1
Курилка / Морлейс против HDD!11
« : 08 марта 2025, 00:33:18 »три диска на салазки в пятидюймовые отсекиТебя машина времени назад отматывает штоле?!?
Моргни, если на тебя плотоядно смотрит диплодок!!!
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
три диска на салазки в пятидюймовые отсекиТебя машина времени назад отматывает штоле?!?
Вводная такая:
Серверы QuantaGrid D51B-1U имеют недостатки на уровне платформы, а именно на уровне «SAS
Expander» и/или дальнейшей коммутации до непосредственно дисков; данное предположение мы
озвучиваем исходя из способа разрешения возникающих проблем, а именно: полная замена сервера D51B-
1U на сервер другого производителя, имеющий различия с сервером D51B-1U только в виде самой
платформы; все остальные компоненты (чипсет и т.д.) были полностью идентичны.
Вопросы примерно такие:
1
Может ли характер нагрузки (интенсивность обращений, абсолютный объём операций) на
дисковую подсистему приводить к аварийному завершению работы ОС/сервера?
Если может, то каковы возможные причины, и возможен ли нестабильный характер
воспроизведения подобной проблемы ?
Если возможен, то каковы причины нестабильности воспроизведения подобной проблемы?
2
Каковы возможные причины некорректной работы сервера А, при условии, что при перестановке
всех дисков/CPU/RAM в сервер B, имеющий аналогичную материнскую плату (motherboard) и все
компоненты на ней (chipset etc), некорректной работы не наблюдается?
Непонятно, почему люди так редко тратят свое время на то, чтобы написать сопроводительное письмо. Это что, так сложно?
Кажется, все уже должны понимать, что сопроводительные письма помогают уставшим эйчарам быстро понять, насколько кандидат заинтересован в работе в компании и чем он хорош.
Но не стоит выкладывать лучшее фото, а потом приходить на собеседование в таком виде, что в сравнении с фото вас узнать невозможно.
У нас был кандидат, который на фото был с бородой и в очках, а приходит — ни того, ни другого.
Гораздо приятнее, когда он входит — и ты понимаешь, что уже знаешь его по фотографии. А совсем плохо — когда фото вовсе нет. Таких мы просто не приглашаем.
Раздражение нарастает уже на этапе рассмотрения резюме, когда обнаруживаешь, что кандидаты скрывают возраст. Зачем? Во-первых, он легко просчитывается через год окончания института и стаж работы. Или даже через адрес электронной почты — какой-нибудь Gosha77. А во-вторых, скрывать это просто не имеет смысла.
Если это имеет значение — а так бывает, когда компания молодая и небольшая и руководству важно, чтобы ты вписался в коллектив, — то на собеседовании возраст все равно откроется. А если возраст для работодателя не важен, то какой смысл его скрывать?
У нас в Мегаплане довольно много людей, не окончивших институт. А кандидаты со степенью и 10 публикациями совершенно неквалифицированны.
К нам приходила одна такая девушка — 30 лет, активная, множество публикаций по маркетингу, работа в больших компаниях.
От нее ждешь, что она разбирается в теме, способна оперировать терминами и показывать глубину знаний, а в реальности человек оказался очень поверхностным.
К тому же оказалось, что с последнего места ее сократили. Нам неинтересен тот, кого сократили в первых рядах. Мы хотим тех, кого оставили.