо так была..
И то и то. Авира для дома поначалу ничего была, но потом испоганилась, давно уже, в принципе.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Санкции, санкции
« Ответ #4789 : 22 октября 2022, 22:59:52 »
klarkin, а я как-то TMG и корпоративную Авиру (пипец говно) в Роскомнадзоре внедрял сто лет назад. Мы вдвоем за 2 дня работы получили по 20 тыр  на каждого. Деньги не пахнут  :trollface:
Да ладно. Вот если бы в ФБК Навального!  :trollface:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Санкции, санкции
« Ответ #4790 : 23 октября 2022, 05:47:32 »
хуесосов

Да кто им хуй-то доверит? Говноедов же! :negodue: :negodue: :idea:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Санкции, санкции
« Ответ #4791 : 24 октября 2022, 19:40:14 »
Цитировать
СПБ Биржа предоставит возможность с 31 октября 2022 года заключать биржевые сделки с частью иностранных ценных бумаг, ранее находившихся на неторговых счетах.

Стоимость ценных бумаг, которые будут переведены на торговые счета, составит $312 млн.
СПБ Биржа достигла договоренностей с иностранным институциональным инвестором. Этот инвестор обменяет свои свободно обращающиеся бумаги на равное количество бумаг тех же эмитентов, которые находятся на неторговых разделах участников торгов и цепочка учета прав по которым включает НРД. При такой процедуре обмена дисконтов не возникает: такие операции являются депозитарными, а не сделками купли-продажи.
СПБ Банк распределит разблокированные бумаги среди брокеров пропорционально количеству ценных бумаг соответствующего наименования, которые находятся у них на неторговых разделах. Каждый брокер будет самостоятельно определять порядок распределения полученных ценных бумаг среди своих клиентов.
Ссылка на новость: spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25&news=30744
———

Новость хорошая, и здесь есть ряд моментов, на которые я обращаю внимание:

1. $312 млн (около 19 млрд ₽) — деньги немалые. Такой объем средств даже для морганов и гольдманов является значительным, что уж говорить об остальных мировых институциональных инвесторах. Благотворительности ради никто такой объем 1:1 без явной выгоды для себя обменивать не будет. Интересно, а что же загадочный «институциональный инвестор» с этого будет иметь?

2. В неофициальных комментариях говорят о том, что эта сумма равна примерно 10% от всех бумаг в блоке на СПБ Бирже. Получается, что всего стоимость заблокированных акций насчитывает около $3 млрд (чуть менее 200 млрд ₽), что на порядок ниже ранее озвучиваемых 6 трлн ₽. Я догадывался, что в оценке 6 триллионов учитывается значительное количество еврооблигаций, принадлежащих в первую очередь нашим банкам, а не физлицам. Догадки подтверждаются: иностранные акции с СПБ Биржи — это небольшая капля в море заблокированных активов.

3. Акции будут разблокированы равномерно среди брокеров. И здесь будет очередной тест на вшивость, коих 2022 год нам подкинул немало. Если ваш брокер справедливо, равномерно (и при этом оперативно) разблокирует часть бумаг — то он прошел тест. Но я уверен, что будет ряд брокеров, которые придумают целую кучу вранья, дабы не разблокировать акции плебеев, а за их счет разблокировать не 10%, а все 100% акций своих особо ценных клиентов. Знайте, что если у вас не будет разблокировано 10% от счета, это будет означать, что причитающаяся вам часть разблокирована у того Васи — друга-брата-свата вашего брокера.

4. Это удивительно, но в списке разблокируемых бумаг нет ни BNY Mellon (партнеры СПБ Биржи), ни Morgan'ов, ни BofA, ни Citi. Единственный фин. гигант, оказавшийся в списке (часть или все акции которого будут разблокированы), — это Goldman Sachs. Никаких закономерностей, простое совпадение!

https://smart-lab.ru/blog/848516.php
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Санкции, санкции
« Ответ #4792 : 24 октября 2022, 21:33:12 »
...зевая...
А с евроклиром там чо?!?

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Санкции, санкции
« Ответ #4793 : 24 октября 2022, 22:20:53 »
Morleys, ты в каком брокере добра набрал-то?  :facepalm2:

И кто к такому сподвиг? - Не сам же додумался. Небось про "двойную выгоду" и "дивиденды в долларах" рассказывали?  ???
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Санкции, санкции
« Ответ #4794 : 24 октября 2022, 23:52:45 »
Morleys, ты в каком брокере добра набрал-то?  :facepalm2:

И кто к такому сподвиг? - Не сам же додумался. Небось про "двойную выгоду" и "дивиденды в долларах" рассказывали?  ???
Альфа-Капитал.
Не так чтобы кто-то сподвиг, просто раскидывал матушкино наследство по разным кубышкам. В Альфе за 3 ляма в сумме (с картой с кешбеком и хорошим процентом на остаток) предложили такой варик со всякими бонусами и прочими радостями. Ну и до февраля этого года реально работало и росло в плюс, а потом наши "европейские партнёры" полные честности и соблюдающие договора тупо как-то отжали часть. Ну хвала Аллаху, что не критично и деньги не последние, но пиздец как обидно...

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Санкции, санкции
« Ответ #4795 : 25 октября 2022, 00:06:08 »
но пиздец как обидно...
Да разрулят полюбому. Может даже в плюс выйдешь.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Санкции, санкции
« Ответ #4796 : 25 октября 2022, 00:08:35 »
И я уже писал выше. Это очень неприятный щелчок по носу в призме потерянных (ну есть надежда что ещё пока нет) денег, но отличный урок в плане понимания как работает демократия. Вот именно та самая демократия где верховенство права и закона и частная собственность и всякое такое. Работает даже лучше чем любая автократия в режиме "А хули вы мне сделаете?". Вот я забрал твои деньги и чо?

