Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 368848 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« : 22 января 2020, 21:06:21 »
Статистика по зараженным, умершим, графики и т.п.:

https://coronavirus.jhu.edu/map.html

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR0p969bUhyvZpETpmPgrAP_oFhlp1-p9PmWUFa9GDUSg6-8GcRFrbBVJOQ#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

https://hgis.uw.edu/virus/

https://www.worldometers.info/coronavirus/

-----

Кто-то поиграл в Plague Inc?
Спойлер для скрыто:
Цитировать
Новый коронавирус из Китая добрался до США
Первый случай наличия нового вируса зафиксирован в Сиэтле у прибывшего из Китая путешественника. Ранее вирус выявляли в Южной Корее, Таиланде и Японии
Фото: Mark Schiefelbein / AP

Центры по контролю и профилактике заболеваний в США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) подтвердили первый в стране случай выявления заболевания коронавирусом из Китая.

Речь идет о пациенте, который 15 января вернулся в штат Вашингтон из Китая. По возвращении из поездки он обратился к медикам, которые с учетом пребывания его в стране, где происходит вспышка нового вируса, и симптомов заподозрили у обратившегося новый коронавирус. Дальнейшие анализы подтвердили диагноз, говорится в сообщении.

Вспышка ранее неизвестного вируса, который впервые был выявлен у жителей китайского города Ухань в центре страны, началась в декабре минувшего года. Предположительно, он возник на городском рынке морепродуктов.

Позднее коронавирус распространился в такие города, как Пекин и Шанхай. Кроме того, случаи заболевания новым вирусом позднее были зарегистрированы за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде и Японии.


В Китае, по последним данным, от нового коронавируса уже скончались шесть человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что в ближайшее время следует ожидать распространения новой пневмонии, вызываемой коронавирусом, как в Китае, так и в других странах.

Роспотребнадзор рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в китайский город Ухань, где началась вспышка заболевания.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/01/2020/5e2753ab9a7947ae3b316654
« Последнее редактирование: 25 ноября 2021, 12:43:48 от Retif »

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Коронавирус
« Ответ #3045 : 07 мая 2021, 11:45:25 »
маска не спасает примерно ни от чего кроме прямого плевка в лицо
и то не факт
и пофигу что там "учОные" говорят
ну или давайте тогда по честному - FFP3 хотя бы, со всеми правилами ношения

А снижение заболеваемости гриппом, в сравнении с предыдущим сезоном, как объяснишь?  ???

ой, тут дофига, как мне кажется.
1. всем превентивно хуячили диагноз - ковид
2. народ не шёл в больницы, боясь чихнуть на проходной и сразу попасть в газенваген на отбраковку (спасибо сми)
3. всё-таки удалёнка и все дела, коснулось не всех профессий, но тем не менее
4. спиногрызы сидели дома, а не цепляли заразу в садиках/школах
ну и так далее

так что гримм на спад пошёл точно не из-за масок, прям вот к гадалке не ходи.
если бы всё было так просто - азиаты бы грипом не болели (ну почти)=)

5. как вариант, население жрало витамины, бады, подорожник и корень чертополоха, залитый святой водой, пачками и литрами, но это уже бы посмотреть статистику по продаже бадов=)

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Коронавирус
« Ответ #3046 : 07 мая 2021, 14:24:14 »
всем превентивно хуячили диагноз - ковид
у друга отец умер, 88 лет, умер от тромбоза, но поскольку в анализах антитела были, так и записали умер от COVID.



Updated: 07 May 2021, 14:25:10

население жрало витамины
B12 до сих пор в дефиците.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Коронавирус
« Ответ #3047 : 07 мая 2021, 14:40:55 »
B12 до сих пор в дефиците.
:idea: надоть на айхербик заглянуть ибо витаминки кончаются
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Коронавирус
« Ответ #3048 : 07 мая 2021, 15:01:06 »
айхербик

 :facepalm2: :negodue: :negodue:

Балбес! Британскими учеными давно доказано, что самое большое количество витаминов содержится в аптеке. :negodue:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Коронавирус
« Ответ #3049 : 07 мая 2021, 16:54:15 »
Балбес! Британскими учеными давно доказано, что самое большое количество витаминов содержится в аптеке. :negodue:
и чё? ценник обычно дороже и выбор меньше  *smoke*
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Коронавирус
« Ответ #3050 : 07 мая 2021, 17:59:14 »
B12 до сих пор в дефиците.
надоть на айхербик заглянуть ибо витаминки кончаются
Промокод нужен?  :trollface:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Коронавирус
« Ответ #3051 : 07 мая 2021, 21:26:44 »
Хрена у вас тут мракобесие  :blush2: :blush2: :blush2:

