Автор Тема: {мало offtopic} про ремонт  (Прочитано 297765 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #570 : 10 июня 2016, 22:03:13 »
вот сразу видно замкадного человека :D это - заземление штатные масковские заборчики. за своё бабло я б его нормальный сделал, и поставил иначе. а так - хер уберёшь, хер подвинешь и по весне опять придут таджики и снова его заземлят, даже если это вдруг будет каслинское литьё - этим похуй: начальник сказал покрасить, значит красим прямо по ржавчине и ниибёт.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #571 : 11 июня 2016, 01:46:52 »
Axxe,  слушай, в автосервисах нет знакомых? заебло меня это отйти сил нет... может нужен где-нито младший подаватель гаек за относительно дорого?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #572 : 11 июня 2016, 07:16:13 »
младший подаватель гаек за относительно дорого
параграфы :pardon:
лет 10 бы назад, дал бы гуру, а нынче и он на пенсии и у тебя хотелка подразумевает двух детей плюс ипотеку.
впрочем лови его коллег в личку, но шансов очмало.

кризис среднего возраста в карьере он такой, его просто надо пережить - продолжай заниматься тем, что умеешь.
резкая смена деятельности - удел финансово свободных, без обид. кстати, причём тут ремонт?  *smoke*
« Последнее редактирование: 11 июня 2016, 07:37:02 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #573 : 11 июня 2016, 07:30:43 »
Чегой-то меня подзамордовало воду лить. Axxe, а сколько стоЮт "умные" кранЫ для воды, чтобы руки сунул - вода потекла, вытащил - перестала течь? В идеале еще и душик такой сильно не помешает...
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #574 : 11 июня 2016, 07:45:36 »
Чегой-то меня подзамордовало воду лить. Axxe, а сколько стоЮт "умные" кранЫ для воды, чтобы руки сунул - вода потекла, вытащил - перестала течь? В идеале еще и душик такой сильно не помешает...
это коммерческий класс устройств, гуглится по "сенсорный смеситель", но мысль кмк пошла чуть не туда. для экономии проще подобрать на твой смеситель правильный аэратор. то же и про душик - нах менять его целиком, если он рабочий - он денег стоит от 200-300 ойро и до цифр, больше напоминающих телефонный номер. есть жы лейки с разными экономными режимами (напр. fog\mist, весьма интересный и годный режим) - в 50 можно вписать затею.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #575 : 11 июня 2016, 09:51:39 »
аэратор
Спасибо, уже смотрю.
он денег стоит от 200-300 ойро
Ой, блин... :( Чегой-то я давно в сантехнику в магазах не заглядывал.
в 50 можно вписать затею.
50 000 руб?
Ты учти, что я - нищеброд замкадский, и такие деньги на лейку... Я на замену дверного блока на балкон из комнаты наверняка меньше потрачу (хотя хз, я окна давно уже менял, может цены и серьезно выросли, хотя на мебель - вроде не очень).
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #576 : 11 июня 2016, 10:48:38 »
50 000 руб?
баксов\евро. лейку в 3-4 тыр ты уложишь почти любую, кроме совсем топовых (и вот тут топовость кстати не сильно важна - они обычно пластиковые и это расходник года на 3). тогда как душевая стойка начинается от 15 тыр (у меня один комплект такой скромный - hansgrohe myselect, какой-то внутренний парт для леруа, зато другой сука 30 тыр за штангу kludi + отдельно смеситель damixa arc 20 тыр - это если в рознице, мы то сток вынесли).
« Последнее редактирование: 11 июня 2016, 11:30:11 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #577 : 11 июня 2016, 11:59:44 »
причём тут ремонт? 
пьян был, простите, больше не повторится   :pardon:

