Автор Тема: JOB, HR  (Прочитано 297665 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #1815 : 17 апреля 2021, 15:23:22 »
airdwarf, rjhdby, ADK, опять вы до банальностей и демагогии скатываетесь.

По делу может кто что написать? Или надо на форуме марку дохуя правильного пацана держать?  :trollface:

т.е. все, тотально все с первого дня получают дохуя итоговую сумму, а при предложении иного посылают в лицо нахуй и падают в эпилептическом припадке?  :D
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
JOB, HR
« Ответ #1816 : 17 апреля 2021, 16:21:29 »
Никогда не понимал зарплаты на испытательный срок. Типа работать я должен тоже на такой же процент от оклада?  ???
Я тоже. Но на моё понимание всем похуй.
Это потому, что твое непонимание не было выражено словами "на хуй!". А следовало бы, т.к. это прямо запрещено ТК.
простите, "нахуй" или "на хуй"? ???
Разное

Онлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
JOB, HR
« Ответ #1817 : 17 апреля 2021, 17:17:41 »
Никогда не понимал зарплаты на испытательный срок. Типа работать я должен тоже на такой же процент от оклада?  ???
Я тоже. Но на моё понимание всем похуй.
Это потому, что твое непонимание не было выражено словами "на хуй!". А следовало бы, т.к. это прямо запрещено ТК.
простите, "нахуй" или "на хуй"? ???
На хуй.
"Нахуй" в этом контексте звучит как-то неуместно апатично. Нет! Со всей пролетарской решительностью - НА ХУЙ!


Updated: 17 April 2021, 17:19:03

airdwarf, rjhdby, ADK, опять вы до банальностей и демагогии скатываетесь.

По делу может кто что написать? Или надо на форуме марку дохуя правильного пацана держать?  :trollface:

т.е. все, тотально все с первого дня получают дохуя итоговую сумму, а при предложении иного посылают в лицо нахуй и падают в эпилептическом припадке?  :D

За всех не скажу, но я - да (за исключением припадка). И не нахуй, а на хуй, см. чуть выше.


Updated: 17 April 2021, 17:20:29

ЗЫ ДМС и парковку тоже сразу.


Updated: 17 April 2021, 17:27:08

марку дохуя правильного пацана
Это насрать в кондиционер при увольнении.
« Последнее редактирование: 17 апреля 2021, 17:27:08 от airdwarf »
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
JOB, HR
« Ответ #1818 : 17 апреля 2021, 23:20:25 »
т.е. все, тотально все с первого дня получают дохуя итоговую сумму, а при предложении иного посылают в лицо нахуй и падают в эпилептическом припадке?
Обещание повысить ЗП после прохождения испытательного сродни обещанию выплачивать полную черную ЗП при официальной белой минималке.
Кто-то из работников на это соглашается. Кто-то из работодателей держит слово.
Но стремная тема, на заре карьеры еще можно рискнуть, а в нашем возрасте верить на слово без подписанных бумажек не очень разумно.


Updated: 17 April 2021, 23:37:55

По делу может кто что написать? Или надо на форуме марку дохуя правильного пацана держать?
А ты чего хочешь? Что бы мы тебе дали надежду, что к 1 мая исправят?
Ну это как блондинка динозавра встретит на улице. 50/50. Может да, а может нет.

Помогут только активные действия и вентилирование этого вопроса с твоей стороны. В конце концов, кто тут у нас самый пиздатый офисный работник, читавший "как быть крысой"
« Последнее редактирование: 17 апреля 2021, 23:37:55 от Dr.Night »
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
JOB, HR
« Ответ #1819 : 19 апреля 2021, 10:29:23 »
Цитировать
По мнению Алены Владимирской, особенно востребованы в пандемию стали программисты и диджитал-маркетологи. Зарплаты программистов за время пандемии выросли на 30–80% в зависимости от профиля специалиста, говорит Владимирская. По ее словам, «нормальный» диджитал-маркетолог запрашивает сейчас от 250 000 до 500 000 рублей, программист — от 400 000 до 500 000.
много букв
тот я смотрю в мертвое мое резюме всякие заглядывать стали
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #1820 : 19 апреля 2021, 10:45:09 »
тот я смотрю в мертвое мое резюме всякие заглядывать стали
А ты диджитал-маркетолог?  :o


Updated: 19 April 2021, 10:52:04

Про удаленку:
Цитировать

По словам гендиректора «Мегаплана» Сергея Козлова, раньше в Москву перетекали разработчики из регионов, но теперь они «ленятся переезжать и предпочитают работать удаленно из своего города за московские зарплаты». Соискатели задают вопросы про удаленку на собеседовании, говорит представитель Joom. Критерий наличия удаленки у работодателя стал если не выше, то в одном ряду с зарплатой, подтверждает представитель Headhunter. «Дистанционная работа стала нормой. Даже банки готовы предлагать удаленку, поэтому определенно стало сложнее, дольше и дороже закрывать IT-вакансии», — сетует руководитель отдела адаптации и найма SkyEng Серафима Шумеева.

