Автор Тема: JOB, HR  (Прочитано 297880 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
JOB, HR
« Ответ #1830 : 19 апреля 2021, 20:11:58 »
идет программист. видит - стартап новый, с неясными перспективами... сел в него и выгорел
:negodue: :idea: :idea: :idea:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #1831 : 19 апреля 2021, 20:16:17 »
ADK, пасиб. похоже единственный адекватный ответ.  :good:

Мне в этот раз приказ с повышением З.П. (Символическим. 10 тыр. Не выёбывайтесь тут!  ;)) оформили следующим днём после окончания испытательного срока.
И я такой: А что, так можно было?  ???

На сколько помню, в подобных случаях всегда со следующего месяца оформляли. При чём, в одной ситуации изначально ни о каком повышении договоренности не было, а в другой повышение было так же символическим и устраивался я 30 числа.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
JOB, HR
« Ответ #1832 : 19 апреля 2021, 20:42:49 »
10 тыр
в подобных случаях

Цитировать
Разве это случка? - жаловалась сучка.
Это просто случай в жизни нашей сучьей.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #1833 : 19 апреля 2021, 20:44:34 »
airdwarf, вот я не понимаю: хера агриться на формальности?

Чо, уже раскатали губу на зарплатку в 200+ тыщщ-пыщщь?  :trollface:
Дык на меньше смысла нет искать.

У себя в деревне Орле только не рассказывай. А то к тебе денег занять с вилами и факелами раскулачивать ходить будут.  :trollface:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
JOB, HR
« Ответ #1834 : 19 апреля 2021, 20:45:50 »
По всем, кроме сисадминов
У сисадминов на московских зарплатах прибавится не вакансий, а конкуренции со стороны региональных.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #1835 : 19 апреля 2021, 20:49:11 »
Кстати да. Сейчас почему-то не только хелпдескеров а даже обслуживающих инженеров в хуй перестали ставить.  ???
Ну, в сравнении с теми же разрабами и аналитиками.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
JOB, HR
« Ответ #1836 : 19 апреля 2021, 20:56:29 »
У себя в деревне Орле только не рассказывай. А то к тебе денег занять с вилами и факелами раскулачивать ходить будут
Всего за 20к/месяц можно себе охранника-консьержа взять
https://orel.superjob.ru/resume/ohrannik-49485391.html
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #1837 : 19 апреля 2021, 20:57:02 »

Чо, уже раскатали губу на зарплатку в 200+ тыщщ-пыщщь?  :trollface:
Дык на меньше смысла нет искать.

У себя в деревне Орле только не рассказывай. А то к тебе денег занять с вилами и факелами раскулачивать ходить будут.  :trollface:

У меня тут чел знакомый работает на 70 тыр сисадмином. В филиале московской конторы. Причем ничего особенного, обычный шива-админ-виндузятник. Для Орла просто нереальные деньги.


Updated: 19 April 2021, 21:00:59

По всем, кроме сисадминов
У сисадминов на московских зарплатах прибавится не вакансий, а конкуренции со стороны региональных.
Хз, шива-админов может и да, а более-менее специалистов, их тут тупо нет, даже какие хоть что-то из себя представляли, давно уже в столицу смылись. Случай выше вообще из области фантастики, если честно.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
JOB, HR
« Ответ #1838 : 19 апреля 2021, 21:18:56 »
Случай выше вообще из области фантастики, если честно.
Поверь, нет  :D
более-менее специалистов, их тут тупо нет
Вот, это уже ближе к истине. В регионах средняя температура по больнице ниже просто за счет толпищи неспециалистов, которым незачем платить вменяемые деньги.
Теперь и многие оставшиеся специалисты, которые по разным  личным причинам не хотели или не могли переехать, найдут себе адекватную удаленку.
А еще понавернутся понауехавшие, кому Москва не по нраву. Опять же с удаленкой. Понакупят ипотек и уже лениво будет возвращаться в Мск.

There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #1839 : 19 апреля 2021, 21:31:45 »
Поверь, нет
Поверь, для Орла да. Тут начальники далеко не все по 40-50 тыр получают.


Updated: 19 April 2021, 21:33:04

Теперь и многие оставшиеся специалисты, которые по разным  личным причинам не хотели или не могли переехать
Откуда им тут взяться, специалистам? Им тут фронта работ тупо нет, не на чем скиллы поднимать. В миллионниках еще куда ни шло.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #1840 : 19 апреля 2021, 21:37:04 »
В регионах средняя температура по больнице ниже просто за счет толпищи неспециалистов, которым незачем платить вменяемые деньги.
В регионах админам к развитию возможностей практически никаких:
1.  На 4 предприятиях где я работал в Челябинске не было AD. В 2 из них - принципиально. В остальных 2 не было технической возможности сделать AD. Из 4 предприятий, где я проходил собеседование в 2 так же принципиально было против AD... В корне этой хуйни - причина одна: Хуй кто там оплатит даже часть необходимых лицензий. И это внешне вполне солидные организации. Например, УБРиР.
2. У нас "Московацентричная" страна. Вся информационная инфраструктура как правило в Москве в ЦОД. Максимум что нужно на местах - настроить RDP/Citrix/... etc, поменять мышку, отвезти принтер в сервис-центр. А бизнес сейчас укрупняется...
3. Аутсорс-конторы. Расказывать что это такое, думаю, не надо. Количество необходимых вакансий эта тема тоже не увеличивает.

Капитализм.  :pardon:

"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
JOB, HR
« Ответ #1841 : 19 апреля 2021, 21:59:56 »
Тут начальники далеко не все по 40-50 тыр получают.
Да и в Саратове не все.


Updated: 19 April 2021, 22:00:57

У нас "Московацентричная" страна. Вся информационная инфраструктура как правило в Москве в ЦОД. Максимум что нужно на местах - настроить RDP/Citrix/... etc, поменять мышку, отвезти принтер в сервис-центр.
Это да. Сам так делал.  :cry:


Updated: 19 April 2021, 22:09:54

В регионах админам к развитию возможностей практически никаких:
Вот не надо ля-ля.  В свое время для получения MCSA я не игрался на боевых системах, а по большей части изучал теорию. Сейчас virtual  labs от ms вроде еще живы.
Найти AD можно в Орле/Саратове/Челябинске, если задаться целью.

Но показательным является собеседование одного молодого товарища, который пару лет проработал типа сетевым админом в мелкой конторке и пытался устроиться админом нормальным. На вопрос, что именно он изучил за это время, был ответ "tracert, правда по личной инициативе". Ответить детально, что это такое, он не смог.
Явно во всем виноваты жадные предприятия, которые не хотят покупать лицензии. Иначе бы он, УХ.

Это нормальное состояние. В админы идут, как в охранников или менеджеров. Нихера не знаю, но удалось Винду поставить - я у мамы сисадмин.
« Последнее редактирование: 19 апреля 2021, 22:13:06 от Dr.Night »
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #1842 : 22 апреля 2021, 21:29:36 »
Цитировать
Что мы вам можем предложить:

    Работа в динамичной, развивающейся компании, успешно пережившей пандемию Covid-19;
https://hh.ru/vacancy/43119933

 :idea:

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #1843 : 23 апреля 2021, 14:04:43 »
Ну как бы там намек что часть будет серой.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
JOB, HR
« Ответ #1844 : 23 апреля 2021, 14:42:34 »
Ну как бы там намек что часть будет серой.
и не факт что вообще будет, если уж на то пошло :tease:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.