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #578 : 11 июня 2016, 18:17:15 »
лейку в 3-4 тыр ты уложишь почти любую
Ты в каких мегакрутых сантехнических бутиках таришься?! Забрёл сейчас в экономстрой - таки от 300 до 900+ рубчиков лейка. (в прошлом годе вообще в магазе рядом что-то за 200+ руб брал - менять надо, однако).
Смесители для ванн - это вот в районе 2 - 7 тыр. Стойки (чему там стоить?!  :o - до 1,5 тыр)... Не, может оно для нищебродов-ипотечников, но года три должно отпахать.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #579 : 11 июня 2016, 21:55:25 »
shurutov, Часто стойки просто почти из фольги собаки... Нет они не облазают не линяют но гнутся падлы у меня ребенок игрушкой саданул вмятина.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #580 : 11 июня 2016, 22:05:59 »
лейку в 3-4 тыр ты уложишь почти любую
Ты в каких мегакрутых сантехнических бутиках таришься?! Забрёл сейчас в экономстрой - таки от 300 до 900+ рубчиков лейка. (в прошлом годе вообще в магазе рядом что-то за 200+ руб брал - менять надо, однако).
Смесители для ванн - это вот в районе 2 - 7 тыр. Стойки (чему там стоить?!  :o - до 1,5 тыр)... Не, может оно для нищебродов-ипотечников, но года три должно отпахать.
Миш, я тож не олигарх, но занести 150 тыр в замену отопления и разводку воды с нуля (три санузла! девять!! смесителей), а потом вешать сторублёвое говно (и потом париться на тему "где и когда оно въебёт") - как то не. а импорт подорожал пропорционально курсу :(
аналогично и про электричество - тоже 150 (примерный расклад давал) в инфраструктуру, но вот пару часов подряд пришлось колхозить терморегуляторы от тёплых полов, встраивать их в леграндовские рамки, т. к. родные - говно. оконцовка ОК, а рамки не ОК, бывает.
upd писал-писал, вывод забыл: надо было и на тёплые полы брать легранд  :idea:
« Последнее редактирование: 12 июня 2016, 06:14:27 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #581 : 11 июня 2016, 22:26:34 »
терморегуляторы от тёплых полов
Зачем тебе тёплые полы в улье, в высокоэтажной застройке? Соседи всё протопят. :idea: :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #582 : 12 июня 2016, 05:52:59 »
потом вешать сторублёвое говно
Вот мне и интересно, в каких магазинах нормальная сантехника водится. А то вокруг - только вот оно, сторублёвое говно. Даже не говно, а гАвнище. С другой стороны, у нас и водичка такая, этакая. И коммунальныу службы регулярно чего-то делают, и после их "ремонтов" надо бы по-хорошему все фильтры менять. :( Сейчас вот думаю, а не поставить ли на кухню фильтр на горячую воду.
А еще как-то вот давно уже сложилось впечатление, что цена и брендовость товара - ну ни разу не признак хорошего качества (даже с учётом того, какая вода из крАна течёт). Но тут у меня ситуация несколько получше, есть кому моСК взорвать на предмет, что и как делать.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #583 : 12 июня 2016, 06:15:27 »
терморегуляторы от тёплых полов

Зачем тебе тёплые полы в улье, в высокоэтажной застройке? Соседи всё протопят. :idea: :D

любимый этаж ::) и керамогранит сантиметровой толщины.


Updated: 12 June 2016, 06:30:18

Вот мне и интересно, в каких магазинах нормальная сантехника водится. А то вокруг - только вот оно, сторублёвое говно. Даже не говно, а гАвнище. С другой стороны, у нас и водичка такая, этакая. И коммунальныу службы регулярно чего-то делают, и после их "ремонтов" надо бы по-хорошему все фильтры менять.  Сейчас вот думаю, а не поставить ли на кухню фильтр на горячую воду.

ну мы как делаем - сначала примеряемся к товару, почти не глядя на цену (ну в разумных пределах, но об этом позже). крутим, щупаем, выносим мозги консультанту и т. д. - есть на эту тему заповедные места типа экспостроя на нахимовском, но временем лучше запастись.
а потом уже ищем конкретную модель где дешевле, по той же дамиксе есть контакты у дистрибьютора, но жена нашла лавку, свернувшую свою розницу и распродававшую остатки, так мы вместо 20 тыр отдали за железяку хуеву всего 13, плюс мы ещё на месте поторговались, но в итоге оно охуительное (и мне в целом пох, что до того сей экспонат пару лет украшал витрину). и я примерно представляю что меня ждёт с этим железом - года через 4, как раз на излёте 5-летней гарантии оно дружно начнёт подкапывать, в итоге один звонок в дамиксу, прилетит специально обученный волшебник, поменяет зип и мы про вопрос забудем ещё на 5 лет.


по фильтрам - bugatti (получше) да valtec (похуже), на этом тоже экономить нельзя, последствия въебавшего фильтра на ГВС представить несложно.
« Последнее редактирование: 12 июня 2016, 06:42:05 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
{мало offtopic} про ремонт
« Ответ #584 : 12 июня 2016, 07:43:14 »
Часто стойки просто почти из фольги собаки...
Не из фольги, а из хренового пластика с покрытием! :idea: У меня такая за 600 руб. А нафига оно дороже? Стоит и стои, жрать не просит.
но временем лучше запастись.
Воооот! А говоришь, не олигарх. ;) Где его взять-то - время...
есть на эту тему заповедные места типа экспостроя на нахимовском,
А про заповедные места - это я даже не знаю, как назвать. :( Ибо общий курс на дегенератов в качестве консультантов в торговом зале, которые в номенклатуре-то не алё, не говоря уже о потребительских свойствах товара - он таки шагает по планете. :(  :'( :cry:
А по фильтрам у нас тут в округе все совсем грустно - либо китайское безымянное непотребство, либо Новая вода, что хуже - вопрос далеко не праздный и с совсем неоднозначным ответом. :(
Разве что в Мерлин, который в Городе, расположенном на ш. Энтузазистов 12... Но и там консультанты зачастую такие консультанты. :(
С уважением,
Шурутов Михаил.