В результате массового перехода айтишников на удаленку индустрия стала еще более глобальной, многие специалисты, живущие в России, стали рассматривать зарубежных работодателей, говорит CTO «Делимобиля» Данила Савин. Международный рынок больше российского, и отечественным компаниям сложно выигрывать конкуренцию с работодателями из-за рубежа, рассказывает он.

Цитировать
В связи с рыночным дисбалансом компании не сокращают штат, говорит Алена Владимирская: «Рыдают, но платят». Столичный бизнес пытается искать людей из регионов, но, по словам хедхантера, поскольку удаленка стала массовым явлением, разница в зарплатах между специалистами из мегаполиса и провинции сошла на нет. «Если в прошлом году, до пандемии, местонахождение кандидата имело значение и его зарплата была сильно ниже в регионах, то на текущий момент такого уже нет, — подтверждает Иванчихина. — Фактически кандидат из Екатеринбурга может стоить таких же денег, как этот же кандидат в Москве».

Еще в прошлом году компании активно практиковали релокацию: перевозили кандидатов туда, где находятся их офисы, рассказывает Иванчихина. Но сейчас, по ее словам, разработчики категорически отказываются переезжать и рассматривают только удаленный формат работы. Набрать штат IT-специалистов, которые будут постоянно присутствовать в офисе, стало невозможно, предполагает Иванчихина, потому что «избалованные» разработчики, как правило, рассматривают только удаленный формат работы.


Updated: 19 April 2021, 10:53:32

По всем, кроме сисадминов  :pardon:
Цитировать
При этом из разговоров Forbes с представителями IT-компаний разного профиля следует, что рост зарплат коснулся практически всех специальностей. За последний год финансовые ожидания выросли у системных аналитиков, SRE-инженеров (инженеров по мониторингу), специалистов в области информационной безопасности и дата-сайентистов (занимаются анализом массивов данных — big data), рассказывает технический руководитель образовательных проектов Mail.ru Group Дмитрий Санников. Всегда нужны специалисты C++, разработчики мобильных платформ, а также системные аналитики, отмечают в «Лаборатории Касперского». «IT — это комплексная история: если рынку требуется больше разработчиков, то растет спрос и на тестировщиков. Сейчас по всем направлениям усиливается дефицит», — резюмирует Поздняков из «Самоката».
« Последнее редактирование: 19 апреля 2021, 10:53:32 от Retif »

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
JOB, HR
« Ответ #1821 : 19 апреля 2021, 11:21:18 »
Retif, не-а, походу HR-ы всех метут )
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #1822 : 19 апреля 2021, 11:34:45 »
Retif, не-а, походу HR-ы всех метут )
Я 220 поставил на своем резюме, мне теперь даже никто и не пишет )) Хотя просмотры бывают.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
JOB, HR
« Ответ #1823 : 19 апреля 2021, 11:44:42 »
Чо, уже раскатали губу на зарплатку в 200+ тыщщ-пыщщь?  :trollface:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
JOB, HR
« Ответ #1824 : 19 апреля 2021, 11:52:33 »
klarkin, да не просто интересно, что за нах происходит, а то будет как с юристамиэкономистами в 90-х2000х ща вон их оруших на кассах ой как докуя
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Онлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
JOB, HR
« Ответ #1825 : 19 апреля 2021, 12:27:33 »
Retif, не-а, походу HR-ы всех метут )
Я 220 поставил на своем резюме, мне теперь даже никто и не пишет )) Хотя просмотры бывают.
Боятся, что ёбом токнет. Ты бы еще 380 поставил.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #1826 : 19 апреля 2021, 13:45:32 »
 :)))
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
JOB, HR
« Ответ #1827 : 19 апреля 2021, 17:22:43 »
airdwarf, rjhdby, ADK, опять вы до банальностей и демагогии скатываетесь.

По делу может кто что написать? Или надо на форуме марку дохуя правильного пацана держать?  :trollface:

т.е. все, тотально все с первого дня получают дохуя итоговую сумму, а при предложении иного посылают в лицо нахуй и падают в эпилептическом припадке?  :D
Когда последний раз устраивался, то по результатам собеседований подписали job offer сразу на полную сумму. ДМС и всякие прочие плюшки подвезли после то ли трех, то ли шести месяцев. Хотя мы нынче Ростелеком, может чего и изменилось  :trollface:

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #1828 : 19 апреля 2021, 18:08:27 »
Чо, уже раскатали губу на зарплатку в 200+ тыщщ-пыщщь?  :trollface:
Хз, пока мы тут только раскатываем, люди уже несколько лет как получают больше  :pardon:


Updated: 19 April 2021, 18:37:11

Чо, уже раскатали губу на зарплатку в 200+ тыщщ-пыщщь?  :trollface:
Дык на меньше смысла нет искать.
« Последнее редактирование: 19 апреля 2021, 18:37:11 от Retif »

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
JOB, HR
« Ответ #1829 : 19 апреля 2021, 18:40:03 »
идет программист. видит - стартап новый, с неясными перспективами... сел в него и сгорел
не кажись. будь.