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Коронавирус
« Ответ #3052 : 13 мая 2021, 09:01:04 »
Цитировать
Короче, позвонил я в поликлинику, оформил приём, хотел привиться. Ну естественно, прививаться надо в два захода, иначе какой нормальный коронавирус меня бояться будет. Я поехал по записи и вдруг понял, что полис я забыл, чёртов слоупок. Возвращаюсь за полисом, приезжаю обратно в поликлинику, захожу к врачу и вдруг понимаю, что передо мной лежит вакцина Спутник V. Никогда раньше не ставился отечественными вакцинами, а тут вдруг захотелось, ну думаю, раз захотелось, почему бы и не бахнуться. Пока закатал рукав, подставил плечо, все как положено, укололся, и тут вдруг заплясали вокруг меня медведи с балалайками, гул, грохот, шумит в ушах, едрить его лаптями в коромысло, ничего не понимаю, вылазит из земли Борис Николаевич и говорит какую-то хрень про традиции, патриотов и особый русский путь, старый пендель, чего ему в земле не лежалось?! Ведь теперь кроме законной легитимной власти господина нашего Владимира Владимировича Путина никаких других политических сил я не признаю и не понимаю. По ходу, вакцина была проклята.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Коронавирус
« Ответ #3053 : 13 мая 2021, 09:14:27 »
Цитировать
Короче, позвонил я в поликлинику, оформил приём, хотел привиться. Ну естественно, прививаться надо в два захода, иначе какой нормальный коронавирус меня бояться будет. Я поехал по записи и вдруг понял, что полис я забыл, чёртов слоупок. Возвращаюсь за полисом, приезжаю обратно в поликлинику, захожу к врачу и вдруг понимаю, что передо мной лежит вакцина Спутник V. Никогда раньше не ставился отечественными вакцинами, а тут вдруг захотелось, ну думаю, раз захотелось, почему бы и не бахнуться. Пока закатал рукав, подставил плечо, все как положено, укололся, и тут вдруг заплясали вокруг меня медведи с балалайками, гул, грохот, шумит в ушах, едрить его лаптями в коромысло, ничего не понимаю, вылазит из земли Борис Николаевич и говорит какую-то хрень про традиции, патриотов и особый русский путь, старый пендель, чего ему в земле не лежалось?! Ведь теперь кроме законной легитимной власти господина нашего Владимира Владимировича Путина никаких других политических сил я не признаю и не понимаю. По ходу, вакцина была проклята.

вот дурачок нерасчётливый.
так то мог иняз за 1 укол выучить и клан Байденов полюбить с поддержкой БЛМ.
с другой стороны, если бы вакцина была чуть просроченой, то любовь к Байденам-Клинтонам бы осталась, а голоса в голове были бы на совершенно незнакомом языке... риски, риски

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« Ответ #3054 : 13 мая 2021, 11:13:06 »
Уколол вторую вчера, жду спецэффектов.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Коронавирус
« Ответ #3055 : 13 мая 2021, 14:19:03 »
Уколол вторую вчера, жду спецэффектов.

В бюджет Орла спецэффекты не входят.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Коронавирус
« Ответ #3056 : 14 мая 2021, 17:15:18 »
У меня уже который день после второго укола никаких спецэффектов не наблюдается вовсе.
Чего и вам всем желаю.
"Нам осталось уколоться и упасть на дно колодца..." (с) В. Высоцкий.
Авторский сайт http://rodionov.info

Онлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Коронавирус
« Ответ #3057 : 14 мая 2021, 17:19:22 »
В воскресенье за вторым пойду.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Коронавирус
« Ответ #3058 : 14 мая 2021, 17:20:55 »
И ваще, чисто психологически (я уже говорил об этом) чувствуешь себя гораздо спокойнее. Конечно, маски в общественном транспорте, в местах скопления людей и на кассах никто не отменял (я их тоже ношу) и это правильно, но сам себя ощущаешь как-то защищённее, что ли... Хотя, придя домой всё равно тщательно моешь руки с мылом.
"Бережёного Бог бережёт".


Updated: 14 May 2021, 17:23:02

В воскресенье за вторым пойду.
и это правильно.


Updated: 14 May 2021, 17:24:10

"Гудит как улей родной завод. А нам-то хули? - Е%ись он в рот." (с) народ
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« Ответ #3059 : 14 мая 2021, 18:19:34 »
У меня уже который день после второго укола никаких спецэффектов не наблюдается вовсе.
Ломота в суставах и общая слабость была. Температуры не было.