Автор Тема: {мало offtopic} про ремонт  (Прочитано 299523 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #1035 : 03 октября 2016, 18:29:08 »
ну вот утеплись для начала, а потом поживи зиму с настежь открытыми (не демонтированными пока) окном+дверью.может передумаешь
у меня есть пример, когда аналогичный кунштюк провернули в хрущевской 3шке, в Орле. По словам владельца не холодно.
я в Екб так однушку двинул - там была вторая (переходная) лоджия метров на 25 примерно, ничё не делал, продал по цене двушки, но это ещё не самый прикол. давеча банковский товарищ предложил залоговую трёшку в том же доме (я сильно удивился, но виду не подал).
короче 1 в 2 это ваще не предел  :trollface: ИЧСХ - в БТИ и проч всё ОК.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #1036 : 03 октября 2016, 18:38:53 »
короче 1 в 2 это ваще не предел
Как тут не вспомнить...  :D
Цитировать
"Самое несложное из всего! Тем, кто хорошо знаком с пятым измерением, ничего не стоит раздвинуть помещение до желательных пределов. Скажу вам больше, до чёрт знает каких пределов!
     Я, впрочем, знавал людей, не имевших никакого представления не только о пятом измерении, но вообще ни о чём не имевших представления и, тем не менее, проделывавших совершеннейшие чудеса в смысле расширения своего помещения.
     Так, например, один гражданин, получив трёхкомнатную квартиру на Земляном валу, без всякого пятого измерения и прочих вещей, мгновенно превратил её в четырёхкомнатную, разделив одну из комнат пополам перегородкой.
     Засим эту он обменял на две отдельных квартиры в разных районах Москвы - одну в три и другую в две комнаты. Согласитесь, что их стало пять. Трёхкомнатную он обменял на две отдельных по две комнаты и стал обитателем шести комнат, правда рассеянных в полном беспорядке по всей Москве.
     Он уже собирался произвести последний и самый блистательный вольт, поместив в газете объявление, что меняет шесть комнат в разных районах Москвы на одну пятикомнатную квартиру на Земляном валу, как его деятельность, по независящим от него причинам, прекратилась.
     А вы изволите толковать про пятое измерение!"

Кстати про отопление еще один момент вспомнил. Сантехник из ДЭЗ-а, который мне батареи менял с маленьких на большие, говорил.
Ежели жить на первом этаже и подача воды в доме идет сверху (самый распространенный вариант подачи сейчас, если ничего не путаю), то всем будет почти похуй, что ты там с отоплением мутишь, хоть всю квартиру батареями обвей.
Ибо ты в цепи последний и какие на тебя теплопотери приходяться вощем-то неважно. Глагне, чтобы циркуляции воды помех не было.

Оффлайн kaRRamba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #1037 : 03 октября 2016, 19:37:13 »
теперь про странное слово "целесообразность". у тебя сейчас нормальная двушка-распашонка для двух с небольшим человек с чётким зонированием - кухня\гостиная в одном конце, спальня в другом. а ты пытаешься как в той байке про овчинку, сшить из двушки недотрёшку - затея каэш озорная, но смысла особого не имеет: зонирование исчезнет, ликвидность упадёт, вылезут неожиданности типа стояка в новой спальне, стенки спальни, граничащей с МОПами (температурные и звуковые спецэффекты воспоследуют). по нынешнему рынку я бы так изощрённо не кроил, а продал, добавил и купил уже трёшку  по деньгам что добить до новой хатки, что заморочиться с улучшениями старой, полагаю выйдет сопоставимо.