Я и раньше историю Марвина Химайера приводил в пример вот этим поборникам законности и демократии, но все отмораживались, что мол частный случай. А вот оказалось, что как есть возможность просто СПИЗДИТЬ деньги, так даже и глаз не дёрнется.


Updated: 25 October 2022, 00:11:55

но пиздец как обидно...
Да разрулят полюбому. Может даже в плюс выйдешь.
Да вот хуй знает... Читал что Евроклир по единичным заявкам начал размораживать активы. В аналогичной ситуации ПИФы начал выкупать Тинькофф и другие крупные хабы, но с дисконтом. До челяди в виде меня меня пока не добрались.

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Санкции, санкции
« Ответ #4797 : 25 октября 2022, 07:32:10 »
Альфа-Капитал.
Не так чтобы кто-то сподвиг, просто раскидывал матушкино наследство по разным кубышкам. В Альфе за 3 ляма в сумме (с картой с кешбеком и хорошим процентом на остаток) предложили такой варик со всякими бонусами и прочими радостями. Ну и до февраля этого года реально работало и росло в плюс, а потом наши "европейские партнёры" полные честности и соблюдающие договора тупо как-то отжали часть. Ну хвала Аллаху, что не критично и деньги не последние, но пиздец как обидно...
И я уже писал выше. Это очень неприятный щелчок по носу в призме потерянных (ну есть надежда что ещё пока нет) денег, но отличный урок в плане понимания как работает демократия. Вот именно та самая демократия где верховенство права и закона и частная собственность и всякое такое. Работает даже лучше чем любая автократия в режиме "А хули вы мне сделаете?". Вот я забрал твои деньги и чо?

Я и раньше историю Марвина Химайера приводил в пример вот этим поборникам законности и демократии, но все отмораживались, что мол частный случай. А вот оказалось, что как есть возможность просто СПИЗДИТЬ деньги, так даже и глаз не дёрнется.
Ты не пойми превратно, мне очень жаль, что у тебя отжали деньги. Но, мне вот неочевидно, во-первых, какое отношение к этому факту имеет демократия? Во-вторых, при чём тут "европейские парнёры"? Эта самая Альфа-Капитал - это российский банк / финансовое учреждение или западное? Если, как я полагаю, российское - то при чём тут "западные партнёры"? Санкции наложили? Ну, ок, наложили-то не на тебя. Ты своё баблишко доверил российскому финансовому учреждению, которое, по идее, должно быть застраховано, и в случае непредвиденных событий, типа "специальной военной операции", должны тебе ущерб возместить. Но, если я правильно понимаю, тебе баблишко не отдали, а виноватыми назначили "западных партнёров".
То есть, ты дал Васе 100 рублей до получки, Вася забухал, потому что Петя позвал на днюху. Ты пришёл к Васе с паяльником для проведения терморектального криптоанализа и получения баблишка. А Вася тебе говорит, слушай, я тут не при чём, это всё Петя виноват - позвал, гнида, на днюху, так что, иди на него сердись. И ты пошёл на Петю сердиться, хотя должен тебе Вася. Не очень логично как-то. Ну, и заодно Жучке дал пинка под хвост - всё из-за неё, демократии проклятой. Короче, прочинно-следственная связь не прослеживается.
Вот, большинство народу не хочет на могилизацию или в пепел, поэтому, если бы у вас была демократия, то никакой СВО не было бы в принципе. Но демократии у вас нет, поэтому отлавливают на улице, и на могилизацию.
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Санкции, санкции
« Ответ #4798 : 25 октября 2022, 08:07:16 »
а виноватыми назначили "западных партнёров"

Именно так это и работает.
Отрицание РФ в виде граждан демократическими (ругательное слово) странами явление исключительно между гражданами и странами, отечественные прокладки тут не при делах.
Точно так же как и с блокировкой карт. В том, что у меня не работает мастеркард виноват исключительно мастеркард, а не мой банк.

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Санкции, санкции
« Ответ #4799 : 25 октября 2022, 08:26:02 »
Именно так это и работает.
Отрицание РФ в виде граждан демократическими (ругательное слово) странами явление исключительно между гражданами и странами, отечественные прокладки тут не при делах.
Точно так же как и с блокировкой карт. В том, что у меня не работает мастеркард виноват исключительно мастеркард, а не мой банк.
Мастеркард - не банк, и не эмитент карт и тд - Мастеркард - процессор платежей, предоставляет технологию проводки платежей. Также, как и Виза, или Амекс, или Юнион Пей, или Мир. Соответственно, если правительство страны, в которой находится юридический адрес мастеркард (США), наложило санкции, и запретило Мастеркарду осуществлять транзакции с российскими финансовыми учреждениями - у Мастеркарда нет выбора. Также, как Россия может манипулировать энергоносителями в своих интересах, другие страны могут манипулировать, например, платёжными системами и тд.
Здесь можно обидеться на Америку, типа, отключили, гады. А можно и не на Америку - Америка не просто так санкции ввела, верно? Но, на америку безопаснее, она далеко, а местные чекисты и прочая нечисть - рядом.
Возвращаясь к Альфа Капитал - если это российское финансовое учреждение, и ты там имеешь счёт, и сделал депозит, а они тебе его не отдают, и говорят, что это всё проклятые гейропейцы и их заокеанские кукловоды виноваты - выглядит странным. Ты ж не гейропейцам денежки дал, а Альфа Капиталу - а уж почему у них там сложности - это сложности Альфа Капитала, а не вкладчика. Или я как-то неправильно ситуацию понимаю?
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев