Автор Тема: Репликация базы SQL  (Прочитано 1012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2site

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Репликация базы SQL
« : 23 ноября 2017, 20:54:30 »
Здравствуйте, ищу метод репликации базы данных MSSQL на другой сервер с возможностью редактирования базы со стороны подписчика.
Ситуация такая:
Есть база на прадакшене, ее нужно реплицировать на другой сервер MSSQL раз в день. Эта копия нужна будет для тестирования со стороны разработчиков. Суть в том, что база весит 120 гигов и находиться в ЦОДе за VPN, наши програмисты ноуют, что им нужна актуальная версия этой базы хотя бы за вчера, чтобы они могли работать с ней. Каждую ночь копировать 130 гиг по VPN, как-то не айс, особенно когда ночью канал занят другими бэкапами. Так вот мне нужно подобрать метод репликации который, моб бы копировать не всю базу, а только то что набралось за сутки, на сервера программистов, а программисты в свою очередь могли с этой копией работать, но работать на запись и не важно, что то что они там наработают сотрется при следующей репликации. Подскажите как такое организовать?

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Репликация базы SQL
« Ответ #1 : 23 ноября 2017, 21:12:21 »
А по терминалу зайти на сервер в ЦОД и там работать с рабочей базой им не судьба?

Оффлайн 2site

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Репликация базы SQL
« Ответ #2 : 23 ноября 2017, 21:35:18 »
А по терминалу зайти на сервер в ЦОД и там работать с рабочей базой им не судьба?
Во первых с рабочей базой тесты выполнять нельзя, во вторых доступ на продакшен есть только у руководителя разработчиков, по этому задача была поставлена мне именно такая как выше описал.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Репликация базы SQL
« Ответ #3 : 23 ноября 2017, 22:37:53 »
2site, тогда поднять второй сервер в ЦОДе, на который копировать базу напрямую, а не по VPN. И с ним работать по терминалу.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Репликация базы SQL
« Ответ #4 : 23 ноября 2017, 23:15:45 »
тогда поднять второй сервер в ЦОДе
может проще сделать копию базы и ночью ее актуализировать?
а - ну да.. доступа нет

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Репликация базы SQL
« Ответ #5 : 24 ноября 2017, 00:01:37 »
Ну я не знаю, еще вариант, если SQL Mirroring делать на второй сервер, а потом мирроринг прерывать и зеркальную базу как-то юзать? Это надо субдшников спросить, я не в теме.