в трешке можно аналогичное намутить, мне идея в целом нравится :)
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #1038 : 03 октября 2016, 21:58:20 »
kaRRamba, еще моменты по переносу.
Вентиляция кухни - гофрой будешь тянуть или короб городить?
Насчет утепления балкона - куда он у тебя выходит?
У меня в непродуваемый двор.  По  опыту даже с одинарным остеклением балкона в -20 можно жить с открытым стекленым балконом.
В одной из съемных - подветренная стена  - окна не спасали. Роза ветров решает.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #1039 : 03 октября 2016, 22:27:05 »
Вентиляция кухни - гофрой будешь тянуть или короб городить?
кстати не тот вопрос. каналы разводятся каналами (круглые, прямоугольные, диаметров разных - тут на вкус и от возможностей), подводка гофрой (чтоб вибрация от вытяжки труба не щаталь). и то и другое три копейки за пучок :)
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #1040 : 03 октября 2016, 22:34:39 »
Axxe, но вопрос про балкон открытый.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн katcman

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #1041 : 04 октября 2016, 03:20:30 »
ну вот утеплись для начала, а потом поживи зиму с настежь открытыми (не демонтированными пока) окном+дверью.

Я утеплял лоджию, окно и дверь оставил. Но у меня и вопрос расширения не стоял. Первую зиму с открытой дверью на лоджию всю зиму прожил. Хватало батареи в спальне. А на второй год сифонить начало, но это мой косяк конечно. Схалтурил слегка.  ::)
"Two things are infinite: the universe and human stupidity. But I’m not sure about the universe..."

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #1042 : 05 октября 2016, 11:34:33 »
в тц "твой дом" на новой риге распродажа - если переводить на бытовой язык с их охуевшего - цены пришли в чувства и стали похожи на правду :) охуительную голубую ель оторвал, больше метра, меньше 4 тыр - разумно

То есть теперь у кого-то будут не только розы, но и голубая ель, а у тебя - как всегда, слайды с камеры?
ёлка жива, а вот третий розовый куст опять спиздили, все слайды есть.
сцуко и ведь до 5 тыр административка, даже условку по 158 не нарисовать.


Updated: 05 October 2016, 12:07:11

пижжу. четвёртый.
« Последнее редактирование: 05 октября 2016, 12:07:12 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #1043 : 05 октября 2016, 12:41:32 »
пижжу. четвёртый.
в смысле уперли 2 куста?

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #1044 : 05 октября 2016, 12:53:44 »
а вот третий розовый куст опять спиздили
демонстративно опрыскай его всякой гадостью  :D
у меня знакомая бабка так делала. клубника пропадать резко перестала  :trollface:
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #1045 : 05 октября 2016, 13:24:38 »
Кухни Икея кто то юзал?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #1046 : 05 октября 2016, 14:04:05 »
Triangle, у камрада икеевская кухня. С фасадом деревянным.
Коллега взял какую-то белую глянцевую.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #1047 : 05 октября 2016, 14:16:43 »
Triangle, тебе купить или что?

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #1048 : 05 октября 2016, 14:19:46 »
Кухни Икея кто то юзал?
У брата стоит не один год уже. Вроде не жалуется.
Если углов 45 градусов, закруглений и прочих выебонов не недо, то вполне годно, насколько я понимаю.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #1049 : 05 октября 2016, 17:14:58 »
Кухни Икея кто то юзал?
были две на сдаваемых хатках, самые дешёвые из их линейки "много дров за мало денег". норм в принципе, если нет особых претензий (а откуда бы им взяться на 6-метровой кухне?)


Updated: 05 October 2016, 17:16:36

а вот кто понимает что на мебельном рынке творится? (вроде бы .05 был в теме)

суть вопроса - на выставке стоит корпусная (прихожка нопремер), производителей штук 5 их разных концов РФ, но у всех ОДИН материал (например называется "дуб сонома" - мы специально брали полку и прикладывали), полное ощущение что все тарятся ЛДПС в одном месте, а дальше пилят в размер (так вот размер одной из секций меня слегка и не устраивает, надо 1100, а там 800, 1000 и 1200).

остальное взяли (нишу ikea прошлых лет "много дров за мало денег" нынче оккупировал например hoff), но вот элемент надо будет заказывать, потому и спрашиваю.
нашли на распродаже в том же хоффе за смешные 6 тыр почти то что надо  :blush2: одну секцию в самом деле укоротим
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени